Психология успешного трейдера. - страница 6

 
Maxim Dmitrievsky:

в нашей жизни всегда побеждает стратегическое поведение, а то что царит - это уже другой вопрос

опыт бесценен

самая лучшая стратегия - это её отсутствие

//как вариант, естетсвенно

 
Renat Akhtyamov:

самая лучшая стратегия - это её отсутствие

//как вариант, естетсвенно

Вот другой взгляд на проблему - оптимальный вариант на основе спонтанности, нечто типа дао.
 
Renat Akhtyamov:

самая лучшая стратегия - это её отсутствие

//как вариант, естетсвенно


ой, хватит дебилизма уже на сегодня :)

 
Aleksey Ivanov:
Вот другой взгляд на проблему - оптимальный вариант на основе спонтанности, нечто типа дао.

кстати, сказано было к тому, что и рынок не должен знать следующий ход трейдера

 
Aleksey Ivanov:
С этим, то никто и не спорит. Я под сим также подпишусь. Речь то не о том.  Стратегическое поведение - это идеал к которому надо стремиться, но, на практике, возникают, так сказать, сильные флуктуации этого поведения, коими мы оказываемся не в состоянии управлять.

стратегическое поведение это нормальное рабочее поведение, без которого не возможны бизнес, политика, наука, трейдинг

 
Maxim Dmitrievsky:

ой, хватит дебилизма уже на сегодня :)

пытался решить это

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Психология успешного трейдера.

Alexander Ivanov, 2018.01.21 07:47

Задача 1.

Дано:

Знаю одного таджика (реально).

Он с 5 тыс. доллар поднял до 40 тыс. доллар за месяц-два. 

Параллельно работал на авторемонте, и просил у меня сделать робот по его стратегии.

Пока я доделывал бот, он успел слить весь депозит, торгуя руками.

================================================================================

Вопрос: Что случилось с ним? Что произошло в его психике, что он так слился? 

              Какие "подводные камни" есть внутри души, что человек совершает грубейшие ошибки?

как только наработалась у человека стратегия,

... увы, ливантос!!!

 
Renat Akhtyamov:

кстати, сказано было к тому, что и рынок не должен знать следующий ход трейдера

Ну да, все пользуются одними индикаторами и т.п., т.е. предсказуемы. И, если рынком управляют (сейчас Максим ярлык шизо мне подвесит), то правильнее действовать  непредсказуемо.  
 
Aleksey Ivanov:
Ну да, все пользуются одними индикаторами и т.п., т.е. предсказуемы. И, если рынком управляют (сейчас Максим ярлык шизо мне подвесит), то правильнее действовать  непредсказуемо.  

а он просто не въехал, с ходу ляпнул

щазз подумает и поймет глубину дибильной мысли ;0)

 
Психология вероятно это отмазка .......... К примеру для продавцов услуг обучения или для менеджеров по продажам ДЦ. Если потеряны средства виновата психология, а что это значит никто не знает. Трейдинг как любое ремесло требует навыков, знаний, умений. К примеру никто не скажет, что проблемы в психологии если мастер запорет деталь или водитель попадет в ДТП, а в трейдинге чуть что виновата психология, а не к примеру низкокачественный курс обучения или отсутствие навыка.
 
Maxim Dmitrievsky:

стратегическое поведение это нормальное рабочее поведение, без которого не возможны бизнес, политика, наука, трейдинг

То  же все правильно, то же могу под этим подписаться. Но когда тебя в бизнесе просчитывают (особенно у нас в России в 90-е, когда мне пришлось этим немного, ну чуть-чуть, заниматься), то  получается  не очень хорошо. И опять оказывается лучше действовать спонтанно.
Причина обращения: