От теории к практике - страница 1698

Vladimir Baskakov
12096
Vladimir Baskakov  
Aleksey Nikolayev:

Никакого применения теории вероятностей в этой ветке не видно, одни лишь азартные словесные игры её терминами.

Наверно от безысходности. Шип в раз не входит, но мы все равно засунем.
Месяца три назад ТС предвкушал победу, обещал мониторинг. Шло время, все так же, заумные слова только
Дмитрий
4283
Дмитрий  
Ну, конечно! Расчет функции распределения, дисперсии и других статистических параметров процессе - это же алхимия.... Ну, или хиромантия!
Aleksey Nikolayev
2932
Aleksey Nikolayev  
Дмитрий:
Ну, конечно! Расчет функции распределения, дисперсии и других статистических параметров процессе - это же алхимия.... Ну, или хиромантия!

Именно она, если выборка не взята для последовательности независимых одинаково распределённых величин (теорема Гливенко-Кантелли)

Дмитрий
4283
Дмитрий  
Aleksey Nikolayev:

Именно она, если выборка не взята для последовательности независимых одинаково распределённых величин (теорема Гливенко-Кантелли)

Практическая реализация теорвера основана на гипотезах.

На четких доказательствах основана только математика и то не вся.

Igor Makanu
9564
Igor Makanu  
Aleksey Nikolayev:

вчера читал на эту тему на Хабре : "Интуитивное объяснение проверки гипотез и p-значение" https://habr.com/ru/post/475048/

Aleksey Nikolayev
2932
Aleksey Nikolayev  
Дмитрий:

Практическая реализация теорвера основана на гипотезах.

На четких доказательствах основана только математика и то не вся.

Речь про iid tests

Uladzimir Izerski
8492
Uladzimir Izerski  
Vladimir Baskakov:
Серьёзно думаете что это канал? Канал на форексе это что-то горизонтальное, параллельное

Канал это важная, незаменимая вещица в анализе. Не думаю, что есть более внушительные способы определения в направлении интереса рынка.

Канал - это сетап рынка. Он может менять угол наклона, в зависимости от настроения рынка, менять направление. Но всегда существовать.

А горизонтальный канал это флет. )) Это к  Саше лучше обратится. У него постоянно горизонтальный канал.

Vladimir Baskakov
12096
Vladimir Baskakov  
Uladzimir Izerski:

Канал это важная, незаменимая вещица в анализе. Не думаю, что есть более внушительные способы определения в направлении интереса рынка.

Канал - это сетап рынка. Он может менять угол наклона, в зависимости от настроения рынка, менять направление. Но всегда существовать.

А горизонтальный канал это флет. )) Это к  Саше лучше обратится. У него постоянно горизонтальный канал.

Такое ощещение , что К.Маркс у вас преподавал
Uladzimir Izerski
8492
Uladzimir Izerski  
Vladimir Baskakov:
Такое ощещение , что К.Маркс у вас преподавал

У меня с натяжкой хватает терпения отвечать на твой вопрос)))

А у тебя не хватает элементарного ума услышать ответ.

Досвидос, молокосос.))

Vladimir Baskakov
12096
Vladimir Baskakov  
Uladzimir Izerski:

У меня с натяжкой хватает терпения отвечать на твой вопрос)))

А у тебя не хватает элементарного ума услышать ответ.

Досвидос, молокосос.))

А мне нравится читать ваши посты, умиляет наивность