Майнер Биткоин - страница 158

 
Edgar Akhmadeev:

Данных нет. Но если я вынул WiFi/BT из PCIe, отключил в диспетчере устройств всё, что висит на PCIe (дискретную видеокарту, кардридер) и заодно всё, без чего можно обойтись (аудио, камеру), и ресурсов не хватает - значит, безнадёга.

Остался ещё на PCIe сетевой контроллер, но без него смысла нет. Можно купить USB ethernet, но жаба душит за ненужную вещь.

Не знаю, висит ли USB контроллер на PCIe, но отключить не могу, без мыши никак, а тачпад не работает.

Глубокий поиск в сети показал много вопросов по отключению дискретной карты в ноуте, и ответы - только перепайка резисторов на плате (а возможно, и выпайка чипа).

У меня на ноуте 2012 года наоборот, трещина в дорожках видать. Видюху 540ю 2гб видел, потом начал ошибку давать по некорректному устройству, и потом она отвалилась))) Сижу на hd3000))) Паяли раза 3 дороги. на пару недель первый раз и потом на пару дней хватало) 

Отключения в биосе тоже нет.

 
Valeriy Yastremskiy:

У меня на ноуте 2012 года наоборот, трещина в дорожках видать. Видюху 540ю 2гб видел, потом начал ошибку давать по некорректному устройству, и потом она отвалилась))) Сижу на hd3000))) Паяли раза 3 дороги. на пару недель первый раз и потом на пару дней хватало) 

Отключения в биосе тоже нет.

Приветствую вас.

А не проще купить новое, чем несколько раз в сервисник носить безрезультатно? Два три ремонта в сервисе это считайте новая карта.

С уважением.

 
Aleksey Trokhin:

Приветствую вас.

А не проще купить новое, чем несколько раз в сервисник носить безрезультатно? Два три ремонта в сервисе это считайте новая карта.

С уважением.

В данном случае нет смысла, видюха не была актуальной опцией для работы. Это больше для собственного эго, что типа все работать должно. 

Ну и сервис типа друга, хотя на рынке друзей нет) В общем были отобраны лучшие паяльщики, которые были в доступе... Но трещина оказалась не победима)

И так же 3 и 4 серии интеловских процов считаю самыми удачными по соотношению цена качество/вычислительная мощность. Далее цена росла гораздо быстрее мощности процов. На сегодня после смены нотика с 3й серии проца на с АМД 16го или 18го года выпуска чуть мощнее КонтрСтрайк тянет хуже))) А стоит дороже в пару раз.

 

на SSD уже майнят https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/554046/


имхо, вселенский сговор производителей электроники и организаторов пирамид МММ


)))

 
Igor Makanu:

на SSD уже майнят https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/554046/


имхо, вселенский сговор производителей электроники и организаторов пирамид МММ


)))

https://www.mql5.com/ru/forum/367827

Майнинг на HDD: мэйнстрим близкого будущего или потенциальный хайп?
Майнинг на HDD: мэйнстрим близкого будущего или потенциальный хайп?
  • 2021.04.23
  • www.mql5.com
Тема в связи с некоторой шумихой вокруг ChiaCoin...
 
Edgar Akhmadeev:
Не в тему, но мне кажется, биткоин на днях достиг максимума и будет глубокая коррекция.
Написал 13 марта. 
Типичная ситуация, когда под техническую коррекцию задним числом подводят фундаментальные причины. Это как с волнами Эллиотта, которые работают только на истории.
Названа причина драматичного падения Bitcoin и других криптовалют
Названа причина драматичного падения Bitcoin и других криптовалют
  • 2021.04.25
  • Jin
  • www.ixbt.com
Bitcoin и другие криптовалюты резко упали в пятницу, а позже агентство Reuetrs рассказало, в чём была причина. Держатели криптовалюты обеспокоены тем, что план президента США Джо Байдена (Joe Biden) по повышению налогов на прирост капитала ограничит инвестиции в цифровые активы. На этой неделе администрация Байдена анонсировала ряд предлагаемых...
 
Edgar Akhmadeev:
Написал 13 марта. 
Типичная ситуация, когда под техническую коррекцию задним числом подводят фундаментальные причины. Это как с волнами Эллиотта, которые работают только на истории.

Все причины так или иначе технические, а фундамент только догоняет. Естественно инсайт самый лучший и быстрый индикатор, весь остальной фундамент можно только под историю подгонять. Но мастера аналитики это просто шоумены.

Я много времени трачу на исследования рыночных процессов и уже мыслю специфическими аналогиями. Скажу, что закономерности везде одинаковые. Вот мы видим экспоненциальный рос по битку и знаем, что потом будет коррекция. Так оно и работает, но насколько сильно и независимо от фундамента оно работает?

В 2019 году я был месяц на Бали. Увидел очень много новых машин, мопедов, роста инфраструктуры. Видно, что благосостояние граждан выросло с разведения кур до бизнесменов очень резко и практически за 20 лет уклад жизни кардинально изменился. Люди еще ходят в рваной одежде с грязными ногтями, но у них уже в семье 2 новых машины и пятеро детей. Было видно, как деньги туда текут рекой со всего мира и скорость увеличения благосостояния экспоненциальная. В моем мозгу сразу нарисовался график роста благосостояния, похожий на график битка. Я тогда сказал, скоро тут будет огромный кризис, не знаю чем он будет вызван, но кризис будет сильнейший. Я и сам не мог представить причин для этого кризиса. Но в 2020 году произошло всем известное массовое помешательство и туристический бизнес просто умер. Там действительно начался огромный кризис, который продолжается и сейчас. 

Вот и получается, что технически кризис был неизбежен, а фундаментальные причины стали вторичны. Какая разница от чего он наступит? Намного важнее знать когда и насколько сильно, чем от чего. Но потом конечно аналитики все объяснят фундаментальными данными.

 

Я, например очень  давно знаю, с середины 80-х годов аж прошлого века :)))),  что "новости" и "фундамент" намного легче предсказываются "техникой", чем наоборот :)))    (И даже ставили соответствующий эксперимент)

 

2021.03.13

Edgar Akhmadeev:
Не в тему, но мне кажется, биткоин на днях достиг максимума и будет глубокая коррекция.
Wizard2018:

Почему бы для разнообразия, хоть раз не гадать когда оно там от корректируется или куда дальше пойдет - а просто зайти по текущему тренду? :)))  А если таки не угадали и попали на откат или разворот  - просто выйти по стопу.        Попробуйте таки как нибудь на досуге   - понравится :))))  Тренды разворачиваются очень  редко, а все ждут разворотов чуть ли не на каждом тике против:)))  (только стоп далеко нинадо, пунктов 10 на часовках или 20 на дневках - за глаза,  ну не угадали так не угадали :))))

Edgar Akhmadeev:

Вы всегда заходите в конце тренда? И много заработали на стопах? ))

А по делу - зачем мне заходить, я не торгую криптой. Слегка интересуюсь майнингом, к слову пришлось и высказал своё скромное мнение. Оно пока не отменено. BTC так и болтается около уровня, которого он достиг 21 фев. Ждёмс.

Наши дни:

Весь июнь и июль понемногу пополняю кошельки. Боковой тренд ещё не закончен, коррекция возможна хотя бы до середины канала, но у меня ожидание роста.

Знаю, что эти дни идёт огромный поток вывода крипты с бирж. Правда, у китов количество шортов падает, а лонгов - растёт. Я, наверное, тоже кит, только аквариумный.

 
Edgar Akhmadeev:

2021.03.13

Наши дни:

Весь июнь и июль понемногу пополняю кошельки. Боковой тренд ещё не закончен, коррекция возможна хотя бы до середины канала, но у меня ожидание роста.

Знаю, что эти дни идёт огромный поток вывода крипты с бирж. Правда, у китов количество шортов падает, а лонгов - растёт. Я, наверное, тоже кит, только аквариумный.

Я решил выйти из битка по 39. на недавнем росте. Брал по 6, планировал на 70 выйти, но не получилось 

Причина обращения: