Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 756

 
geratdc:
Ну что результат уже есть? Где советник то?

1) Есть 2) Нету

 
Dr. Trader:

1) Есть 2) Нету

Понятно. Промежуточные результаты значит. Вы идёте по пути развития интеллекта, то есть с каждым годом ваша система становится совершеннее. Запомните истину: Если у человека и в 20 лет ума нет, то он уже никогда не появится. Я к тому что максимальный срок для вашей разработки - 20 лет. В мае 2018 года вашей теории исполнится 2 годика, так что времени ещё достаточно))) Подождём. Мне просто интересно как вам удастся систематизировать хаос. Говорят что это невозможно, но когда то и в то, что земля круглая также никто не верил, так что желаю успехов.

 
geratdc:

желаю успехов.

Спасибо.

 
geratdc:

Мне просто интересно как вам удастся систематизировать хаос.

Есть старый проверенный способ, СанСаныч уже с первых страниц темы объясняет, но мало кто слушает.

1) Берём индикаторы
2) Анализируем - подходят ли они для прогноза рынка?, и удаляем слабые и ненужные
3) Обучаем модель
4) Тестируем модель учитывая что у нас есть время, и модель должна показывать хорошие результаты и на новых неизвестных для неё временных интервалах


Каждый из этих шагов не так прост, но всё решаемо. Про второй и третий шаг в этой теме написано много, да и вообще тема вполне публично открытая (data science, machine learning, и другие подобные направления науки).

Четвёртый шаг - немного отличается от общепринятых методов. Лучше всех в этом разбираются алготредеры которые торгуют роботами с маркета - есть алгоритм который даёт прогноз, нужно убедиться: можно ли этому алгоритму верить в будущем?

А вот про первый пункт - ни в этой теме, ни в интернете ничего путного нету, тут каждый как-то сам крутится как может. Кто научится создавать с нуля свои индикаторы как Уайлдер или Вильямс - тот молодец и заработает много денег

 

То есть получается что любой кто в тестере подбирает настройки по сути обучает советника. Если на тестере прогнал по котировкам за 1 год, да даже за 3 месяца пусть и результат ОК, то отчего же не верить такому прогнозу?

По мне всё это обучение сводится к бектесту на истории котировок и подбор настроек. Советник обучаемый-который сам подбирает параметры торговли, так как предполагается что эта история котировок и настройки как бы продолжатся мысленно во времени, соответственно советник каждый день например пусть тестируется за историю в 3 месяца - этого более чем достаточно.

И ещё важный момент знать где советник находится - то есть макс мин значение валютной пары разделить на 10 частей например чтобы вероятность оценивать продолжительного падения или роста цены. Ну понятно да? Если он начал торговлю в зоне мин значения котировок за 3 месяца к примеру, то с большей вероятностью он должен в покупку уходить, а вот в продажу можно ему и запретить например, а как к средним значениям котировок выйдет - тут уже покупай и продавай себе согласно индикаторам. 

Вы походу реально в науку ушли, форекс он намного примитивней - дешево и его покупают, дорого и его продают. Суть в самом хаосе, он может включать индикаторы имитируя правильное движение, потом развернуться и после того как советник адаптируется, рынок снова развернётся, ну постоянно такое происходит. Поэтому столько стратегий и поиска в попытке обуздать это форекс. Это всё интересно , не спорю, но всё-таки элемент случайности будет всегда, главная задача чтобы количество прибыльных сделок было более 50%. 

 
geratdc:

То есть получается что любой кто в тестере подбирает настройки по сути обучает советника. Если на тестере прогнал по котировкам за 1 год, да даже за 3 месяца пусть и результат ОК, то отчего же не верить такому прогнозу?

По мне всё это обучение сводится к бектесту на истории котировок и подбор настроек. Советник обучаемый-который сам подбирает параметры торговли, так как предполагается что эта история котировок и настройки как бы продолжатся мысленно во времени, соответственно советник каждый день например пусть тестируется за историю в 3 месяца - этого более чем достаточно.

И ещё важный момент знать где советник находится - то есть макс мин значение валютной пары разделить на 10 частей например чтобы вероятность оценивать продолжительного падения или роста цены. Ну понятно да? Если он начал торговлю в зоне мин значения котировок за 3 месяца к примеру, то с большей вероятностью он должен в покупку уходить, а вот в продажу можно ему и запретить например, а как к средним значениям котировок выйдет - тут уже покупай и продавай себе согласно индикаторам. 

Вы походу реально в науку ушли, форекс он намного примитивней - дешево и его покупают, дорого и его продают. Суть в самом хаосе, он может включать индикаторы имитируя правильное движение, потом развернуться и после того как советник адаптируется, рынок снова развернётся, ну постоянно такое происходит. Поэтому столько стратегий и поиска в попытке обуздать это форекс. Это всё интересно , не спорю, но всё-таки элемент случайности будет всегда, главная задача чтобы количество прибыльных сделок было более 50%. 

Не знаю у кого как, но у меня уже есть советник которые торгует на полном автомате. За последние две недели я руками не открыл ни одной сделки, а он (роботяга) совершил уже более двадцати трейдов и всё в ажуре. Так что кто то ищет, а кто то уже нашёл.

И не нужно всех ставить под одну гребёнку..... Это для Вас рынок Хаос, для меня вполне объяснимое движение....

 
Mihail Marchukajtes:

 Так что кто то ищет, а кто то уже нашёл.

 Это для Вас рынок Хаос, для меня вполне объяснимое движение....

угараю)))

 
Vizard_:

угараю)))

К сожалению на большее ты не способен....

 
Mihail Marchukajtes:

Михаил!! Горю!!! подскажите по поводу этого поста хоть что нибудь. Где скачать, мне только взглянуть дальше я сам....

 
Evgeny Raspaev:

Михаил!! Горю!!! подскажите по поводу этого поста хоть что нибудь. Где скачать, мне только взглянуть дальше я сам....

Попробуйте посмотреть вот тут

http://neuroshell.noxapredict.com/en_products.htm

Noxa Analytics Inc.
  • neuroshell.noxapredict.com
Our add-ons are implemented in Vectorized C++ and assembly code for maximum performance. They integrate directly with Neuroshell Trader® and come with a wealth of information to walk you through (Help files, free Downloads.). Noxa AME is an adaptive expert advisor; it adapts to not just changing market conditions, but changes in the...
Причина обращения: