От теории к практике - страница 1670

 
Alexander_K:

Не, все равно, распределения EUR и USD не являются нормальными.

Без разницы с чем работать - с частным EUR/USD либо с EUR и USD по отдельности. Тьфу. Пропади все пропадом...


Ну а я о чем! Те же яйца ...


Скажу, что в приращениях ещё не все потеряно, там есть зерно.

 

Вот это глянь распределение.  Это наверное то же не нормальное  , я не сильно разбираюсь.

Файлы:
Files.zip  563 kb
 
Evgeniy Chumakov:

Вот это глянь распределение.  Это наверное то же не нормальное  , я не сильно разбираюсь.

http://datascientist.one/proverka-na-normalnost/

Проверка на нормальность
Проверка на нормальность
  • 2016.04.26
  • datascientist.one
Тестирование данных на нормальность часто является первым этапом их анализа, так как большое количество статистических методов исходит из предположения нормальности распределения изучаемых данных. Например, пусть необходимо проверить гипотезу о равенстве средних значений в двух независимых выборках. Для этой цели подходит критерий Стьюдента. Но...
 
Renat Akhtyamov:

Мне кажется, что распределение будет ближе к нормальному, если анализировать движение цены в канале, например в таком:


У каждого свой путь к познанию рынка.

Путей много.  Надо найти свой.

 
Renat Akhtyamov:

Мне кажется, что распределение будет ближе к нормальному, если анализировать движение цены в канале, например в таком:


Я так и делаю. При прореживании котировок в зависимости от времени суток каналы такие же ровные получаются. Ну, а гигантские скачки цены стараюсь обходить индикатором разладки. Но, только стараюсь, а не прям научился обходить...

Сигнал пока не открываю, чтоб не позориться в очередной раз. Если масть пойдет, естественно покажу и расскажу.

 
Renat Akhtyamov:


Вижу сигнал открыл, Рена? В добрый путь! И да не покинет тебя жажда поделиться Граалем со всеми.

 
Alexander_K:

Не, все равно, распределения EUR и USD не являются нормальными.

Без разницы с чем работать - с частным EUR/USD либо с EUR и USD по отдельности. Тьфу. Пропади все пропадом...


Так что совсем нет ни каких идей? Печально ...

 
Alexander_K:

Вижу сигнал открыл, Рена? В добрый путь! И да не покинет тебя жажда поделиться Граалем со всеми.

сенкаю

ФормулЕ на картинке выше

;)

 
Renat Akhtyamov:

сенкаю

ФормулЕ на картинке выше

;)

тьху ты!
думал за день поднял с 50-ки 200-ку.

а это оказывается начальный депозит 200.

а почему оно так показывает, ступеньками?...
 
multiplicator:
тьху ты!
думал за день поднял с 50-ки 200-ку.

а это оказывается начальный депозит 200.

а почему оно так показывает, ступеньками?...

да хз

переоткрыть надо, чтобы не путаться

Причина обращения: