Учеба. - страница 2

 
Victor Ziborov:
Сергей, так интересна моя биография? При подготовке к поступлению в институт я получал частные подготовительные уроки по математике. Преподаватель был из института кибернетики в Киеве. Я перенял у него самое главное: подход (не спеша и получая удовольствие). И всё. Все остальные мои преподаватели в институте были "мелкими" по сравнению с этим моим учителем. Диссертацию уже я написал сам, без фактического участия руководителя. Руководитель играл формальную роль. Так что важен начальный импульс со школьной скамьи. Форексом занимаюсь более 10 лет. Конечно, без всяких шарлатанских курсов. Успехи есть.

просто учитель был ас в своем деле

 
Victor Ziborov:
Сергей, так интересна моя биография? При подготовке к поступлению в институт я получал частные подготовительные уроки по математике. Преподаватель был из института кибернетики в Киеве. Я перенял у него самое главное: подход (не спеша и получая удовольствие). И всё. Все остальные мои преподаватели в институте были "мелкими" по сравнению с этим моим учителем. Диссертацию уже я написал сам, без фактического участия руководителя. Руководитель играл формальную роль. Так что важен начальный импульс со школьной скамьи. Форексом занимаюсь более 10 лет. Конечно, без всяких шарлатанских курсов. Успехи есть.

Не так как Ваша биография, а Ваш подход к вопросу... Сам обучался у Учителей, но советы даешь всем остальным - ТОЛЬКО самообучение... Не логично..., даже с учетом начального пинка - все же от Учителя...   Сомневаюсь я, что Вы достигли бы своих дипломов при самообразовании...

 
Andrey:
Куда можно обратиться. Для учёбы по торговле.

это смотря что вы хотите получить

тут скорее научат как купить (крякнуть) готового робота и покорячится с ним у компьютера

 
Victor Ziborov:
Андрей, я Вам скажу, как человек, остепенённый, и с многочисленными дипломами. Самое эффективное образование — это самообразование. Так что, не платите ни за какие шарлатанские курсы (в Вашем городе, наверняка, таких полно). Берите интернет, MT4, демо-счёт и читайте и пробуйте. И Вы увидите, что постепенно, шаг за шагом в Вашем сознании Ваша будущая индивидуальная торговая система постепенно прояснится. Но, учтите, это долгий и мучительный процесс. Минимум 4 года. А реально — больше. Здесь нет широкой столбовой дороги. Успехов Вам.
Спасибо Большое! Успехов Вам! 
 
Serqey Nikitin:

Не так как Ваша биография, а Ваш подход к вопросу... Сам обучался у Учителей, но советы даешь всем остальным - ТОЛЬКО самообучение... Не логично..., даже с учетом начального пинка - все же от Учителя...   Сомневаюсь я, что Вы достигли бы своих дипломов при самообразовании...

Хорошо, пусть будет так. Но я считаю, что взрослый человек может уже ходить сам, и не стоит ему обучаться у людей, которые преподают то, что сами не умеют. Успешный трейдер не будет заниматься копеечным преподаванием, если он сам умеет успешно торговать. По-настоящему успешных трейдеров не просто мало, их микроскопически мало = 0.3% от всех людей, называющих себя трейдерами. У меня был один товарищ — преподаватель форекса по скайпу, настолько близкий, что говорил со мной откровенно. Он общался на каком-то форуме по форексу, изображал из себя гуру форекса. А потом предлагал обучить форексу по скайпу за одну неделю. Набирал группу — человек 10. Стоимость обучения — 300 долларов за неделю с одного ученика. Я у него спрашивал — Гена, ты же торгуешь успешно сам, зачем тебе ещё и какие-то там ученики ? Он мне отвечал — когда торгуешь, то можешь или заработать, или получить убыток. А здесь — 100% прибыль. Но так в жизни малины долго не бывает. Жизнь всё в конце концов расставляет всё на свои места. Ученики кончились. Ему перестали верить. Он понабирал по Киеву долгов на свою "успешную торговлю" около 500 тыс долларов и всю эту сумму благополучно слил, причём очень быстро — когда первый раз Обаму выбирали в США. А теперь, когда я слышу "преподаватель форекса", у меня мысленно предстаёт перед глазами очередной "Гена". Поэтому не верьте никаким преподавателям гуру-форекса. Доходите до всего сами.
 
Vadim Radchenko:

Ищите в интернете различные книги, статьи, читайте соответствующие разделы на форумах. Всё это можно найти в открытом доступе и бесплатно. Только фильтровать нужно самому, что полезно, а что нет (это со временем и опытом придет).

Не ведитесь ни на какие платные курсы - там вам расскажут тоже самое, что можно найти бесплатно. Запомните, если трейдер знает как торговать, он не будет никого этому учить (за деньги), так как он будет зарабатывать на рынке, а не на продаже курсов.

Как уже писали выше, учиться этому будете долго и на собственных ошибках (без этого никак).

И да, не читайте никаких аналитиков и новости на первых порах торговли - это только будет мешать.

Удачи!

Благодарю Вас! Вам удачи!
 
Victor Ziborov:
Хорошо, пусть будет так. Но я считаю, что взрослый человек может уже ходить сам, и не стоит ему обучаться у людей, которые преподают то, что сами не умеют. Успешный трейдер не будет заниматься копеечным преподаванием, если он сам умеет успешно торговать. По-настоящему успешных трейдеров не просто мало, их микроскопически мало = 0.3% от всех людей, называющих себя трейдерами. У меня был один товарищ — преподаватель форекса по скайпу, настолько близкий, что говорил со мной откровенно. Он общался на каком-то форуме по форексу, изображал из себя гуру форекса. А потом предлагал обучить форексу по скайпу за одну неделю. Набирал группу — человек 10. Стоимость обучения — 300 долларов за неделю с одного ученика. Я у него спрашивал — Гена, ты же торгуешь успешно сам, зачем тебе ещё и какие-то там ученики ? Он мне отвечал — когда торгуешь, то можешь или заработать, или получить убыток. А здесь — 100% прибыль. Но так в жизни малины долго не бывает. Жизнь всё в конце концов расставляет всё на свои места. Ученики кончились. Ему перестали верить. Он понабирал по Киеву долгов на свою "успешную торговлю" около 500 тыс долларов и всю эту сумму благополучно слил, причём очень быстро — когда первый раз Обаму выбирали в США. А теперь, когда я слышу "преподаватель форекса", у меня мысленно предстаёт перед глазами очередной "Гена". Поэтому не верьте никаким преподавателям гуру-форекса. Доходите до всего сами.


Можно продолжение?
 
Mickey Moose:


Можно продолжение?
Можно, Михаил, продолжайте.
 
Victor Ziborov:
Можно, Михаил, продолжайте.


Так а что с тем человеком случилось дальше?
 
Mickey Moose:


Так а что с тем человеком случилось дальше?
Ничего не случилось. Нашёл себе новое занятие — ходит по различным форекс-форумам и втюхивает новую платформу. Не MT4(5), а какую-то другую. Убеждает наивных людей в том, что, понимаете, у вас не получается трейдинг, потому что вы используете неправильную платформу. Он блестящий оратор, он хорошо умеет держаться на публике. Аудитория его сразу любит. Ему верят, на этой вере он зарабатывает. Расплатился ли он с долгами? — Нет. Ему звонят, он всегда берёт трубку. Он говорит, что денег у него совсем нет. Живёт с родителями-пенсионерами. То есть вообще ничего нет. Его никто не вывозил ни разу в лес. Он и мне должен 15 тыс долл. Я не хочу ни к кому обращаться, чтобы вернуть долг. Его могут убить из-за моего долга, и тогда на моей совести будет жизнь человека. Меня могут обвинить, что я — заказчик убийства. Мне этого не надо. Его зовут Геннадий Бабак. Можете посмотреть в Гугле, сколько его там роликов, его рекламы... Так что Гена процветает и дальше. Понимаете, обычно человеку бог даёт какой-нибудь один талант, но за счёт других талантов. Я заметил так: если человек блестящий оратор, значит он серьёзную задачу решить не сможет. Весь талант ушёл в ораторство.
Причина обращения: