10% в день это реально от депо - страница 9

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот приведу один пример. 

Все когда нибудь играли в футбол и каждый смотрит и знает как играть. Вот представьте, что форекс и футбол очень похожи. 

В форексе цена двигается произвольно вверх и вниз, а на футболе мяч двигается  тоже произвольно от ворот до ворот. И никто не сможет предсказать что мяч через минуту или секунду где будет находиться. 

Предсказать невозможно, потому что всё время возникает новая обстановка и требует новое решение. И никакая статистика, индикаторы, теории, физика и математика, также машинное обучение тут не пригодны.

Футболист действует по обстановке, и все время находит новое решение. А они бесконечны.

Тоже самое надо делать в форексе, действовать по обстановке.


хорошо сказано

 

Я не совсем понял выражение "это реально от депо". Это русский человек писал? А по сути, 10% за один день заработать можно, особенно на демосчёте. Но это именно за один день, а на следующий день или через несколько дней произойдёт "компенсация" такого заработка, то есть слив и сильный слив. Такой подход является авантюрным. А в реальной жизни, мне кажется, нужно рассчитывать среднюю прибыль в день из расчёта 50% годовых. Цифра 50% - это субъективно из моего общения с трейдерами, из конференций по трейдингу, из пункта меню Сигналы. А у тех трейдеров, кто делает 10% в день, "жизнь яркая, но короткая". Я имею ввиду продолжительность жизни их счёта - от первой сделки до стоп-аута.


 
Victor Ziborov:

Я не совсем понял выражение "это реально от депо". Это русский человек писал? А по сути, 10% за один день заработать можно, особенно на демосчёте. Но это именно за один день, а на следующий день или через несколько дней произойдёт "компенсация" такого заработка, то есть слив и сильный слив. Такой подход является авантюрным. А в реальной жизни, мне кажется, нужно рассчитывать среднюю прибыль в день из расчёта 50% годовых. Цифра 50% - это субъективно из моего общения с трейдерами, из конференций по трейдингу, из пункта меню Сигналы. А у тех трейдеров, кто делает 10% в день, "жизнь яркая, но короткая". Я имею ввиду продолжительность жизни их счёта - от первой сделки до стоп-аута.



А почему не реально ?  Очень и реально. 

Если пройти по стопам Алексея, который всё время рассказывает разные истории, или по Трактору, который целый год морочил всем головы и хотел 1 доллар превратить в 1000.

И из-за того что у него ничего не вышло, забанили его. :)   И никто не говорит как можно каждый день получить 10% прибыли. 

Вот 30-го числа один из моих знакомых, который тоже интересуется форексом,  был на этом форуме и спрашивает мне: Разве возможно получить прибыль 10% в день ?

Он посчитал, что если ставить всего 100$, то через 100 торговых дней, будет 1 млн.

Я конечно сторонник 100% гарантированной торговли, а это от 3-5%  в месяц, но говорил, а что, это очень просто, «Раз-и всё.  Вот мы и поспорили, и я с первого числа начал осуществить это, полушутя - полусерьёзно. 

 
Petros Shatakhtsyan:

А почему не реально ?  Очень и реально. 

Если пройти по стопам Алексея, который всё время рассказывает разные истории, или по Трактору, который целый год морочил всем головы и хотел 1 доллар превратить в 1000.

И из-за того что у него ничего не вышло, забанили его. :)   И никто не говорит как можно каждый день получить 10% прибыли. 

Вот 30-го числа один из моих знакомых, который тоже интересуется форексом,  был на этом форуме и спрашивает мне: Разве возможно получить прибыль 10% в день ?

Он посчитал, что если ставить всего 100$, то через 100 торговых дней, будет 1 млн.

Я конечно сторонник 100% гарантированной торговли, а это от 3-5%  в месяц, но говорил, а что, это очень просто, «Раз-и всё.  Вот мы и поспорили, и я с первого числа начал осуществить это, полушутя - полусерьёзно. 


Намек понял, пока отлично! Торговля ручная?

 
Alexey Volchanskiy:

Намек понял, пока отлично! Торговля ручная?


Какой намек, я пошутил.  Всем хочется рассказать, например как делали дырки или закрывали их на перфоленте :)

А без ручной торговли регулярно получить 10%, не возможно.

 
Petros Shatakhtsyan:

Какой намек, я пошутил.  Всем хочется рассказать, например как делали дырки или закрывали их на перфоленте :)

А без ручной торговли регулярно получить 10%, не возможно.


Хорошая шутка, 60 с чем-то % с пятницы )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Хорошая шутка, 60 с чем-то % с пятницы )) 


Чтобы осуществить это, надо "просто"  эту идею занести(записать) в подсознание, и после этого сам по себе пойдет.  

 

Объясню как приходит "конец" такой стратегии


1 вычисляешь вход, выход, думаешь как получить эти 10% на прогнозируемом движении

2 входишь

3 а движения нет, и завтра нет, и послезавтра, и к пятнице падает если зайти в понедельник - ты получаешь свои 10%, но уже за неделю

 
Mickey Moose:

Объясню как приходит "конец" такой стратегии


1 вычисляешь вход, выход, думаешь как получить эти 10% на прогнозируемом движении

2 входишь

3 а движения нет, и завтра нет, и послезавтра, и к пятнице падает если зайти в понедельник - ты получаешь свои 10%, но уже за неделю


Да~, сразу видно что есть родственные связи с Нострадамусом.

 
Petros Shatakhtsyan:

Да~, сразу видно что есть родственные связи с Нострадамусом.


Хорошее начало, желаю выиграть спор с товарищем! Я скоро тоже забацаю нечто подобное, но с роботом, вручную лень

Надо напрячься и к своему ДР дописать то, что надо. 

Причина обращения: