Экономический календарь - страница 6

 
vspexp:
в ДЦ календарь новостей доступен только на реальных счетах 

Спасибо за информацию о реальных счетах, только вроде по ссылке приведенной Вами нет возможности получить информацию о наличие вкладки Календарь на счете средствами MQL5 или я чего-то не понял.

Но меня интересует возможность получения вкладки Календарь на демо-счете. Если кто знает почему раньше была такая возможность на сервер MetaQuotes-Demo,

а теперь нет сообщите пожалуйста или дайте ссылку на демо-сервак любой другой компании, где я бы мог иметь данную вкладку. Заранее спасибо.

 
bizon70:

Спасибо за информацию о реальных счетах, только вроде по ссылке приведенной Вами нет возможности получить информацию о наличие вкладки Календарь на счете средствами MQL5 или я чего-то не понял.

Но меня интересует возможность получения вкладки Календарь на демо-счете. Если кто знает почему раньше была такая возможность на сервер MetaQuotes-Demo,

а теперь нет сообщите пожалуйста или дайте ссылку на демо-сервак любой другой компании, где я бы мог иметь данную вкладку. Заранее спасибо.

Тут нужен ответ не "если кто знает", а официального представителя MQ.

Я подозреваю что готовится переработка календаря, но это лишь мои мысли.

 
Блин, я как раз написал эксперта торгующего на новостях, собрался не реальном счете запустить, а новостей нет(((
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
lazarev-d-m:
Блин, я как раз написал эксперта торгующего на новостях, собрался не реальном счете запустить, а новостей нет(((

Если вам нужно время выхода новостей, забивайте их в файл или в сам исходник.

Если нужны сами вышедшие данные, то у MQ они выводятся в терминал с огромной задержкой.

Да и вообще, в новостной торговле грабель больше, чем цветов, поэтому советника лучше на демо и микросчете сначала оттестируйте.

 
Vladix:

Если вам нужно время выхода новостей, забивайте их в файл или в сам исходник.

Если нужны сами вышедшие данные, то у MQ они выводятся в терминал с огромной задержкой.

Да и вообще, в новостной торговле грабель больше, чем цветов, поэтому советника лучше на демо и микросчете сначала оттестируйте.

так и собираюсь сделать, переписал его, но теперь время берется из "таблицы" внутри советника

if(mqldt.year==2012&&mqldt.mon==10&&mqldt.day==11&&mqldt.hour==12&&mqldt.min==30){TrueTime=true;}
if(mqldt.year==2012&&mqldt.mon==10&&mqldt.day==12&&mqldt.hour==12&&mqldt.min==30){TrueTime=true;}
if(mqldt.year==2012&&mqldt.mon==10&&mqldt.day==12&&mqldt.hour==13&&mqldt.min==55){TrueTime=true;}
if(mqldt.year==2012&&mqldt.mon==10&&mqldt.day==15&&mqldt.hour==12&&mqldt.min==30){TrueTime=true;}
if(mqldt.year==2012&&mqldt.mon==10&&mqldt.day==16&&mqldt.hour==12&&mqldt.min==30){TrueTime=true;}

самый большой плюс в том, что его можно тестировать на истории при большой "таблице"

огромный минус что импортировать все эти данные очень долго, у меня около 10 минут занимает импорт 1 месяца,

более оптимальный способ не придумал, осталось придумать хорошую стратегию, по типу той что использую в текущем чемпионате, только с плюшками сопровождения позиции, например разворотом, если произошел вход не в ту сторону 

 
lazarev-d-m:

так и собираюсь сделать, переписал его, но теперь время берется из "таблицы" внутри советника

самый большой плюс в том, что его можно тестировать на истории при большой "таблице"

огромный минус что импортировать все эти данные очень долго, у меня около 10 минут занимает импорт 1 месяца,

более оптимальный способ не придумал, осталось придумать хорошую стратегию, по типу той что использую в текущем чемпионате, только с плюшками сопровождения позиции, например разворотом, если произошел вход не в ту сторону 

 

А откуда вы берете время новости?

Страшно у вас сделано. Если есть какой-то статический список, храните его в массиве.

datetime m_news_time[];
int      m_news_count = 0; 

void add_news_time(datetime _news_time)
{
   m_news_count++;
   ArrayResize(m_news_time, m_news_count);
   m_news_time[m_news_count-1] = _news_time;
}

void init_times()
{
   ...
   add_news_time(D'2012.10.11 12:30');
   add_news_time(D'2012.10.12 12:30');
   add_news_time(D'2012.10.12 13:55');
   add_news_time(D'2012.10.15 12:30');
   add_news_time(D'2012.10.16 12:30');
   ...
}

bool is_trading_time(datetime _current_time)
{
   for (int i=0; i<m_news_count; i++)
      if (_current_time - m_news_time[i] <= DELTA) // DELTA - допустимое количество секунд после новости, у вас судя по коду это 59
         return true;
   
   return false;
}

...
TrueTime = is_trading_time(TimeCurrent());

С такой конструкцией вам будет достаточно сделать файл с временами наступления событий, а потом каким-нибудь текстовым макросом преобразовать каждую строчку к строке вида add_news_time(D'2012.10.16 12:30');

А потом копипастите в свой советник то, что получилось.

 
Vladix:

А откуда вы берете время новости?

Страшно у вас сделано. Если есть какой-то статический список, храните его в массиве.

С такой конструкцией вам будет достаточно сделать файл с временами наступления событий, а потом каким-нибудь текстовым макросом преобразовать каждую строчку к строке вида add_news_time(D'2012.10.16 12:30');

А потом копипастите в свой советник то, что получилось.

гениально, завтра обязательно рассмотрю ваше предложение. Удачи вам на чемпионате.

Vladix:

А откуда вы берете время новости?

из календаря брокера, у многих он есть, попозже посмотрю который из них наиболее адекватный, т.к. я собираюсь использовать только важные новости (может быть еще средней важности)

вот, например: 

http://instaforex.com/ru/forex_calendar.php

нравится из-за удобных фильтров, но есть небольшая проблема, когда листаешь старые новости, то он при нажатии на кнопку "неделя" возвращает  окошко календаря (не главную страницу) на текущий месяц,

и что-то с часовыми поясами я никак не могу разобраться, в календаре одно время, а в терминале рывок происходит совсем в другое, в итоге вроде бы как подходит GMT 0, хотя теоретически должен подходить GMT+1

Экономический календарь Форекс
Экономический календарь Форекс
  • www.instaforex.com
Индекс валюты отслеживает общее состояние экономики страны и позволяет уверенно торговать в направлении общей тенденции. Кроме того, прогноз по индексу часто оказывается более определенным и четким, чем по самой валютной паре. Также замечена особенность – в движении любой пары один из составляющих...
 
lazarev-d-m:

календарь новостей .....http://instaforex.com/ru/forex_calendar.php

нравится из-за удобных фильтров, ....

календарь новостей мне больше нравится тут  http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/?timezone=11
Экономический календарь - Аналитика рынка - Форекс портал FXTEAM.RU
Экономический календарь - Аналитика рынка - Форекс портал FXTEAM.RU
  • www.fxteam.ru
Каждый день по наиболее значимым для международного валютного рынка странам публикуется масса макроэкономической статистики, а также происходят значимые выступления официальных лиц. Трейдерам рынка Forex (Форекс) не только необходимо быть в курсе этих событий, но и иметь эту информацию в удобном виде. Именно с этой целью и был разработан раздел...
 
vspexp:
календарь новостей мне больше нравится тут  http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/?timezone=11
ужас, и тут несостыковка с чаовыми поясами, если сравнить два календаря, то у 1 на час раньше новости выходят...при одиноковый часовых поясах в настройках
 
lazarev-d-m:
ужас, и тут несостыковка с чаовыми поясами, если сравнить два календаря, то у 1 на час раньше новости выходят...при одиноковый часовых поясах в настройках

Скорее всего вы где-то DST включили, а где-то нет.

vspexp:
календарь новостей мне больше нравится тут  http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/?timezone=11

Ну да, очень неплохой календарь, хотя есть лучше 

Причина обращения: