Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал! - страница 6

 
gfm73:

Всем доброго!

Хотел бы наконец получить ответ разработчиков, на один из много численных вопросов....

Я уже писал что обнаружил странную аномалию при заполнении массива, ответа так и не было на мой вопрос, соответственно начал искать ошибки у себя, так вот нашел, но ошибку ли?????

в классе объявляю массив:

В такой ситуации копирование в массив m_buff_ функцией CopyBuffer выполняется в обратном порядке, т.е. первый элемент индикатора копируется в массив последним.

Самое смешное, что ранее массив мной объявлялся в классе  без размерным (double m_buff_[]) и в такой ситуации функция CopyBuffer отрабатывала правильно(я так думаю).

В чем разница и где в хэлпе эта ситуация описана?

 

https://www.mql5.com/ru/docs/series/copybuffer


Там и скриншот есть.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer - Документация по MQL5
 
gpwr:

 

Ничего не логично. Вот статья Роша о расчёте маржи и других торговых условий:

https://www.mql5.com/ru/articles/113

Ткныте меня пальцем где там проверка на то что leverage не равен нулю.

Сначала написано так:

"Часто в расчетах требуется знать размер предоставляемого на торговом счете плеча. Получить эту информацию можно с помощью функции AccountInfoInteger():"

 А потом так:

Если уж все получаемые информации о счёте нуждаются в перепроверках, то давайте писать статьи с правильном кодом. А то такие как я учат MQL5 по этим статьям, а потом пишут советники не правильно.

Обидно что завсегдатаи сайта имеют такие проблемы, тем более обидно что я выкладывал интересные и проверенные решения по расчёту лота.

Проверку деления нужно делать всегда, проще всего заменить деление умножением на обратное число:

int Число=N;
double iЧисло;
if(Число!=0)iЧисло=1.0/Число; else {делаем тото и тото;}

Можно применить вот такую функцию:

//одна иксовая с проверкой деления на ноль
char   ox(char   x){if(x==0)return((char   )(1.0/pow(10.0,-300)));else return((char   )(1.0/x));}
short  ox(short  x){if(x==0)return((short  )(1.0/pow(10.0,-300)));else return((short  )(1.0/x));}
int    ox(int    x){if(x==0)return((int    )(1.0/pow(10.0,-300)));else return((int    )(1.0/x));}
long   ox(long   x){if(x==0)return((long   )(1.0/pow(10.0,-300)));else return((long   )(1.0/x));}
float  ox(float  x){if(x==0)return((float  )(1.0/pow(10.0,-300)));else return((float  )(1.0/x));}
double ox(double x){if(x==0)return((double )(1.0/pow(10.0,-300)));else return((double )(1.0/x));}

Хотя конкретно в расчёте лота плечо даром не нужно, берёте отношение свободной маржи к расчётной для нужного лота.

ЗЫ ещё раз повторюсь, что обидно что те за кого болел так лажево стартуют.

ЗЗЫ Кстати не забывайте при передаче параметра в стандартные функции нормализовать их.


 
Alexander:

Здравствуйте,

Вопрос с 'Zero divide' решается с жюри.
Скорее всего в течении часа эксперты получившие данную ошибку будут перезапущены.

Час уже прошёл. Как разрешилась ситуация? Как будут решён вопрос с моей ситуацией (https://www.mql5.com/ru/forum/2236/page5/#comment_26915) и ситуацией у owl (https://www.mql5.com/ru/forum/2236/page5/#comment_26935)?

Извините за повтор темы, но некоторые деятели забивают эту ветку левыми вопросами, игнорируя тематику обсуждения.

Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал!
Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал!
  • www.mql5.com
Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал!
 

Мы подозреваем, что неполучение данных при запросе это наша ошибка.

Поэтому все эксперты с ошибками, связанными с неполучением данных, были перезапущены вручную.

Приносим наши извинения 

 
stringo:

Мы подозреваем, что неполучение данных при запросе это наша ошибка.

Поэтому все эксперты с ошибками, связанными с неполучением данных, были перезапущены вручную.

Приносим наши извинения 

Люди уже пол депо прирастили, как будет решён вопрос в фальшстартом?
 
Urain:
Люди уже пол депо прирастили, как будет решён вопрос в фальшстартом?
Никак.
 

stringo, прокомментируйте, пожалуйста, это. Писал в личку Alexander, ответа всё нет.

 
stringo:
Никак.
Позиция понятна, спасибо за разьяснения.
 
Urain:
Люди уже пол депо прирастили, как будет решён вопрос в фальшстартом?
Люди уже по пол-депо слили, может всех подравнять под них? Это гонка на длинную дистанцию, несколько часов ничего не решают.
 
timbo:
Люди уже по пол-депо слили, может всех подравнять под них? Это гонка на длинную дистанцию, несколько часов ничего не решают.

Большинство лидеров прирастили депо одной  позицией, так что вероятность случайной сделки очень велика.

Согласен что гонка на длинную дистанцию, но вопрос задать нужно было, чтоб раставить все точки.