Психология успешного трейдера. - страница 7

 
Maxim Dmitrievsky:

стратегическое поведение это нормальное рабочее поведение, без которого не возможны бизнес, политика, наука, трейдинг

Максим, я бы даже добавил - это как религия. Имеют бабки те кто рассказывает...

Религия - программирование поведения толпы. Круто да?

 
Aleksey Ivanov:
То  же все правильно, то же могу под этим подписаться. Но когда тебя в бизнесе просчитывают (особенно у нас в России в 90-е, когда мне пришлось этим немного, ну чуть-чуть, заниматься), то  получается  не очень хорошо. И опять оказывается лучше действовать спонтанно.

действовать спонтанно тоже может быть просчитанной стратегией. Это не спонтанно а псевдоспонтанно, что бы запутать кого-нибудь. И опять здесь нет "психологии" :)

попробуйте спонтанно класть кирпичную кладку дома, интересно будет понаблюдать что из этого выйдет :D

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Психология успешного трейдера.

Yuriy Asaulenko, 2018.01.21 16:54

Одно время, написал на листе бумаги правила, крупным шрифтом, и вывешивал перед компом, чтобы перед глазами были. Ну, типа, чтобы не задумываться.

Вообще-то, помогает.))

Aleksey Ivanov:
А это  уже чисто психологический прием.

Скорее это технологическая карта. Обычное дело на любом производственном процессе.

 
Renat Akhtyamov:

Максим, я бы даже добавил - это как религия. Имеют бабки те кто рассказывает...

Религия - программирование поведения толпы. Круто да?


да, еще своя секта - тоже круто, ты просто чешешь языком красиво, а тебе несут все блага

 
Alexander Laur:

Психология вступает в действие, когда трейдер не определился с целями. Когда он сидит перед монитором и ждет что рынок сейчас ему выложит все его "хотелки". А если трейдер определит точки входа, точки фиксации прибыли или убытка, то психологии не будет! :) Он просто откроет позицию и подождет срабатывания стопа или тейка, причем сидеть перед монитором совсем не обязательно.

И это то же элемент психологической работы над собой.

 
Maxim Dmitrievsky:

да, еще своя секта - тоже круто, ты просто чешешь языком красиво, а тебе несут все блага

например робот

я же знаю когда он откроет бай или селл по алгоритму, знаю что в минусе не закроется и он уже мой спонсор, особенно при запредельном риске

психолгоия здесь в том, что человек боится потерять.

С другой стороны - если уберешь условие пережидания отрицательного профита, то просто будешь терять сразу, спонсорский алгоритм опять же в роботе и он известен котировщику.

Психология успешного трейдера, его образ с учетом этих мыслей мне например не представляется

Но если взвесить оба варианта, то получается что просто нужно спокойно ждать своей цели - только профит.

 
Renat Akhtyamov:

например робот

я же знаю когда он откроет бай или селл по алгоритму, знаю что в минусе не закроется и он уже мой спонсор, особенно при запредельном риске

психолгоия здесь в том, что человек боится потерять.

С другой стороны - если уберешь условие пережидания отрицательного профита, то просто будешь терять сразу, спонсорский алгоритм опять же в роботе и он известен котировщику.

Психология успешного трейдера, его образ с учетом этих мыслей мне например не представляется

Но если взвесить оба варианта, то получается что просто нужно спокойно ждать своей цели - только профит.


ниче вы не знаете, у вас нет рабочей стратегии :) языком просто чешете на форуме

 
Maxim Dmitrievsky:

ниче вы не знаете, у вас нет рабочей стратегии :) языком просто чешете на форуме

)))

умник

этот псих/прием мне тоже известен

сам использовал, чтобы узнать - чо там у человека за душой, стратегия и прочее

ты знаешь, со временем надобность в этом отпадает

нужно просто отбросить все самое нерабочее, например такое как нейронки

и останется только то чем можно работать

 
Renat Akhtyamov:

)))

умник


ну а че из пустого в порожнее одно и то же.. плохому трейдеру как грится.. и психология мешает

люблю просто поугарать в таких темах

 
Renat Akhtyamov:

)))

умник

этот прием мне тоже известен

сам использовал, чтобы узнать - чо там у человека за душой, стратегия и прочее

ты знаешь, со временем надобность в этом отпадает

нужно просто отбросить все самое нерабочее, например такое как нейронки

и останется только то чем можно работать


это не прием, это констатация факта ;)

Причина обращения: