Календарь форекс, настолько быстрый чтобы использовать его в программной торговле?

 

Давно занимаюсь этим вопросом. Пробую программно использовать данные с сайтов: fxstreet.com, investing.com, dailyfx.com и forexfactory.com

Средний результат получения данных - 6 секунд с момента публикации. Очень хочется узнать, существуют ли более быстрые сигналы?

Я все думаю, есть же сайт который использует самый первый, самый исходный источник данных. Так почему об этом источнике мало что известно? И когда в МТ4 или МТ5 появится программная возможность собирать экономические данные быстро? 

 
Существует множество версий советников, которые торгуют по новостям. Большинство из них бесплатные, в том числе исходным кодом (к сожалению, все пока для МТ4).
Система у них такая - за несколько минут до выхода новости ставятся отложенные ордера в обе стороны, когда исполняется отложенный ордер (или ордера) в какую-то одну сторону, то отложки в другую удаляются. Есть трал, можно бектестить на истории, известны настройки, которые проверены годами торговли на демо и реале множеством трейдеров (есть целое сообщество трейдеров, которым нравится торговать на новостях). Все это публично и бесплатно.

Как говорится - гугл вам в помощь (не хочу рекламировать сторонние ресурсы).

---------------

Там дело не в более быстрых сигналах (там все быстро, там даже не секунды, а много меньшее время), а в том, что, например dailyfx.com часто меняет формат данных календаря, и т.д. То есть, часть трейдеров перешли на forexfactory календарь.

Если говорить о нашем портале, то тут была статья о том, как создать новостной советник, и несколько индикаторов в КодаБазе, которые можно использовать в качестве примера для своих разработок. Хотелось бы конечно увидеть тут советники по новостям для МТ5, а не советники/индикаторы для МТ4 или индикаторы для МТ5, которых много (и которые не здесь), и тогда бы к нам пришло много фанатов торговли на новостях (а я один из них).

Естественно, я говорю о бесплатных советниках и индикаторах.
 
Sergey Golubev:
Существует множество версий советников, которые торгуют по новостям. Большинство из них бесплатные, в том числе исходным кодом (к сожалению, все пока для МТ4).
---------------
Там дело не в более быстрых сигналах (там все быстро, там даже не секунды, а много меньшее время), а в том, что, например dailyfx.com часто меняет формат данных календаря, и т.д. 

Мой вопрос не об этом. Меня интересует исходный источник, который отдает данные. Торговать по отложенным ордерам - очень случайная стратегия. Имеет смысл торговать только рыночными ордерами, когда советник сравнивает входящие данные с предыдущими.

Dailyfx не обновляет данные в своем CSV-файле и не отдает данные при обращении с сервера. Форексфактори - самый медленный, данные приходят в течение 2 минут, но за 2 минуты рынок уже так далеко что лучше не думать.

Более или менее приемлемый результат investing.com и fxstreet.com. Я как-то писал и туда и туда, мне сообщили что они предоставляют доступ к своему сигналу по некой подписке. Но мой-то вопрос - откуда они берут свой сигнал?? 

 
Evgeniy Scherbina:

Мой вопрос не об этом. Меня интересует исходный источник, который отдает данные. Торговать по отложенным новостям - очень случайная стратегия. Dailyfx не обновляет данные в своем CSV-файле и не отдает данные при обращении с сервера. Форексфактори - самый медленный, данные приходят в течение 2 минут, но за 2 минуты рынок уже так далеко что лучше не думать.

Более или менее приемлемый результат investing.com и fxstreet.com. Я как-то писал и туда и туда, мне сообщили что они предоставляют доступ к своему сигналу по некой подписке. Но мой-то вопрос - откуда они берут свой сигнал?? 

То есть, как, кто и откуда заполняет(ся) актуальные данные?
Ну ... кто-то делает честно :) беря данные из официальных пресс релизов, кто-то "списывает" у честного ...
Актуальные данные же сначала публикуются во множестве официальных репортах, оттуда они и берутся.

А зачем вам так быстро?
Многие трейдеры закрывают сделки по новостям в конце дня, некоторые держат позицию минимум 15 минут после выхода новости.
Тут главное войти в рынок еще до выхода новости, а не входить на спайке с высоким спредом.
(у меня тоже многолетний опыт извиняюсь).
 
Sergey Golubev:

Тут главное войти в рынок еще до выхода новости, а не входить на спайке с высоким спредом.
(у меня тоже многолетний опыт извиняюсь).

Нет не согласен. Волатильность возникает после публикации данных. Значит, есть товарищи которые сначала смотрят эти данные потом открываются. Как они это делают? Откуда берут данные?

И спайка нет, если вход в течение первой секунды. В этом-то и дело. 

 
Evgeniy Scherbina:

Нет не согласен. Волатильность возникает после публикации данных. Значит, есть товарищи которые сначала смотрят эти данные потом открываются. Как они это делают? Откуда берут данные?

И спайка нет, если вход в течение первой секунды. В этом-то и дело. 

Значит у вас другой опыт.
У меня опыт публичных торгов и публичных многолетних обсуждений этого дела (правда, в англ). То есть, моего мнения придерживается публичное англ большинство.

Может вы и создали или создаете советник, который сразу после публикации актуальных данных (где? dailyfx блокирует запросы сейчас; forexfactory? берут из пресс релизов, а их может быть и 100 релизов) через миллисекунды открывает ордер, сравнивая актуал с прогнозом ... но тут еще вопрос какой прогноз - есть официальный прогноз как по NFP например, а все остальные - свои (у каждого календаря могут быть свои цифры). Но боюсь, что это просто получится (как пошутили одно время на форуме паук) - "торговля внутри спреда".

-------------

Мы же тут бесплатные советники и индикаторы обсуждаем, которые известны тысячам и давно.
А обсуждать коммерческие продукты тут на форуме запрещено.
 
Sergey Golubev:


Мы же тут бесплатные советники и индикаторы обсуждаем, которые известны тысячам и давно.
А обсуждать комменческие продукты тут на форуме запрещено.
Сигнал!! Где взять сигнал??
 
Evgeniy Scherbina:
Сигнал!! Где взять сигнал??
Берут с календарей (когда они публикуют актуальные данные). Где берут календари? Из официальных пресс релизов, которых может быть и 100 (по одному релизу на каждую новость, причем со сменой урлов, в итоге тысячи), например по NFP вчера - отсюда. Вот по нефти - всего один (этот, правда в pdf), то есть через неделю будет тот же адрес урла, и через месяц он же.

Многие календари просто "списывают" друг у друга актуал, найдя того, кто программно заводит цифры из релизов на свой сайт.

Есть ли централизованная база, которая за миллисекунды постит у себя весь актуал без календаря, и у кого все берут? Думаю, что нет, я в свое время искал - не нашел. Если найдете - дайте знать.
 
Sergey Golubev:
Берут с календарей (когда они публикуют актуальные данные). Где берут календари? Из официальных пресс релизов, которых может быть и 100 (по одному релизу на каждую новость, причем со сменой урлов, в итоге тысячи), например по NFP вчера - отсюда. Вот по нефти - всего один (этот, правда в pdf), то есть через неделю будет тот же адрес урла, и через месяц он же.

Многие календари просто "списывают" друг у друга актуал, найдя того, кто программно заводит цифры из релизов на свой сайт.

Есть ли централизованная база, которая за миллисекунды постит у себя весь актуал без календаря, и у кого все берут? Думаю, что нет, я в свое время искал - не нашел. Если найдете - дайте знать.

CSV там тоже есть. В бюро статистики и прочих есть CSV, а также частенько раздел для программистов с примерами кода. Значит, нужно перебрать те 30-40 стоящих новостей, которые выходят за месяц, составить список куда обращаться и это и будет самый быстрый вариант.

А централизованный актуал - это то что я сам составлю, если не найду. Об этом и речь. 

 
Evgeniy Scherbina:

Давно занимаюсь этим вопросом. Пробую программно использовать данные с сайтов: fxstreet.com, investing.com, dailyfx.com и forexfactory.com

Средний результат получения данных - 6 секунд с момента публикации. Очень хочется узнать, существуют ли более быстрые сигналы?

Я все думаю, есть же сайт который использует самый первый, самый исходный источник данных. Так почему об этом источнике мало что известно? И когда в МТ4 или МТ5 появится программная возможность собирать экономические данные быстро? 

Вот отсюда они берут  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB
Блумбергский терминал — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Блумберг-терминал — компьютерная система, предоставляемая компанией Bloomberg, позволяющая специалистам в области финансов и других отраслей промышленности пользоваться сервисом Bloomberg Professional, через который пользователи могут в реальном времени контролировать и анализировать движение финансового рынка, а также являющаяся местом торгов...
 
Evgeniy Scherbina:


Кроме Блумберга есть еще Symphony Communications - дешевле, говорят.
Причина обращения: