Психология успешного трейдера. - страница 17

 
Олег avtomat:

Опять же, с неопределённостью, в той или иной мере.

я имел ввиду прогноз не трейдера, а другую сторону медали, т.е. дилера
 
Renat Akhtyamov:
я имел ввиду прогноз не трейдера, а другую сторону медали, т.е. дилера

Это не устраняет неопределённость.

 
Renat Akhtyamov:
я имел ввиду прогноз не трейдера, а другую сторону медали, т.е. дилера
Для трейдинга Вы отметили важную сторону медали.
 
Aleksey Ivanov:
Для трейдинга Вы отметили важную сторону медали.

И эта сторона медали имеет свою (иную) психологию?

 
Олег avtomat:

И эта сторона медали имеет свою (иную) психологию?

Не знаю, как у них там с психологией, но, если эта "кухня", то они по "другую сторону баррикад" и очень серьезные противники.  
 
Aleksey Ivanov:
Не знаю, как у них там с психологией, но, если эта "кухня", то они по "другую сторону баррикад" и очень серьезные противники.  

что "Да", то "Да"

признав это, начинается серъезная торговля

 
Aleksey Ivanov:
Не знаю, как у них там с психологией, но, если эта "кухня", то они по "другую сторону баррикад" и очень серьезные противники.  

Они находятся по "другую сторону баррикад" в любом случае, будь это "кухня" или "не_кухня".

А поскольку это две стороны одной медали, можем предположить, что

П1 * П2 = 1

тем самым положим начало математизации психологии трейдинга ;))

 
Олег avtomat:

Они находятся по "другую сторону баррикад" в любом случае, будь это "кухня" или "не_кухня".

А поскольку это две стороны одной медали, можем предположить, что

П1 * П2 = 1

тем самым положим начало математизации психологии трейдинга ;))

Я вот и писал, сложная должна быть психология успешного трейдера. Да и боты надо писать непростые с учетом сих тонких аспектов проблемы.
 
Yuriy Asaulenko:

Давайте заведем тему - психология успешного слесаря ( токаря, фрезировщика, дворника, домуправа и т.д., на выбор).

Трейдинг - либо бизнес, либо хобби. если бизнес, то все правила бизнеса  и говорить не о  чем, нет предмета. Если хобби, то можно обсуждать что угодно, вечно.

Отчасти Вы правы, точнее в том, что трейдинг есть бизнес, хоть и специфический, к которому, как выяснилось, однако, правильнее относиться, как к хобби. И, в свете последних обсуждений, можно установить еще одно психологическое качество успешного трейдера, что можно даже поставить первым пунктом. А именно, успешный трейдер, как и успешный бизнесмен, не должен быть "лохом" (подаваться на рекламу улуг), а конкретно - он должен навести справки и выбрать себе  надежного  партнера - брокера или ДЦ. 
 
я считаю, что психология успешности заключается в твердости движения к намеченной цели, в связи с чем я поставил перед собой цель научиться понимать процессы, происходящие в этом деле. Поэтому, я считаю, это даже больше чем бизнес, ближе к религии, философии жизни, а если на трейдинг смотреть как на хобби, то можно играться и с чем то другим.
Причина обращения: