Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал! - страница 4

 
Interesting:

Логично. Поскольку там, в правилах говорилось про окружение касающиеся в основном символов (в частности спреда).

А поскольку речь идет об исправлении ошибки по торговому плечу (при том что заявленное плечо 100) вполне ЛОГИЧНО и воткнуть 100.

Другое дело если бы официально было заявлено что торговое плечо во время чемпионата может варьироваться от 0 до 500, тогда да, выставить принудительно 100 НЕ ЛОГИЧНО...

PS

В любом случае при большом количестве подобных ситуаций экспертов следует перезапустить (поскольку это ошибка организаторов, которую еще нужно умудриться учесть и ПРАВИЛЬНО исправить в экспертах)...

 

Ничего не логично. Вот статья Роша о расчёте маржи и других торговых условий:

https://www.mql5.com/ru/articles/113

Ткныте меня пальцем где там проверка на то что leverage не равен нулю.

Сначала написано так:

"Часто в расчетах требуется знать размер предоставляемого на торговом счете плеча. Получить эту информацию можно с помощью функции AccountInfoInteger():"

   int leverage=(int)AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE);

 А потом так:

margin=lots*lot_size*rate/leverage;

Если уж все получаемые информации о счёте нуждаются в перепроверках, то давайте писать статьи с правильном кодом. А то такие как я учат MQL5 по этим статьям, а потом пишут советники не правильно.

Функции для управления капиталом в экспертах
Функции для управления капиталом в экспертах
  • 2010.07.06
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Разработка торговой стратегии, в первую очередь, заключается в поиске закономерностей для входа в рынок, выхода из рынка и правил удержания позиций. Если найденные закономерности удается формализовать в правила для автоматической торговли, то перед трейдером возникают вопросы по расчету объемов позиций, вычислению размера маржи и поддержанию безопасного уровня залоговых средств для обеспечения открытых позиций в автоматическом режиме. В этой статье мы напишем на MQL5 простые примеры для выполнения этих расчетов.
 
gpwr:

 

Если уж все получаемые информации о счёте нуждаются в перепроверках, то давайте писать статьи с правильном кодом. А то такие как я учат MQL5 по этим статьям, а потом пишут советники не правильно.

А статьи они просто что бы почитать, код нельзя использовать оттуда, почти во всех он бестолковый, в том плане что очень много лишнего, а необходимого зачастую нет... Так, только если что-то непонятно, посмотреть как это можно реализовать и сделать по своему..
 
gpwr:

А потом так:
margin=lots*lot_size*rate/leverage;

Если уж все получаемые информации о счёте нуждаются в перепроверках, то давайте писать статьи с правильном кодом. А то такие как я учат MQL5 по этим статьям, а потом пишут советники не правильно.

Деление на 0 ошибка? Ошибка....

Об этом наверное сейчас каждый ученик начальных классов знает. скажу больше, это даже MS Excel знает...

Я как-то и не задумываюсь проверять или нет, проверяю всякий раз когда дело коснется деления...

Dmitriy2:

Так а что делать? Если нет нужных данных :) Выдумывать...

На самом деле постоянно нули не идут, только очень изредка проскакивают... 

Ну вот если изредка то скорей всего могут и не перезапустить экспертов. :(
 
gpwr:

 

Ничего не логично. Вот статья Роша о расчёте маржи и других торговых условий:

https://www.mql5.com/ru/articles/113

Ткныте меня пальцем где там проверка на то что leverage не равен нулю.

С другой стороны если конкретно адинистрация написала такой косяк, я бы давил на это...:) Пусть тогда перегружают советники по просьбе и не обращают внимание на такую ошибку
 

В прошлом чемпионате у меня, похоже, у единственного выскочила эта ошибка, и я начал тоже писать. Но меня никто не поддержал.

И закончился мой чемпионат  в первый день.

Хотел я повозмущаться, но потом подумал:  

А если бы я поставил советника на свой реальный счёт с нормальным депозитом, я бы всё проверял? 

И к кому бы потом предъявлял претензии?

Тогда, наверное, предусмотрел бы все возможные ситуации для защиты своего счёта...

 

Из функций работы со счетом я использую AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY) и AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN).

Если эти функции будут возвращать 0, то у меня не будет работать ММ(торговля 0.1 лот) и будет отсутствовать контроль приближения stop out и

как следствия не будут выполнятся действия по его недопущению.

 
sandex:

Из функций работы со счетом я использую AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY) и AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN).

Если эти функции будут возвращать 0, то у меня не будет работать ММ(торговля 0.1 лот) и будет отсутствовать контроль приближения stop out и

как следствия не будут выполнятся действия по его недопущению.

это более серьезная ошибка и так просто ее не исправить. при такой ситуации действительно будет необходимо перезапускать эксперты.

Если конечно постоянно возвращается 0, но если хотя бы раз в минуту вернется нормальное значение с точки зрения MQL вопрос решаем.

 
Interesting:

Я как-то и не задумываюсь проверять или нет, проверяю всякий раз когда дело коснется деления... 

+ ...

Абсолют !

 

О чудеса - В чемпионате теперь участвуют 315 экспертов!!! :)

PS

Снова 314, организаторы балуются... :)

 
А почему эта функция должна работать раз в минуту, это не поток котировок.

Причина обращения: