Учеба. - страница 5

 
Victor Ziborov:

Даже, если вы закончите Оксфордский университет (Англия) или Гарвардский университет (США), вам не поможет это в вашей торговле на форекс. Поможет только метод проб и ошибок в непосредственной торговле с анализом этих ошибок.

С этим выводом, я больше согласен. А если закончить Хогварст ?)))))


 
Victor Ziborov:

Даже, если вы закончите Оксфордский университет (Англия) или Гарвардский университет (США), вам не поможет это в вашей торговле на форекс. Поможет только метод проб и ошибок в непосредственной торговле с анализом этих ошибок.

Метод проб и ошибок, или "метод тыка", давно устарел. В настоящее время уже есть более эффективные методы, например ТРИЗ - теория решения изобретательских задач, или АРИЗ - алгоритм решения изобретательских задач, и ряд похожих методов, резко повышающих результаты при решении сложных не стандартных задач.

 
Victor Ziborov:
Андрей, я Вам скажу, как человек, остепенённый, и с многочисленными дипломами. Самое эффективное образование — это самообразование. Так что, не платите ни за какие шарлатанские курсы (в Вашем городе, наверняка, таких полно). Берите интернет, MT4, демо-счёт и читайте и пробуйте. И Вы увидите, что постепенно, шаг за шагом в Вашем сознании Ваша будущая индивидуальная торговая система постепенно прояснится. Но, учтите, это долгий и мучительный процесс. Минимум 4 года. А реально — больше. Здесь нет широкой столбовой дороги. Успехов Вам.

Плюсую

 

Может покажется абсурдом. Но заработать просто не реально. Как только не пробовал и по трендовым линиям и по  уровню. Результат слив..

Вот пример своей сделки.. Объем минимальный.  

 
Andrey:

Может покажется абсурдом. Но заработать просто не реально. Как только не пробовал и по трендовым линиям и по  уровню. Результат слив..

Вот пример своей сделки.. Объем минимальный.  

Андрей, пробой трендовой линии не является 100% гарантией успешной сделки. И вообще нет сделок на форексе со 100% гарантией. Поэтому нужно всегда иметь "План Б". То есть я должен предусмотреть какие-то мероприятия на тот случай, если цена пошла против меня. План Б в данном случае — это или короткий SL, или отложенный Sell Stop для замка. То, что у Вас не получается торговать — это закономерный процесс. Только 0.1% от всех трейдеров умеют торговать в плюс, причём их сделки не являются всегда прибыльными. Но сумма всех сделок за один месяц — у успешного трейдера всегда положительна. У Вас может сложиться впечатление, что быть успешным трейдером невозможно ? Нет, возможно. Посмотрите пункт меню этого сайта Сигналы. 

Но я вижу в Вас правильный подход в том, что Вы задаёте конкретные вопросы, прямо на графике. Продолжайте в этом направлении, и у Вас будет успех.

 
Andrey:

С этим выводом, я больше согласен. А если закончить Хогварст ?)))))

Андрей, Хогвартс — это вымышленное учебное заведение волшебников. Обсуждать волшебников ? Это ветка "Юмор":

https://www.mql5.com/ru/forum/3457/unread#unread

Интересное и Юмор
Интересное и Юмор
  • 2017.11.06
  • www.mql5.com
Форумяне, не забывайте соблюдать правила...
 
Andrey:

Может покажется абсурдом. Но заработать просто не реально. Как только не пробовал и по трендовым линиям и по  уровню. Результат слив..

Вот пример своей сделки.. Объем минимальный.  

там и должен быть слив

хотите разок покажу?
 
Andrey:

Может покажется абсурдом. Но заработать просто не реально. Как только не пробовал и по трендовым линиям и по  уровню. Результат слив..

Вот пример своей сделки.. Объем минимальный.  

Как вариант: попробуйте торговлю роботами, а ручную торговлю осваивайте параллельно. Обращаться за советами в трейдинге весьма бесполезно, перебираем стратегии одна за другой пока что то где то как то начнет получаться.
 
Под обучением каждый понимает что-то своё. Например, технический подход - целая наука: свечные паттерны, индикаторы, волновая теория, тренды и пр. Фундаментальный подход исходит из макроэкономики: счёт текущих операций, сальдо платёжного баланса, дифференциал ключевых ставок, всевозможные индексы менеджеров (по закупкам, по снабжению) и пр. Можно эти подходы совмещать, но категорически не рекомендуется, т.к. выводы могут быть противоположны: теханализ работает с уже отражённым в сделках видением игроков рынка, которые исходят из фундамента, но добавляют своё отношение и играют роль испорченного телефона. Фундамент в целом более объективен, т.к. сила и слабость валют выступают как производные от спроса и предложения в международной торговле. Хороший трейдер-долгосрочник скорее должен не в форексе как таковом разбираться, а в макроэкономике. Если он подходит к рынку с позиции инвестора-позиционника, успех ему гарантирован.
 
Andrey:
Куда можно обратиться. Для учёбы по торговле.

За знаниями и опытом прямиком в мировую паутину :)

Причина обращения: