Вы написали советник, работающий на M1. Как вы думаете, за сколько лет следует протестировать его в тестере для определения его самых оптимальных параметров? Варианты ответа: - страница 9

 
Petros Shatakhtsyan:

И вы умеете сделать такого алгоритма ?

Я не волшебник, я только учусь. Но кое-что делать уже умею.

Petros Shatakhtsyan:

У меня были роботы, которые довольно значительное время находились в топе, в разделе МТ5. Я их убрал поскольку начал работать с инвесторами.

А мой сигнал, который почему-то не хотите видеть, как раз показывает мою уникальную стратегию. 

Только не говорите что он плохой.  :)

Если бы он был хороший, инвесторы бы Вам были не нужны.

А почему вашему сигналу всего 1 неделя отроду? Вывод прост. До него все сигналы были слиты.

сорри за правду жизни....

 
Nikolai Semko:

Не только слышал о Форвард тесте, но еще и слышал о теории вероятности.

Теперь давайте проведем такой эксперимент. Выберите советник на ваш взгляд самый удачный свой советник, и оптимизируйте его за последний год сначала без форвард теста, допустим, по  4 параметрам, каждый из которых имеет 10 различных значений для оптимизации. То есть всего 10⁴=10000 комбинаций. И, допустим 25%  (т.е. 1/4 всех комбинаций) из этих комбинаций будут иметь положительную прибыльность. Теперь протестируйте тоже самое, но уже с форвард тестом 1/2. И вы увидите, что в форвард оптимизации будет примерно (1/4)*(1/4)=1/16 ~ 6 % комбинаций с положительной прибылью

Ну может чуть больше, т.к. при первом проходе отсеиваются какое-то число комбинаций с количеством сделок =0, в зависимости от вашей стратегии и ваших параметров. Но если внимательно разобраться, то Вы увидите, что работает теория вероятностей. И можно сделать вывод, что форвард оптимизация - это очередной самообман.

Ага! Т.е. у вас есть автомобиль Мерседес. Давайте на него поставим 1 стойку от Жигуля, бензонасос от Опеля, и мозги прошьем от Ролсройса. Как он будет ехать !? Я вам скажу что только с горки и сможете даже подруливать слегка. А если еще вставить тормозные колодки от трактора, то сможете на них смотреть из своего мерса. Но тормозить вы не сможете. 

 
Dmitiry Ananiev:

Ага! Т.е. у вас есть автомобиль Мерседес. Давайте на него поставим 1 стойку от Жигуля, бензонасос от Опеля, и мозги прошьем от Ролсройса. Как он будет ехать !? Я вам скажу что только с горки и сможете даже подруливать слегка. А если еще вставить тормозные колодки от трактора, то сможете на них смотреть из своего мерса. Но тормозить вы не сможете. 

Простите, я не понял к чему Вы это. Наверное, я тупой.

 
Nikolai Semko:

Я не волшебник, я только учусь. Но кое-что делать уже умею.

Если бы он был хороший, инвесторы бы Вам были не нужны.

А почему вашему сигналу всего 1 неделя отроду? Вывод прост. До него все сигналы были слиты.

сорри за правду жизни....

Сигналы я держал только для роботов, а не для подписки. А этот сигнал совершенно новая стратегия, но тоже не для подписки. Может быть потом будет такую возможность.

Из этого счета сделки копируются на другие счета, учитывая конечно размеры депозитов.

Надо полагать что самые прибыльные стратегии можно реализовать только при ручной торговле.

 

а зачем менять в советнике настройки на 25 % ? Возьмите стандартный МАСД Семпл и развлекитесь. Если вынести все переменные его во внешние и немного пооптимизируете, то возможно получите советник принесший призовое место в конкурсе роботов в 2005 кажется году.

Заодно возможно и статью напишите про свои 25%. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Сигналы я держал только для роботов, а не для подписки. А этот сигнал совершенно новая стратегия, но тоже не для подписки. Может быть потом будет такую возможность.

Из этого счета сделки копируются на другие счета, учитывая конечно размеры депозитов.

Надо полагать что самые прибыльные стратегии можно реализовать только при ручной торговле.

Что за манера утверждать голословно ? Приведите пример такой стратегии, которая показала бы стабильный и высокий результат.
Вот у меня в профиле есть такой мониторинг. с 200 долларов разгон до 60к за 3 месяца. Можете хотя бы рядом похожее показать ? Пусть даже не ваше ? Разумеется возникнет вопрос насчет того что это руками было наторговано.

 
Dmitiry Ananiev:

а зачем менять в советнике настройки на 25 % ? Возьмите стандартный МАСД Семпл и развлекитесь. Если вынести все переменные его во внешние и немного пооптимизируете, то возможно получите советник принесший призовое место в конкурсе роботов в 2005 кажется году.

Заодно возможно и статью напишите про свои 25%. 

Это не настройка. Число 25 я взял для примера, практически с потолка, как вариант, что может получиться. Если у Вас получится 90 %, то какая разница, значит в форвард-оптимизации будет 0,9*0,9=81%. 

А точнее я взял первый попавшийся стандартный эксперт Moving Avarage и после "оптимизации"  параметров он мне выдал именно эти 25% комбинаций параметров с положительной прибылью. По ходу, Вы даже не поняли суть эксперимента.

Но форвард-оптимизация - это мертвому припарка.

 
Dmitiry Ananiev:

Что за манера утверждать голословно ? Приведите пример такой стратегии, которая показала бы стабильный и высокий результат.
Вот у меня в профиле есть такой мониторинг. с 200 долларов разгон до 60к за 3 месяца. Можете хотя бы рядом похожее показать ? Пусть даже не ваше ? Разумеется возникнет вопрос насчет того что это руками было наторговано.

А какая у него максимальная просадка. И зачем вы это не получаете еще раз. Может быть случайно один раз получили это и уже много раз на этом форуме слышим.

Покажите как вы это делаете сейчас, в виде сигнала. Кто вам мешает ?

 
Никто не мешает. Особенно если в профиль глянуть 
 
Dmitiry Ananiev:
Никто не мешает. Особенно если в профиль глянуть 

А что там удивительного ?

Причина обращения: