Майнер Биткоин - страница 149

 
TheXpert:
А никак. никто не знает нового потолка. Пока можно сказать только что он больше 50к, сам пока ориентируюсь на 70-80

Мдя... Стоило ограничить инфляцию валюты - и она пошла в уверенный многолетний рост... 

Все жду, когда сделки с криптой начнут ограничивать законодательно.... 

 
Andrei Trukhanovich:
никто в здравом уме не имеет в виду биткоин когда говорит сейчас о майнинге

Андрей, нашел бы ты себе аватарку пооригинальнее... "Выезжать на чужой популярности", на мой взгляд, не есть хорошо.

 
Georgiy Merts:

Андрей, нашел бы ты себе аватарку пооригинальнее... "Выезжать на чужой популярности", на мой взгляд, не есть хорошо.

Думаю у них корпоративный стиль.
 

Вот так вот)

https://habr.com/ru/news/t/541908/

В Россию ввезли крупнейшую партию оборудования для майнинга за $40–60 млн
В Россию ввезли крупнейшую партию оборудования для майнинга за $40–60 млн
  • habr.com
В конце 2020 года в Россию ввезли крупнейшую в истории страны разовую партию майнингового оборудования. Его общая мощность составляет 70 МВт, а стоимость — $40–60 млн. Эксперты отметили, что это оборудование может обеспечить три месяца работы всего розничного рынка майнинга страны. Основатель оператора дата-центров BitRiver Игорь Рунец...
 
Mikhail Mishanin:

Вот так вот)

https://habr.com/ru/news/t/541908/

Мдяя,  видится будущее аля мад макс, где государства образуются вокруг крупнейших ГЭС и Дата-центров с фермами )))

 
Aleksey Mavrin:

Мдяя,  видится будущее аля мад макс, где государства образуются вокруг крупнейших ГЭС и Дата-центров с фермами )))

Да, когда все ресурсы переработаем в биткоины, будем за бензаком по пустыне гонять.
Даже странно... Майнеры перерабатывают ресурсы в ничто и за это общество вознаграждает их. Сюрреализм.
 
Maxim Romanov:
Да, когда все ресурсы переработаем в биткоины, будем за бензаком по пустыне гонять.
Даже странно... Майнеры перерабатывают ресурсы в ничто и за это общество вознаграждает их. Сюрреализм.

Странно слышать от Вас. Майнинг - поддержка сети блокчейна, который по сути заменил операционный банкинг, оказался соизмеримым с расходами на эту операционную деятельность. А если окажется меньше, то заменит операционистов банка))) Так же возможность анонимности дает практически вечный спрос на такой псевдобанкинг в теневом секторе и преступном мире. А этот мир умирать не собирается.

 
Valeriy Yastremskiy:

Странно слышать от Вас. Майнинг - поддержка сети блокчейна, который по сути заменил операционный банкинг, оказался соизмеримым с расходами на эту операционную деятельность. А если окажется меньше, то заменит операционистов банка))) Так же возможность анонимности дает практически вечный спрос на такой псевдобанкинг в теневом секторе и преступном мире. А этот мир умирать не собирается.

Да я понимаю за что майнеры деньги получают) Но если абстрагироваться от блокчейна, то совсем с высоты выглядит странно и забавно. Единственное, я незнаю, сколько банки тратят на операционную деятельность. Может майнинг действительно энергоэффективнее. 
Но миру безумного макса ему же все равно, он может наступать медленно, но уверенно.
 
Maxim Romanov:
Да я понимаю за что майнеры деньги получают) Но если абстрагироваться от блокчейна, то совсем с высоты выглядит странно и забавно. Единственное, я незнаю, сколько банки тратят на операционную деятельность. Может майнинг действительно энергоэффективнее. 
Но миру безумного макса ему же все равно, он может наступать медленно, но уверенно.

не регулируемый рынок редко не безумен)

 
Valeriy Yastremskiy:

Странно слышать от Вас. Майнинг - поддержка сети блокчейна, который по сути заменил операционный банкинг, оказался соизмеримым с расходами на эту операционную деятельность. А если окажется меньше, то заменит операционистов банка))) Так же возможность анонимности дает практически вечный спрос на такой псевдобанкинг в теневом секторе и преступном мире. А этот мир умирать не собирается.

Фишка и риск в том, что биток не один. Это как во времена становления цивилизаций, когда в разных местах ценились разные ценности=товары, и золото стало мерилом.

Представьте что в каждом уголке мира могли регулярно находить месторождения своего металла эквивалентного золоту, было бы гораздо больше энтропии в развитии цивилизации.

но это я слишком далеко заглянул конечно) причём и в прошлое и возможно в будущее))

Причина обращения: