Вы написали советник, работающий на M1. Как вы думаете, за сколько лет следует протестировать его в тестере для определения его самых оптимальных параметров? Варианты ответа: - страница 4

 
elmucon:

это Вам покажут ребята которые на уолт стрит из окон выпрыгивают ... у меня таких отчётов нет ... 

эти ребята тоже вашу ТС юзают, тогда вопрос больше нет
 
Igor Yeremenko:
эти ребята тоже вашу ТС юзают, тогда вопрос больше нет

уважаемый igor - у меня нет своёй ТС - так что вопросы не ко мне ... да и плевать по ходу на ваши выпады - просто плевать ... 

можете продолжать ... мне похер ... 

 

Я так думаю, что на минутах теханализ смысла не имеет. Он развивался по большей части на днях как минимум, а то и на месяцах. Хотя бы Швагера почитайте. На минутах работает чистая математика. Но вы меня простите: исходя из математики мы не сможем работать с трендами, т.к. теория вероятности - совсем другое. С точки зрения математики, в любой момент времени вероятность шагнуть вверх или вниз всегда одинакова - 50%. Тренды, развороты и пр. - уже искусственные построения. На минутах они не рассматриваются. 

 

Victor ZiborovВы написали советник, работающий на M1. Как вы думаете, за сколько лет следует протестировать его в тестере для определения его самых оптимальных параметров?

Настройка на 3 мес. Тест - 3 мес. Более чем достаточно.

ЗЫ Ссылка сама подтянулась. Не знаю о чем там.))

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
 
Sergey Vradiy:

Я так думаю, что на минутах теханализ смысла не имеет. 

Теханализ вообще смысла не имеет. Ни на чем.

1. Цена учитывает все. или Рынок учитывает все - это аксиома теханализа.

Уже сразу можно закрывать книгу и дальше не читать, т.к. все остальное содержание противоречит этой аксиоме. Ведь цена уже учла как всю известную рынку на настоящий момент, так и предполагаемую будущую, информацию и дальше цена пойдет куда-либо только при поступлении новой инфы. Так о каких прогнозах может идти речь? Или вы знаете что-то, что рынку пока неизвестно? - ну, тогда, конечно, но тогда вам не нужен теханализ. Ну, а если не знаете, то вернейший способ быть обманутым - считать себя умнее других.)

 

на М1 как раз информации больше всего.

3 сделки в год - это самообман. 

 
Вы думаете, что на М1 шум - а это деньги шелестят
 

Получите необходимую прибыль за определенный период соблюдая РМ

Это и есть вариант ответа.

То есть период тестирования по моему зависит прежде всего от стратегии и от соотношения профит/просадка

 
да месяца на тест на минутках выше крыше.

даже просто арифметика: 22*24*60=31680 свечек!

а теперь представьте что каждая свечка это день, то есть 31680/365=87 лет для тестирования робота работающего по дневкам - ну это так, аналогия и попытка оградить ТС от самообмана минутного теста на десятилетиях.

 
Alexey Oreshkin:
да месяца на тест на минутках выше крыше.

даже просто арифметика: 22*24*60=31680 свечек!

а теперь представьте что каждая свечка это день, то есть 31680/365=87 лет для тестирования робота работающего по дневкам - ну это так, аналогия и попытка оградить ТС от самообмана минутного теста на десятилетиях.

Цифры звучат убедительно.

Причина обращения: