провайдер торговых сигналов

 
вот родилась идея, думаю не нова, но тем не менее я не подсматривал =)
а идея следующая реализовать механизм провайдерства торговых сигнало или что то в этом роде, название не принципиально....
суть:
1. Есть вполне прибыльная торговая стратегия, эксперт и команда проф. трейдеров.
2. Есть интернет ресурс.
3. Сигналы вышеупомянутой стратегии, советника, трейдеров публикуются на сайте.
4. У сайта есть пользователи.
5. У пользователей есть другой эксперт позволяющий читать сигналы в реальном времени и управлять по ним ордерами пользователей.
6. В плане адд'онов можно еще рассмотреть рассылку сигналов с помощью ICQ

Если кому интересно предлагаю сформировать идею в обсуждении, собственно по пунктам 3 и 5
Допускаю даже, что это у кого-то уже реализовано.
 
кстати эту систему можно использовать как биржу экспертов - индикаторов,
тоесть если подобную систему рассматривать как коммерческую, то с определенной вероятностью можно предположить, что из ряда советников сигналы которых будут доступны на ресурсе, люди будут пользоваться тем, что приносит прибыль, а реализовать систему ранжирования по количеству пользователей на получение торговых сигналов тех или иных советников не сложно.....
как ВАМ это ???
 
да и еще.... подобную систему можно рассматривать как альтернативу защиты авторского права на код и алгоритмы торговых советников-индикаторов
 
Подобные вещи давно уже существуют. Но в разных вариациях.
Самый продвинутый вариант - когда у брокера существует соглашение с провайдером сигналов. В этом случае (обычно) счет клиента, подписавшегося на сервис, отдается в управление провайдеру сигналов. В результате все счета подписчиков управляются одинаково, как один счет.

Публикация сигналов через сайт, а также email, instant messenger, и т.п. - такого в Инете пруд пруди. Но это ИМХО вчерашний день. Есть варианты отдавать свои деньги в управление этим самым профессионалам. Тоже стремный вариант, само собой понятно почему.

Самый классный вариант был бы если бы эксперт мог не только отправлять, но и получать почту или instant messages. В этом случае эксперт провайдера сигналов мог бы спокойно крутиться на компьютере провайдера, полностью исключая риск декомпиляции, воровства и обеспечивая 100% защиту авторских прав. А подписчик на сервис мог бы получать простенького эксперта, у которого были бы только две функции - получать по сети сигналы и в соответствии с ними работать с ордерами. Совершенно идеальная и абсолютно безопасная схема работы провайдера сигналов с клиентом. И брокеров бы она тоже вполне устроила.

При таком варианте исключается также риск использования dll, поскольку все они также остались бы на компьютере провайдера сигналов. Кроме того, если бы МТ предоставлял такие УНИКАЛЬНЫЕ возможности, то это был бы абсолютно бронебойный аргумент для огромного числа поставщиков подобных сервисов (вне зависимости от того, эксперт будет давать сигналы или опытный трейдер). Все они перешли бы на МТ, а за ними и все их клиенты. А если бы еще MQ реализовала пару-тройку фичей для этой схемы работы или 2-3 стандартных эксперта (как это сделано сейчас и чем пользуются все), ну тогда ваще ...

Одно только но ! Пока еще эксперты МТ4 получать почту не могут.
Так что это вопрос к разработчикам.
 
это я и имел в видну но почему вы так скептически настроенны против DLL если, на сегодня есть только один способ получать мессаги (почта, и прочие мессенджеры) это использовать dll....

давайте уточнимся насчет схемы системы минимум
1. Есть провайдер сигналов, который занимается рассылкой оных.
2. есть простенький эксперт с авторизацией на ресурсе пров.сигн. который могут свободно скачивать и устанавливать себе подписчики-пользователи, эксперт читает сигналы с ресурса пров.сигн. и торгует по ним на стороне пользователя - подписчика.


давайте уточнимся насчет схемы системы Максимум
1. все что выше плюс биржа экспертор, тоесть пользователи - подписчики могут подписываться у пров.сингал. на сигналы того или иного эксперта.
 
неужели никто не хочет обсудить данную тему, даже разработчики =(

может тогда кто ссылку даст на аналогичные ресурсы (провайдеры торговых сигналов)
 
неужели никто не хочет обсудить данную тему, доже разработчики =(

Не нужно поднимать кипиш раньше времени... Это же форум, а не чат.:)
Ну а по теме: всё это можно написать. Было бы желание и время:)
Например, для отсылки и прёма данных можно использовать функции WinInet. Можно даже использовать уже готовые классы для этого (взять их можно на codeproject.com). Но, ИМХО, тут не обойтись без длл-ек.
Может быть даже прийдётся использовать не длл-ки, а исполняемые exe-файлы. А может быть даже и сервисы. Но это всё вопрос архитектуры.
 
вот это то я и хотел обсудить, так сказать сформировать более менее пригодное ТЗ что ли, а в дальнейшем реализовать самому или командой если таковая соберется......
 
неужели никто не хочет обсудить данную тему, даже разработчики =(

может тогда кто ссылку даст на аналогичные ресурсы (провайдеры торговых сигналов)

Iz 6 postov v vetke, 5 Vashi, nikogda ese takogo ne videl. Vi ne probovali polzovatsia knopkoy REDAKTIROVATY? ;)
 
но почему вы так скептически настроенны против DLL если, на сегодня есть только один способ получать мессаги (почта, и прочие мессенджеры) это использовать dll....

Против dll я лично ничего не имею. Однако, есть всякие но.
1. Я сам лично не могу это написать. Следовательно, этим должны заниматься профессиональные программисты. Уже плохо.
2. MQL достаточно прост и прозрачен, чтобы на нем могли писать такие любители как я. Получить исходник, откомпилировать и поставить на график сможет каждый. И есть гарантия, что там нет никаких сюрпризов. А ставить на свой компьютер неизвестно что я бы не стал.
3.МТ4 настолько мощная вещь, а MQ настолько сильный разработчик, что вполне может сделать это еще одним достоинством своей продукции. Лучше пользоваться штатными средствами, чем городить свое.

есть простенький эксперт с авторизацией на ресурсе пров.сигн. который могут свободно скачивать

Эксперт, который использует внешнюю библиотеку, уже не может называться простеньким.
Оценивайте весь комплекс, а не только его mq4 часть.
 
интересно узнать мнение самого MQ, что они думают по этому поводу
Причина обращения: