Оплата фриланса. - страница 2

 
Renat Fatkhullin:

Именно так.

Ну и вакханалию с бесплатным черпанием заказов и исполнителей частично перекрыли. Что реально не нравится людям.

У меня нет мыслей и желания проводить что то в обход сервиса, т.к. я понимаю что если я кого-то нашёл здесь, то это благодаря наличию данного сервиса. Поэтому не надо грести всех под одну гребёнку !

 
Alexey Oreshkin:

У меня нет мыслей и желания проводить что то в обход сервиса, т.к. я понимаю что если я кого-то нашёл здесь, то это благодаря наличию данного сервиса. Поэтому не надо грести всех под одну гребёнку !


Поймите, блокируют не конкретно Вас, блокируются ДЕНЬГИ. При этом нет разницы это деньги обычного пользователя или нового исполнителя или администратора или модератора. Это обычная практика всех платёжных систем. 

То есть на Ваше ".. одну гребёнку ... " ответ только один: "Вы ничем не лучше и не хуже любого исполнителя пишущего на заказ".
 
Alexey Oreshkin:

У меня нет мыслей и желания проводить что то в обход сервиса, т.к. я понимаю что если я кого-то нашёл здесь, то это благодаря наличию данного сервиса. Поэтому не надо грести всех под одну гребёнку !

Так мы и не гребем.

Наоборот, даем максимум возможностей как найти исполнителей, так и заказчиков.

Вот сейчас 465 новых работ ожидают своих исполнителей и 306 заказов в процессе исполнения. Улавливаете мысль? 465 заказов ждут исполнителей!

Заказы важнее всего и именно они стоят громадных денег, если оставить исполнителя в чистом поле со словами "ищи заказы сам!". Мы работу по привлечению заказов выполнили.

И тут вы заявляете, что вам заказы не нужны.

 

В следующем релизе фриланс будет интегрирован в MetaEditor, что позволит привлечь больше разработчиков к исполнению задач.

Заодно с апгрейдом групповых проектов.

 

Хороший сервис, жаль что столько неудобств.

 
Taras Slobodyanik:
Деньги морозят, чтобы не рассчитывались карженными карточками.
Тем не менее расплачиваются крадеными и после разморозки с продавца снимают деньги.
 
Vladimir Karputov:

Renat Fatkhullin:

Я это всё понимаю. Я ведь не спорю с вашими условиями, не выдвигаю какие то требования или пожелания, не высказываю каких-то просьб.
Просто высказал своё мнение- меня такие условия не устраивают и поэтому я не работаю. Всё.
А вот то что тема настолько неожиданно для меня стала такой резонансной это уже повод задумать вам. Значит всё  таки эти правила не только мне не нравятся.

 
Mickey Moose:

Хороший сервис, жаль что столько неудобств.

А какие неудобства?

С платежами? Так так везде практически во всех сервисах. Все вынуждены бороться против мошенничеств, иначе сервис будет уничтожен. Сервис без заморозки - это сразу цель для мошенников.

С необходимостью пройти все шаги процесса? Так это наоборот преимущество, спасающее обе стороны от бесконечных претензий и неспособности довести дело до конца.

И даже наш собственный арбитраж провел больше 4 000 (четырех тысяч!) разбирательств, помогая довести дело до конца или полюбовно разойтись.

 
Evgeny Belyaev:
Тем не менее расплачиваются крадеными и после разморозки с продавца снимают деньги.

К счастью:

  1. достаточно быстро реагируют платежные центры и успеваем вернуть
  2. мы отсеяли многих и сейчас мизерное количество таких случаев
  3. мы покрываем убытки из своего кармана, так что все наши действия по контролю обоснованы
  4. MQL5 аккаунтом люди стали дорожить, потому что один раз попадешься и вся последующая деятельность блокируется
 
Evgeny Belyaev:
Тем не менее расплачиваются крадеными и после разморозки с продавца снимают деньги.

То есть Заказчик получает то, что он заказал, а Исполнитель остается без оплаты? Это как-то странно - наказывать Исполнителя за то, что Заказчик - мошенник.

Причина обращения: