А зачем оно нужно это программирование? - страница 7

 
Geronimo писал (а) >>

7. Да, экспертную группу можно не привлекать а организовать котирование (оценку стоимости) программиста в виде баров на D1 в МТ4 (эту идею предлагал по телефону менеджерам на Кипре и объяснял, что она стоит миллионы (думаю всем понятно куда ее можно применить), но до них не дошло, а я потерял терпение).

Т.е. была такая "простая хорошая идея"...

... которая стоит миллионы, но ты был готов отдать её бесплатно.

... которая стоит миллионы, но у тебя не хватило терпения чтобы чуть-чуть подождать и получить эти миллионы.

Сколько же она стоит в реальности? 

Geronimo писал (а) 

? Кто бы взял на себя задачи:

Ну так ты и возьми! 

 

TheXpert По поводу пункта 2...

Вы все еще верите в человеческую добродетель ???

Я вот с каждым днем убеждаюсь, что человек человеку враг...

Почитайте Баллистику... она описывает один в один мое состояние...


На днях вот тоже казус был... есть у меня VPS хостинг... правда российский...

Там терминал крутится...

Так вот возникла с ним проблема. Как водится пишу в тех поддержку и они согласно российским обычаям кладут болт на мои проблемы...

Ну типа пока не позвонишь проблема решаться не будет... (для оистки совести скажу, что проблема взникла 1-й раз за год...)

Звоню в саппорт... первый час ночи... админ говорит типа щас посмотрим...

Спрашивает IP... слышу клацанье клавы... потом пригнлушенный голос "ДА ТУТ ТЕРМИНАЛ КРУТИТЬСЯ... ИНТЕРЕСНО..."

Проблему правда решили быстро...

Вот и вопрос: Откуда админ знал пароль на вход в систему, если я его поменял при получении регистрации ?


Вывод: НИКОМУ НЕ ВЕРЬ... по возможности делай все сам...

Вот теперь у меня дома сервачек, выделенка и никаких VPS...

И сплю я относительно спокойно...


А на счет программера по найму... так ОН СКАЖЕТ, ЧТО ИДЕЯ НЕ РАБОЧАЯ... напишет такого советника, в котором сам черт ногу сломит...

и оставит себе оригинал... А ВЫ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ будете думать, что идея была хреновая...

А если давать идею разным программерам для проверки, так это уже фигня получится...

Куча денег нервов и неизвестный результат...

 
timbo писал (а) >>

Т.е. была такая "простая хорошая идея"...

... которая стоит миллионы, но ты был готов отдать её бесплатно.

... которая стоит миллионы, но у тебя не хватило терпения чтобы чуть-чуть подождать и получить эти миллионы.

Сколько же она стоит в реальности?

Ну так ты и возьми!


отдать был не готов - сейчас отдал - но до Вас видимо не дошло

может и возьму, а может нет - подумаю

тыкать будете Вашему ребенку, а со мной прошу на Вы

если нечего сказать конструктивного то не злопыхательствуйте (детский сад)

 
Solver.it писал (а) >>

TheXpert По поводу пункта 2...

Вы все еще верите в человеческую добродетель ???

Я вот с каждым днем убеждаюсь, что человек человеку враг...

Почитайте Баллистику... она описывает один в один мое состояние...


На днях вот тоже казус был... есть у меня VPS хостинг... правда российский...

Там терминал крутится...

Так вот возникла с ним проблема. Как водится пишу в тех поддержку и они согласно российским обычаям кладут болт на мои проблемы...

Ну типа пока не позвонишь проблема решаться не будет... (для оистки совести скажу, что проблема взникла 1-й раз за год...)

Звоню в саппорт... первый час ночи... админ говорит типа щас посмотрим...

Спрашивает IP... слышу клацанье клавы... потом пригнлушенный голос "ДА ТУТ ТЕРМИНАЛ КРУТИТЬСЯ... ИНТЕРЕСНО..."

Проблему правда решили быстро...

Вот и вопрос: Откуда админ знал пароль на вход в систему, если я его поменял при получении регистрации ?


Вывод: НИКОМУ НЕ ВЕРЬ... по возможности делай все сам...

Вот теперь у меня дома сервачек, выделенка и никаких VPS...

И сплю я относительно спокойно...


А на счет программера по найму... так ОН СКАЖЕТ, ЧТО ИДЕЯ НЕ РАБОЧАЯ... напишет такого советника, в котором сам черт ногу сломит...

и оставит себе оригинал... А ВЫ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ будете думать, что идея была хреновая...

А если давать идею разным программерам для проверки, так это уже фигня получится...

Куча денег нервов и неизвестный результат...


думаю он даже № Вашей материнки знает

 
TheXpert писал (а) >>

1. Опытным путем. Впрочем, неквалифицированные просят меньше...

2. А Вы недоверчивый, однако. Такой гарантии Вы не получите даже от человека, близко Вам знакомого -- чужая душа - потемки.

4. 5. Собственно, почему нет? Можно попробовать.

7. Поподробней можно?

Поэтому и нужен и нужен котировочный рейтинг.

Это как акции компании - честная, продуктивная - котировки растут, нечестная малоквалифицированный персонал и соответственно уровень разработок - падают.

4. Да, вопросы останутся, но их будет намного меньше, а шаблон ТЗ-алгоритма будет постоянно совершенствоваться

5. Даже просто наличие шаблона позволит заказчику структурировать свои идеи

Думаю...

 
Solver.it писал (а) >>

TheXpert По поводу пункта 2...

Вы все еще верите в человеческую добродетель ???

ДА!!!

А на счет программера по найму... так ОН СКАЖЕТ, ЧТО ИДЕЯ НЕ РАБОЧАЯ... напишет такого советника, в котором сам черт ногу сломит...

и оставит себе оригинал... А ВЫ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ будете думать, что идея была хреновая...

А если давать идею разным программерам для проверки, так это уже фигня получится...

Куча денег нервов и неизвестный результат...

Ну почему никто не хочет верить, что идея и вправду хреновая? Или идея или ТЗ, не надо из нас монстров делать.

Или Вы обратились к одному из непрофессионалов или просто плохому человеку.

 
Geronimo писал (а) >>

если нечего сказать конструктивного то не злопыхательствуйте (детский сад)

Т.е. вопросы типа "кто бы тут мой огород вспахал да засеял" да сказки про менеджеров с Кипра - это конструктивно и по-взрослому, а прямой ответ типа "любишь кататься, люби и саночки возить" - это злопыхательство и детский сад. 

 
timbo писал (а) >>

Т.е. вопросы типа "кто бы тут мой огород вспахал да засеял" да сказки про менеджеров с Кипра - это конструктивно и по-взрослому, а прямой ответ типа "любишь кататься, люби и саночки возить" - это злопыхательство и детский сад.

Если Вы программист и пишите на заказ то Вам получить корректное ТЗ интересно, а вот заказчик может с Вами переписываться бесконечно

Вы считает, что я говорю неправду?

Если это утверждение, то Вы меня оскорбляете, если сомнение, что МТ4 продает кипрское подразделение то советую самому убедиться.
Причина обращения: