От теории к практике - страница 327

 
Nikolay Demko:

А как ты себе представляешь торговлю на 100 лотов с плечём?

Конечно в кухне - это нонсенс. А у регулируемого брокера точно так же как и на 0.01 лот. Сам такими лотами не торговал, но примеры видел.

 
Alexander_K2:

А я вам говорю - есть. Вот график по EURUSD за прошедшую неделю:

Выделены участки потенциальных сделок. Винеровский процесс во всей красе с коэффициентом асимметрии близком к 0. А вот для EURGBP не хватает чего-то...

Не обижайтесь на прямолинейность, но места ваших входов лучше подойдут для закрытия сделок, а не для открытия новых. Закрытие сделки еще не вариант для открытия противоположной.

 
Alexander Sevastyanov:

Плечо - это кредит, а депозит (эквити) это обеспечение кредита. Вся реальная мировая экономика основана на кредитах. Если любую компанию лишить кредитов, то она обанкротится.

Но прибыль в бизнесе и в экономике считается от реальных активов, включающих и кредитные ресурсы.)

Если вы возьмете кредит 1 млн. баксов (пусть даже бесплатный) и ваша прибыль составит 0.1% /мес - то ваш бизнес не стоит выеденного яйца.

Напомню, прибыль системы А_К2 0.09%/мес от используемых кредитных средств.

 
Yuriy Asaulenko:

Но прибыль в бизнесе и в экономике считается от реальных активов, включающих и кредитные ресурсы.)

Если вы возьмете кредит 1 млн. баксов (пусть даже бесплатный) и ваша прибыль составит 0.1% /мес - то ваш бизнес не стоит выеденного яйца.

Напомню, прибыль системы А_К2 0.09%/мес от используемых кредитных средств.

Не, ну, вот только не надо хоронить мою ТС. Еще месяц не закончился - раз. И я ведь найду нужный параметр, несмотря на противодействие - два.

 
Alexander_K2:

Не, ну, вот только не надо хоронить мою ТС. Еще месяц не закончился - раз. И я ведь найду нужный параметр, несмотря на противодействие - два.

А кто Вам противодействует? Вроде, большинство вполне позитивно настроено.

Но систему нужно хоронить, однозначно. Никакой лишний параметр не поможет. Ну, уточните, улучшите на доли %, и все.

Ваш график, который выше, я видел. Имхо, бесперспективно.

 
Yuriy Asaulenko:

А кто Вам противодействует? Вроде, большинство вполне позитивно настроено.

Но систему нужно хоронить, однозначно. Никакой лишний параметр не поможет. Ну, уточните, улучшите на доли %, и все.

Ваш график, который выше, я видел. Имхо, бесперспективно.

С точки зрения диффузионных процессов типа броуновского движения, лучше ничего придумать невозможно. Если Вы открыли что-то новое, я рад. Ну, как рад - конечно, доля зависти есть. Но, зависти не к деньгам - мне на них плевать, повторяю. А именно к принципу решения задачи.

 
Uladzimir Izerski:

Извините. Мне не будет никакой выгоды от такого благотворительного поступка.

В таком случае не стоило здесь этим понтоваться.

 
Alexander_K2:

Вот решение рядом, даже какой-то мизерный процент прибыли есть, а не могу завершить задачу.

И что же я вижу на форуме? Вместо обсуждения действительно серьезных проблем - опять какие-то парные трейдинги, арбитраж и прочее барахло.

Пока еще далеко не рядом.

Флетовая фаза прошла, в которой вам везло, настала трендовая, а с ней и иллюзии сменились реальностью)

Валютный рынок это одна из сложнейших систем на свете, а не физика какая-то)

p.s. кстати, парные трейдинги, арбитраж - не барахло, а проверенный источник прибыли у тех, кто умеет )


 
Alexander_K2:

С точки зрения диффузионных процессов типа броуновского движения, лучше ничего придумать невозможно.

Процессы типа броуновского движения - это всего лишь базовая модель рынка, нулевое приближение. Очень общая, и ничего не говорящая, где брать прибыль.

 
Alexander_K2:

С точки зрения диффузионных процессов типа броуновского движения, лучше ничего придумать невозможно. Если Вы открыли что-то новое, я рад. Ну, как рад - конечно, доля зависти есть. Но, зависти не к деньгам - мне на них плевать, повторяю. А именно к принципу решения задачи.

Открыть что-то новое? Вы шутите, это невозможно в принципе.

Я Вам предлагаю плюнуть на всю эту систему, и попробовать другие подходы к той-же теме. На свой-же график посмотрите - сколько там хороших сделок, которые, благодаря зашоренности на свои подходы, Вы пропускаете. Ведь нет другого выхода для увеличения прибыльности системы, кроме увеличения частоты сделок.

Чтобы было понятно - моя система на аналогичных принципах делает 5-10 сделок в день. И это всего на одном инструменте. При проектировании, требование - соответствовать по прибыли требованиям обычного бизнеса - иначе бросаю без сожаления.

Скажем, для примера, года 3-4 назад бросил уже оттестированную на реале систему, дающую 8%/мес от стоимости торгуемого актива. И не потому, что этого мало, а с ней, системой, бизнес-модель не сходилась. Но объяснять оч долго.

Причина обращения: