Сигнал на миллион долларов?

 

Просматривая ленту новостей, особенно в последнее время, все чаще натыкаюсь на сигналы с "граальной" доходностью, где 1 000%, а где и больше 10 000% прибыли, при этом история торговли напрочь отсутствует, не известен ни период за который эта доходность достигнута, ни максимальная просадка, ни риски...

Разумеется встает вопрос, стоит ли доверять такому сигналу, ведь раскрутить счет и выставить его на продажу под видом "грааля" не составит труда любому маломальски опытному трейдеру.

Лично я бы поостерегся таких сигналов (по крайне мере сначала понаблюдал бы с месяц минимум), но как показывает практика, подписчики не заставляют себя долго ждать, "клюют" на эти уловки и отдают свои кровные, в надежде заработать эти 1000-процентов.

Собственно, хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет? На мой взгляд было бы лучше, если бы доходность формировалась только после публикации сигнала, только на основе публичных сделок. Что позволит сделать раздел сигналов более открытым и прозрачным.  

 
nizagrimit:

Просматривая ленту новостей, особенно в последнее время, все чаще натыкаюсь на сигналы с "граальной" доходностью, где 1 000%, а где и больше 10 000% прибыли, при этом история торговли напрочь отсутствует, не известен ни период за который эта доходность достигнута, ни максимальная просадка, ни риски...

Разумеется встает вопрос, стоит ли доверять такому сигналу, ведь раскрутить счет и выставить его на продажу под видом "грааля" не составит труда любому маломальски опытному трейдеру.

Лично я бы поостерегся таких сигналов (по крайне мере сначала понаблюдал бы с месяц минимум), но как показывает практика, подписчики не заставляют себя долго ждать, "клюют" на эти уловки и отдают свои кровные, в надежде заработать эти 1000-процентов.

Собственно, хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет? На мой взгляд было бы лучше, если бы доходность формировалась только после публикации сигнала, только на основе публичных сделок. Что позволит сделать раздел сигналов более открытым и прозрачным.  

Есть такие сигналы, но стоит понимать что совсем не нужно вкладывать в них большие суммы т.к исход один, это слив депо, но и тут можно заработать, я к примеру подписываюсь на такой сигнал, вкладываю ровно 100$, через неделю-две, снимаю часть заработка это могут быть те же 100$ а то и больше....

Затем просто периодически делаю вывод части заработка, даже слив в таком подходе не страшен!!! Это что касается маленьких вложений.

А если работать с суммами по крупнее, то лучше присмотреться к более надежным сигналам с доходностью в 10-25% в месяц, и лишний раз не рисковать.

 
Есть такие роботы что делают такие приросты 1000% в начале открытия счёта,но Брокеры отслеживают такие счета и ставят на них реквоты и он начинает сливать.
 
Наглядный пример мой сигнал.
 
Был разгон до 550% затем реквоты,а потом вообще историю сделок поменяли.
 
dmitriikul:
Был разгон до 550% затем реквоты,а потом вообще историю сделок поменяли.
Ну естественно, я вообще не знаю такого брокера, нужно такими вещами заниматься например с Робофорекс, Альпари, Forex4you.
 
Demonstrym:
Ну естественно, я вообще не знаю такого брокера, нужно такими вещами заниматься например с Робофорекс, Альпари, Forex4you.
Альпари тоже такими вещами занимается.был я там.
 
dmitriikul:
Альпари тоже такими вещами занимается.был я там.
Реквоты только, это нормальное явление, можно подобрать такую стратегию что и они будут нипочем.
 
Demonstrym:
Реквоты только, это нормальное явление, можно подобрать такую стратегию что и они будут нипочем.
Каким образом?
 

Я и не спорю что можно наторговать и 10000%, хоть руками хоть роботом.. Вопрос в другом, если у вас есть такой робот, то почему бы не открыть новый счет и сразу оформить его как сигнал, что бы было видно всю историю сделок? А не ждать пока доходность там вырастет до 100...%

 Отсюда напрашивается вывод, что практически все счета с такой доходностью без истории являются простым лохотроном, и рассчитаны на новичков, которые не понимают что эта доходность получена простым алгоритмическим путем, и никаких тысяч % прибылей там никогда не будет, а будет вероятно быстрый слив.

 Я конечно понимаю авторов таких сигналов, ведь гораздо легче нарисовать себе статистику, чем долго и терпеливо наторговывать по одному проценту. Но из-за всех этих "раздутых" счетов сложнее становится как и  авторам нормальных сигналов, так и подписчикам в своем выборе.

 Я думаю администрация сервиса должна быть заинтересована в том чтобы в продаже было больше качественного продукта, а не рисованных сигналов... Хотелось бы услышать мнение модераторов, где вообще лучше задать этот вопрос? 

 

Чтобы было понятно о чем я говорю, приведу в качестве примера сигнал товарища Faisal 

Доходность на момент публикации счета составляла больше 2 000%. Никакой истории конечно же нет, неизвестно какова была максимальная просадка и за какой период времени была достигнута эта доходность...

В итоге люди ослепленные большими процентами стали подписываться на этот сигнал (на данный момент их 150), в ожидании заработать кучу бабла, а за полтора месяца автор сигнала заработал всего 6% (хорошо что хоть не слил ещё), что наверняка не покрывает даже стоимость подписки для многих, там и отзывы их есть по этому поводу...

И таких сигналов очень много, отсюда и вопрос к модераторам, зачем вам эти рисованные счета

Думаю для многих авторов сигналов рано или поздно встает вопрос, стоит ли утруждать себя публикуя сигнал с нуля, и нарабатывать процент за процентом в течении долгого времени, когда есть возможность пойти более легким путем. 


Причина обращения: