МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 35

 
Rashid Umarov:

... Вспомните о принципе глиняных горшков. ...

Не удачный пример.

Первая группа гарантирует качество -- и горшки в их исполнении пользуются спросом.

Вторая группа качество не гарантирует -- и их горшки пользуются спросом?

 
Andrey F. Zelinsky:

Не удачный пример.

Первая группа гарантирует качество -- и горшки в их исполнении пользуются спросом.

Вторая группа качество не гарантирует -- и их горшки пользуются спросом?

Да вы даже не прочитали. Как говорится - "не читал, но осуждаю"

Как вы думаете, какая группа в результате сделала больше качественных горшков? Та, которая работала на качество, или та, которая работала на количество?
 
Большинство людей предполагает, что победила та группа, которая специально следила за качеством.Но нет! оказалось, что все наоборот! Та группа, которая работала на количество и просто делала один горшок за другим, не цепляясь к деталям, в результате сделала больше качественных отличных горшков, чем те, кто трясся над совершенством каждого!
 
Это замечательный эксперимент!


 
Комбинатор:

Правда среди mql4 публикаций местами есть кроссплатформенные

Так и в обратную сторону тоже есть, особенно учитывая, что с каких-то пор можно публиковать статьи только в разделе MT5: некоторые публикации работают также в MT4,  а некоторые просто помечены как MT5, а по сути - чистый MQL4 или какие-нибудь R, Excel и пр.

 

Для повышения качества и масштабности проектов мы выпустили первую версию проектов(mqproj файлы) и новое хранилище проектов с разделяемыми проектами. Кроме того, добавили generic библиотеку по работе с коллекциями.

Без этого нельзя было замахиваться на сложные проекты. Используйте их и работайте совместно с единомышленниками над новыми задачами.

За 2-3 релиза мы сделаем свой мини-гитхаб, включая новую систему общения с приватными/публичными группами и каналами.

 
Pavel Verveyko:

спасибо , у меня собственно один вопрос остался,
что выбрать в 4 в кнопке "приметь к ценам" что бы и в 5 и в 4 они строились одинаково.

Вот-вот, именно на этом вопросе в СД общение и закончилось, как будто они сами не знают, что ответить.

 
Rashid Umarov:

Да вы даже не прочитали. Как говорится - "не читал, но осуждаю"


Как раз внимательно всё прочитал.

Есть такой показатель как "процент качества", который определяет ценность партии в целом и каждого изделия в партии.

У меня на стенке висят часы, показывают пол-шестого уже больше года, батарейку надо поменять.

Так эти часы два раза в день гарантированно показывают поразительно точное время.

p.s. Если в сутках 1440 минут, то точность моих вообще не идущих часов 0,2%

 
Stanislav Korotky:

Вот-вот, именно на этом вопросе в СД общение и закончилось, как будто они сами не знают, что ответить.

Вы путаете школу и службу техподдержки.

На вопросы обучения сервисдеск не отвечает и не должен отвечать. Обучать программированию или переписыванию программ тоже не должен.

За обучением рекомендую обращаться в платный фриланс или самостоятельно тратить свое время на самообучение по доступным материалам, которых мы создали огромное количество.
 
Andrey Khatimlianskii:

Не Косицына, а MQ, за поощрение заполнения кодо-базы однообразным бесполезным кодом.

Одна универсальная библиотека от fxsaber стоит на порядок больше 1000 одинаковых кодов Косицына.

Я вот тоже честно два часа смотрел фильм "Трудно быть богом" 2013 года. Но так и не смог досмотреть, час оставался. Плюнул и пошел спать. Хотя в юношестве читал этот роман и вообще фантастика Стругацких навсегда стала моей любимой. Не осилил и не смог понять всю красоту этого черно-белого фильма.

Библиотека fxsaber MT4Orders действительно интересна и имеет тысячи скачиваний. Не знаю, кто-то из вас реально ею пользуется или все таки пишет по своему?

 
Renat Fatkhullin:

Вы путаете школу и службу техподдержки.

На вопросы обучения сервисдеск не отвечает и не должен отвечать.

Очень удобно хамить будучи админом?

А по сути вопроса - нет ответа. При чем тут школа? Ни в справке, ни на форуме, ни в СД - от вашей компании не удалось получить ответ на простой вопрос - по какой формуле (с использованием какого типа/типов цены) рассчитывается встроенный iADX в МТ5. Отсылки к исходникам аналогов на MQL5, абстрактные упоминания цен high/low/close - ясности не дают.

 

Мда.

После этой библиотеки можно ставить крест на MQL5 программе. И начинать подсчитывать количество проклятий в сторону МТ5.

Причина обращения: