Как начать работу с MQL5 - страница 20

 
Здравствуйте, друзья
У меня проблема с ночными свопами.
Мне нужен робот, который уберет мой стоп-лосс в 00:45 (время брокера) и вернет мой стоп-лосс в 14:15.
Мне нужен этот советник для MetaTrader 5.
Если кто-то использует этот эксперт или может его написать, дайте мне знать.

***

 
ashkan1366 :
Здравствуйте, друзья
У меня проблема с ночными свопами.
Мне нужен робот, который уберет мой стоп-лосс в 00:45 (время брокера) и вернет мой стоп-лосс в 14:15.
Мне нужен этот советник для MetaTrader 5.
Если кто-то использует этот эксперт или может написать его, дайте мне знать.

***

1. Непонятно, почему такое время? Это время торговли?

2. Не думали ли вы, что после снятия SL цена может сильно уйти и SL уже не установить (точнее, если установить, то SL сработает мгновенно)?

 
ashkan1366:
Здравствуйте, друзья
У меня проблема с ночными свопами.
Мне нужен робот, который уберет мой стоп-лосс в 00:45 (время брокера) и вернет мой стоп-лосс в 14:15.

Как удаление стоп-лосса поможет решить вашу проблему со свопами?

 

Vladimir Karputov:

1. Непонятно, почему именно такое время? Это время торговли?

2. Не думали ли вы, что после снятия SL цена может сильно уйти и SL уже не установить (точнее, если установить, то SL сработает мгновенно)?

В период с 01:00 до 02:00 из-за межбанковских расчетов спреды значительно увеличиваются, и возможность работы со стоп-лоссом возрастает.

По этой причине уберите стоп-лосс на час и вернитесь на прежнее место.

Не стоит беспокоиться о том, что цена достигнет нормального уровня в стоп-лоссе по моей стратегии.

 
ashkan1366 :

В период с 01:00 до 02:00 из-за межбанковских расчетов спреды значительно увеличиваются, а вероятность столкнуться со стоп-лоссом возрастает.

По этой причине уберите стоп-лосс на час и вернитесь на прежнее место.

Не стоит беспокоиться о том, что цена достигнет нормального уровня в стоп-лоссе по моей стратегии.

Ранее вы говорили о свопах, а теперь о спредах. Можете ли вы точно определиться?


Добавил.

В целом, я понял. Я предлагаю сделать структуру ( Структуры, классы и интерфейсы ) - в этой структуре будут храниться три поля:

  • позиционный билет
  • тип предмета
  • и размер SL

Вечером мы перебираем все позиции и заполняем структуру. После этого обнуляем все позиции SL. Утром обходим все позиции и восстанавливаем SL из структуры.

Это набросок, реализацию я покажу чуть позже...

Documentation on MQL5: Language Basics / Data Types / Structures, Classes and Interfaces
Documentation on MQL5: Language Basics / Data Types / Structures, Classes and Interfaces
  • www.mql5.com
Structures, Classes and Interfaces - Data Types - Language Basics - MQL5 Reference - Reference on algorithmic/automated trading language for MetaTrader 5
 
Vladimir Karputov:

Ранее вы говорили о свопах, а теперь о спредах. Можете ли вы точно определиться?


Добавлено.

В общем, я понял. Я предлагаю сделать структуру (" Структуры, классы и интерфейсы ") - в этой структуре будут храниться три поля:

  • позиционный билет
  • тип предмета
  • и размер SL

Вечером мы проходим по всем позициям и заполняем структуру. После этого обнуляем все позиции SL. Утром обходим все позиции и восстанавливаем SL из структуры.

Это набросок, реализацию я покажу чуть позже...

Правда, я имею в виду ночные спреды.
Спасибо за советы.
 
Vladimir Karputov:

Нет, вы меня не поняли. Я спросил: "Какой тип вашего ТОРГОВОГО СЧЕТА: неттинг и хедж"?

Я понял, что вы имеете в виду.
У меня пока нет реального счета на МТ5. Наличие реального счета на МТ5 у брокера требует того, смогу ли я переписать своего советника в МТ5 с той же точностью и тонкостью, что и в МТ4, или нет?


Так что для меня нет особой разницы между неттингом или хеджированием на демо-счете.


Я определенно не хочу делать хеджирование с помощью своего советника. Я просто хочу иметь возможность открывать любые позиции на любом расстоянии от предыдущих, и держать позиции открытыми независимо, чтобы я мог сам их закрывать.

Подскажите, пожалуйста, какой счет лучше подойдет для моего запроса - неттинг или хеджирование?

 
RZAMK :

Я понимаю, что вы имеете в виду.
У меня пока нет реального счета на МТ5. Наличие реального счета на МТ5 у брокера требует, смогу ли я переписать советник в МТ5 с той же точностью и тонкостью, что и в МТ4, или нет?


Так что для меня нет особой разницы между неттингом или хеджированием на демо-счете.


Я определенно не хочу делать хеджирование с помощью своего советника. Я просто хочу иметь возможность открывать любую позицию на любом расстоянии от предыдущих позиций и держать позиции открытыми независимо, чтобы я мог сам их закрывать.

Подскажите, пожалуйста, какой счет лучше подойдет для моего запроса - неттинг или хеджирование?

Сначала вы должны ответить на вопрос: "Какой тип вашего ТОРГОВОГО СЧЕТА: неттинг или хедж"? Пока вы не ответите - я не смогу вам ничем помочь.

 
RZAMK:
...

Так что для меня нет особой разницы между неттингом или хеджированием на демо-счете.

...

читайте о неттинге и хеджировании в MT5:

Помощь MetaTrader 5 → Торговые операции → Основные принципы → Система учета позиций

 
Vladimir Karputov:

Сначала вы должны ответить на вопрос: "Какой тип вашего ТОРГОВОГО СЧЕТА: неттинг или хедж"? Пока вы не ответите - я ничем не смогу вам помочь.

Благодаря господину Сергею Голубеву за его рекомендации, я выбрал систему хеджирования,которая позволяет иметь несколько открытых позиций одновременно.


Но, уважаемый Владимир, у меня возникла проблема с этой особенностью системы хеджирования, которая гласит:

"В системе хеджирования позиция не может быть развернута. В этом случае текущая позиция закрывается и открывается новая с оставшимся объемом. "

Есть ли способ отключить эту функцию, чтобы я мог одновременно держать открытые позиции на покупку и продажу по валютной паре?

Причина обращения: