Психология успешного трейдера. - страница 4

 
Sergey Vradiy:

Вполне возможно, что он не всегда строго придерживался стратегии. Если даже придерживался, в самой стратегии могут быть очень слабые места. Вообще я в 2006 году, когда только узнал про форекс, тренировался на демо. Первый месяц удвоил депозит, но были огромные просадки, я тогда несколько раз чуть не слился. За второй месяц увеличил депозит приблизительно в 100 раз за вечер: открывался с максимальной загрузкой депозита, когда рынок был в болтанке после новостей. Вверх-вниз на 50-70 пунктов несколько раз. И каждый раз я открывался всё большим лотом по мере роста депозита. А на демо все сделки исполняются моментально, не то что на реале. Поэтому я успевал взять весь ход. После этого случая я по наивности решил, что и на реале не будет проскальзываний и реквот. Открыл счёт в прибалтийской кухне, которой уже давно нет. В результате каждая сделка открывалась и закрывалась с таким трудом, что я просто не мог торговать без отложенных ордеров. Но чтобы их грамотно отложить, у меня знаний не хватало. В итоге с нервотрёпкой одолел 30% за месяц, забрал деньги со скандалом (неделю не давали вывести) и на несколько лет завязал: психологически был сломлен.  


Izvinite vstavlu pyat kopeek 

No vse ochen prosto , v forexe - ochen tonklaya gran - mejdu igroi I bisnesom.Tam gde nachinaetsya igra zakanchivaetsya bisness , perestupit etu gran proshe parenoi repi , uveren bolee 70% uchastnikov perestupaut , a business eto statistika, viverenaya strategiya , displina I t.d I tp.


spasibo, vsem udachi 

 
Психология это лженаука, а все кто пропагандируют психологический подход к торговле - мошенники и больные люди. В трейдинге важен только опыт и осмысленные действия, как и везде, психология тут не причем. 
 
Maxim Dmitrievsky:
Психология это лженаука, а все кто пропагандируют психологический подход к торговле - мошенники и больные люди. В трейдинге важен только опыт и осмысленные действия, как и везде, психология тут не причем. 

я пропагандирую психологический подход.

спасибо

до свидания.

 
Mickey Moose:

я пропагандирую психологический подход.

спасибо

до свидания.


чао

 
Mickey Moose:

я пропагандирую психологический подход.

спасибо

до свидания.


ахахаахахахах))))

 
Maxim Dmitrievsky:

чао


хэхэхэхэхэ))))  


ну вы поцоны отжигаете.

 
Maxim Dmitrievsky:
Психология это лженаука, а все кто пропагандируют психологический подход к торговле - мошенники и больные люди. В трейдинге важен только опыт и осмысленные действия, как и везде, психология тут не причем. 

Я не согласен с вами, но мотивировать своё несогласие на 20 страниц не стану - обойдусь всего одним постом.

В трейдинге всё завязано на деньгах, а не на пирожках, и приходят на рынок не для того чтобы потерять, а для того чтобы заработать.

При открытии позиции трейдеру с наибольшим опытом, всё-равно приходиться сталкиваться с психологическим барьером. Когда цена идёт по плану, то всегда дёргается рука зафиксировать прибыль "прямо сейчас", её растить - нужно иметь стальные ...пальцы

Если цена идёт не туда, то не все могут принять маленький убыток, и перезайти позже отыграв его, чаще всего пересиживают, иногда до маржинкола.

Вот в чём не психология уметь легко расставаться с деньгами, и легко их уметь вернуть.

Если преодолеть именно факт боязни потерять, то всегда будешь в прибыли, независимо от того, какой опыт в торговле. Если есть опыт, то прибыль будет больше, если нет опыта, то меньше, но всё-равно прибыль.

Важно правильно выйти с рынка, а не в него войти.

 
Vitaly Muzichenko:

Я не согласен с вами, но мотивировать своё несогласие на 20 страниц не стану - обойдусь всего одним постом.

В трейдинге всё завязано на деньгах, а не на пирожках, и приходят на рынок не для того чтобы потерять, а для того чтобы заработать.

При открытии позиции трейдеру с наибольшим опытом, всё-равно приходиться сталкиваться с психологическим барьером. Когда цена идёт по плану, то всегда дёргается рука зафиксировать прибыль "прямо сейчас", её растить - нужно иметь стальные ...пальцы

Если цена идёт не туда, то не все могут принять маленький убыток, и перезайти позже отыграв его, чаще всего пересиживают, иногда до маржинкола.

Вот в чём не психология уметь легко расставаться с деньгами, и легко их уметь вернуть.

Если преодолеть именно факт боязни потерять, то всегда будешь в прибыли, независимо от того, какой опыт в торговле. Если есть опыт, то прибыль будет больше, если нет опыта, то меньше, но всё-равно прибыль.

Важно правильно выйти с рынка, а не в него войти.


есть такая давнишняя мудрость: страшно, когда не знаешь

страх порождают сомнения, сомнения порождаются незнанием\отсутствием опыта

тогда возвращаешься к понятию опыта и делаешь так, что бы знать

на этом тему психологии в трейдинге можно было бы закрыть, и не раздувать из мухи слона :)

 
Vitaly Muzichenko:

Я не согласен с вами, но мотивировать своё несогласие на 20 страниц не стану - обойдусь всего одним постом.

В трейдинге всё завязано на деньгах, а не на пирожках, и приходят на рынок не для того чтобы потерять, а для того чтобы заработать.

При открытии позиции трейдеру с наибольшим опытом, всё-равно приходиться сталкиваться с психологическим барьером. Когда цена идёт по плану, то всегда дёргается рука зафиксировать прибыль "прямо сейчас", её растить - нужно иметь стальные ...пальцы

Если цена идёт не туда, то не все могут принять маленький убыток, и перезайти позже отыграв его, чаще всего пересиживают, иногда до маржинкола.

Вот в чём не психология уметь легко расставаться с деньгами, и легко их уметь вернуть.

Если преодолеть именно факт боязни потерять, то всегда будешь в прибыли, независимо от того, какой опыт в торговле. Если есть опыт, то прибыль будет больше, если нет опыта, то меньше, но всё-равно прибыль.

Важно правильно выйти с рынка, а не в него войти.


Когда лось маленький - на него жалко руку поднять, ребенок же. Только родился и мир повидать не успел

Когда большой - тоже жалко, ведь цена развернется и ты сможешь закрыть все в ноль

а потом динозавры начинают на его фоне выглядеть карликами

и вот растет он, и сам по себе потом умирает, от размеров

 
Maxim Dmitrievsky:
Психология это лженаука, а все кто пропагандируют психологический подход к торговле - мошенники и больные люди. В трейдинге важен только опыт и осмысленные действия, как и везде, психология тут не причем. 

При всем уважении к Вашему, безусловно высочайшему, интеллекту, не могу  согласиться с Вашим первым тезисом ("Психология это лженаука"). Конечно, психологии по уровню строгости и однозначности  своих выводов очень далека до точных наук, но наука, как совокупность характерных для нее методов есть, на основе коих было проведено много исследований.  

Далее, здесь не идет речь и о каком-то чисто "психологическом подходе к торговле". Просто, каждый человек обладает совокупностью характерных для него психологических качеств (Вы же не станете это отрицать). И эти качества, порой, очень сильно влияют на его торговлю. Некоторые качества, назовем их сильными, помогают, а другие качества - мешают. Вот набор этих сильных качеств мы и пытается выяснить на этой ветке.

А то, что  "В трейдинге важен только (здесь, правда, проблема Вами сужается) опыт и осмысленные действия, как и везде" - так это никто и не отрицает.     

Причина обращения: