Майнер Биткоин - страница 155

 
Marat Zeidaliyev:
Сколько можно получать в месяц с минифермой с 8 картами 3080, 3,5квт, чисто на битке?
С новыми картами по такой заряженной цене окупаться может и больше года. Ещё от расходов на электричество (или их отсутствия) зависит. Хотя с каким-то железом расходы на него составляют малую часть прибыли, как слышал (мне неактуально).
Вообще на специально обученных сайтах есть калькуляторы расчета прибыли выбранного железа.
 
Edgar Akhmadeev:
Серия 16xx слаба для майнинга, даже по сравнению с классикой 1070/1080. Использовать только для начальных экспериментов, если уже есть. Покупать специально нет смысла.
У меня для экспериментов даже такой нет. Хотел купить б/у после майнинга, AMD Radeon RX 7xx-9xx с 8 Гб за 9000-10000р, но это были декабрьские цены. Сейчас от 25000р.
Райзер к ноуту подключил, БП смогу купить в любой момент, а карту ищу.

Я себе в комп просто купил в декабре за 12 000. Так на замену старой. А потом у видел в ютубе видео как с 1650 берут 140 рублей в день с найсхеш. Поставил себе, о и правда, но не прошло и месяца и теперь 65-70 руб/день. Поэтому когда комп просто стоит, иногда включаю майнер и копаю ворону на китайском пуле с ежедневными выплатами, просто так, от нечего делать. По таким ценам на карты, я фиг знает... Я пас на счет конкретного майнинга что бы влаживать в него деньги. Проще пробовать скупать альты, ну и смотреть, может что и выйдет. Некоторые за неделю Х7 делают.

 
Vyacheslav Vorobev:

Но там новости какие то по Эфиру непонятные. 

Подскажите что говорят, а то следить некогда но интересно.

 
Aleksey Mavrin:

Подскажите что говорят, а то следить некогда но интересно.

А вот тут придется последить, иначе можно скинуть как некоторые Эфир по 400 баксов, а он вон оно что как отрос. Ну а если вкратце как я понял. Увеличивают сложность, типа как на битке, и майнеры будут отваливаться. Тут либо он вырастет до небес, или обвалится(хотя я что то сомневаюсь) .

 
Vyacheslav Vorobev:

А вот тут придется последить, иначе можно скинуть как некоторые Эфир по 400 баксов, а он вон оно что как отрос. Ну а если вкратце как я понял. Увеличивают сложность, типа как на битке, и майнеры будут отваливаться. Тут либо он вырастет до небес, или обвалится(хотя я что то сомневаюсь) .

Понял. Ну на эфире уже переход на ПОС, если не облажаются, то тенденция остальные тоже ускорят переход ввиду неоспоримых преимуществ.

Вкладывать в железо смысла не вижу. Продаю как раз)

 

Edgar Akhmadeev:

Хотел купить б/у после майнинга, AMD Radeon RX 7xx-9xx с 8 Гб за 9000-10000р, но это были декабрьские цены. 

таких карт не существует .... даже по такой цене

 
ruslan:

таких карт не существует .... даже по такой цене

Опечатка. Имел в виду  AMD Radeon RX x7x-x9x. Было проще перечислить 470, 480, 570, 580, 590.

Пока заказал одну новую 550 4G за 8500р. Посмотрю, заработает ли на ноуте. На каком-нибудь алькоине с DAG < 4 Gb.

Дальше попробую со сплиттером 1 к 4, потом с двумя последовательно. Если ок, будет 7 карт. 550 может заработать 2700р в мес. Итого почти 19000. Хотя я скорее буду искать б/у NVIDIA GTX 1080 8G, 1070 Ti 8G, AMD RX 580 8G, 570 8G, 480 8G, 470 8G, которые ещё встречаются по ценам, позволяющим отбить также за 3-4 мес.
 
Edgar Akhmadeev:

Опечатка. Имел в виду  AMD Radeon RX x7x-x9x. Было проще перечислить 470, 480, 570, 580, 590.

Пока заказал одну новую 550 4G за 8500р. Посмотрю, заработает ли на ноуте. На каком-нибудь алькоине с DAG < 4 Gb.

Дальше попробую со сплиттером 1 к 4, потом с двумя последовательно. Если ок, будет 7 карт. 550 может заработать 2700р в мес. Итого почти 19000. Хотя я скорее буду искать б/у NVIDIA GTX 1080 8G, 1070 Ti 8G, AMD RX 580 8G, 570 8G, 480 8G, 470 8G, которые ещё встречаются по ценам, позволяющим отбить также за 3-4 мес.

с райзером ? не сплитером (сплитер это фильтр на адсл модемах)

 
ruslan:

с райзером ? не сплитером (сплитер это фильтр на адсл модемах)

С райзером (miniPCI-E x1 к PCI-E x16) - сначала. Без него не подключить к ноуту, не так ли? (внешние доки не берём во внимание).

Потом со сплиттером 1 PCI-E к 4 PCI-E, который позволяет разделить на 4 видеокарты. На рынке нет единого термина, и его объявляют как сплиттер, мультипликатор, хаб, концентратор, переходная карта, адаптер, множитель, quad adapter, иногда и райзер (что неправильно, райзеры к нему и подключают).

Кстати, сплиттер - это делитель.

 
Edgar Akhmadeev:

Опечатка. Имел в виду  AMD Radeon RX x7x-x9x. Было проще перечислить 470, 480, 570, 580, 590.

Пока заказал одну новую 550 4G за 8500р. Посмотрю, заработает ли на ноуте. На каком-нибудь алькоине с DAG < 4 Gb.

Дальше попробую со сплиттером 1 к 4, потом с двумя последовательно. Если ок, будет 7 карт. 550 может заработать 2700р в мес. Итого почти 19000. Хотя я скорее буду искать б/у NVIDIA GTX 1080 8G, 1070 Ti 8G, AMD RX 580 8G, 570 8G, 480 8G, 470 8G, которые ещё встречаются по ценам, позволяющим отбить также за 3-4 мес.

Если получится собрать, фотку закиньте, интересно даже. Работать должно, но к нотику не соединял ) К тому же меньше 4Гб.

С терминами тоже не сразу въезжал.... 

Причина обращения: