Я тут хвастаюсь граалем! - страница 32

 
-sergey- #:
Никто не пишет какая доходность должна быть у грааля,если 2-2,5% в месяц от депозита то таких немало стратегий.Сомневаюсь что рынок позволит взять больше 5%.

Если стабильно, из месяца в месяц, годами делать по 5 % в мес -  это весьма неплохо, ~80% в год, но для того, чтобы называться Граалем - маловато.

 
-sergey- #:
Никто не пишет какая доходность должна быть у грааля,если 2-2,5% в месяц от депозита то таких немало стратегий.Сомневаюсь что рынок позволит взять больше 5%.

Думаю, что большинство трейдеров понимают, какие параметры в своей стратегии Трейдер может контролировать и влиять на них, а какие параметры от него не зависят?...

Например:

Трейдер может контролировать количество прибыльных сделок..., или величину просадки...

Но размер прибыли Трейдер контролировать не может, так это зависит от самого рынка...  Если на рынке будет сильное движение, то размер прибыли будет одним, а если на рынке целый месяц будет флэт, то и размер прибыли будет в несколько раз меньше...


Можно опираться на средние  показатели размера прибыли из расчета " за год", но и здесь - год на год не приходится..., и цифры будут плавать...

 
JRandomTrader #: Если стабильно, из месяца в месяц, годами делать по 5 % в мес -  это весьма неплохо, ~80% в год, но для того, чтобы называться Граалем - маловато.

Если чуть-чуть увеличить риск, то будет 10% в месяц и утроение депозита за год

   за 12 месяцев:  100 --> 314

 
Ну значит я иду почти по этому графику оказывается. С понедельника пока такие вот результаты! На депозите было чуть более 600$.
Файлы:
2_04.12.2023.png  105 kb
 
a007 #:

Если чуть-чуть увеличить риск, то будет 10% в месяц и утроение депозита за год

   за 12 месяцев:  100 --> 314

Глядя на эту таблицу, я вспомнил как еще в 2010 году на Excel тоже строил такую-же таблицу.

Заработать стабильно 10% в месяц не получится из-за того, что не многие способны терпеть много лет, чтобы стать миллионером.

Терпение не хватит :)

 
Yerzhan Satov #:
Ну значит я иду почти по этому графику оказывается. С понедельника пока такие вот результаты! На депозите было чуть более 600$.

Вот настоящий Казах. Желаем удачи!

 
-sergey- #:
Никто не пишет какая доходность должна быть у грааля,если 2-2,5% в месяц от депозита то таких немало стратегий.Сомневаюсь что рынок позволит взять больше 5%.

От 1%в день. 20-30% месяц.

 
mvf358 #:

Торговля по эквити. Если  Волатильность торговой системы будет стабильной  В % от депо  вечный флэт.

Не знаю правильно понял или нет, но мне это напомнило мои записи 3-х летней давности.

Тогда идея была такая. Скальпинг результата.

Тоже замечал, что некоторые (все) индикаторы по БО дают на длительном промежутке WR50.

Если это оформить в виде осциллятора в подвале, то можно накинуть канал и уже с этим работать.

Так же думал, как ещё определять структуру рынка.

Если накинуть флэтовый советник, трендовый советник на одну пару и следить за результатом, чтобы лучше понять, на каких местах плюсует один и не плюсует другой.

Если будет закономерность, то можно вовремя определять, когда на реальном счету запускать один и выключать другой.

То, что на эквити можно накинуть канал и анализировать, надо попробовать. В теории всё красиво, как и корреляция, но на практике корреляция может расходится уж слишком далеко.

В любом случае, это что-то новое, что нужно проверять.

 
Vitaliy Kuznetsov #:


То, что на эквити можно накинуть канал и анализировать, надо попробовать. В теории всё красиво, как и корреляция, но на практике корреляция может расходится уж слишком далеко.

В любом случае, это что-то новое, что нужно проверять.

Не эффективная идея...

Эквити - это не рынок...  Это ПОПЫТКИ трейдера получить хоть какой-то положительный результат...

Анализировать график эквити полезно, если цель - поиск ошибок...

Но брать график эквити за основу для принятия решений в торговле - не целесообразно.

 
Serqey Nikitin #:

Не эффективная идея...

Эквити - это не рынок...  Это ПОПЫТКИ трейдера получить хоть какой-то положительный результат...

Анализировать график эквити полезно, если цель - поиск ошибок...

Но брать график эквити за основу для принятия решений в торговле - не целесообразно 

Добрый день Обоснуете ?

Причина обращения: