Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 65

 
Urain:

Маркет МТ4 будет работать по тем же правилам что и МТ5, там уже есть отдельная секция в бета тестовом режиме. Но коды можно добавлять уже сейчас. отдельного ресурса под МТ4 не будет (маркет общий).

Все коды написаные на старом компиляторе mql4 будут поддерживаться и новым компилятором. Новый компилятор ещё не вышел даже в бету (да мы тоже ждём).

Чем называть важные вопросы флудом, лучше бы в начало ветки заглянули, там всё это описано.

Вот на Ваш-то "важный" вопрос, как раз давно уже был дан официальный ответ, здесь, в этой же самой ветке, и если Вы не состоянии были его разглядеть, то все же не стоит делать предположения о том, что другие также не умеют читать - я ведь не зря там написал " К Разработчикам" - мне кажется Вы к этой категории не относитесь и если это действительно так - не стоило утруждать себя пересказом давным-давно прочитанного всеми присутствующими.

 
Shai:

К Разработчикам - уже спрашивал тут, (в отличие от флуда про тики - по теме ветке вроде бы) - где-то можно узнать подробности про Грядущий Маркет МТ4?


борец за чистоту веток от флуда?

ну дык и спросите в нужной ветке которая "там какая-то заглохшая..."

только не "где-то можно узнать подробности про Грядущий Маркет МТ4?", а что конкретно вас интересует. так как непонятно какого уровня подробностей вам надо. что именно хотите знать?

и сразу пишите где вы читали про имеющиеся подробности маркета и не нашли то что вам нужно.

 
Shai:

Вот на Ваш-то "важный" вопрос, как раз давно уже был дан официальный ответ, здесь, в этой же самой ветке, и если Вы не состоянии были его разглядеть, то все же не стоит делать предположения о том, что другие также не умеют читать - я ведь не зря там написал " К Разработчикам" - мне кажется Вы к этой категории не относитесь и если это действительно так - не стоило утруждать себя пересказом давным-давно прочитанного всеми присутствующими.

Ошибаетесь, я как раз разработчик. Разработчик MQL4/5 программ :)

Если вас не страивает мой информативный ответ, ждите с моря погоды когда до вас снизойдёт официальный представитель MQ и разжуёт в сотый раз то что написано на первых страницах официального анонса.

А по поводу "Вот на Ваш-то "важный" вопрос, как раз давно уже был дан официальный ответ", ага щаз, так мы и согласились на этот официальный ответ. Нас так просто не смутишь каким то там официальным ответом :)

Нас никому не сбить с пути, нам похеру куда идти (с)

 
sergeev:

борец за чистоту флуда ... :)

Исправления мои, исправленному верить :)
 

А вааще меня тоже устала тема тиков, я умываю руки.


 
sergeev:

борец за чистоту веток от флуда?

ну дык и спросите в нужной ветке которая "там какая-то заглохшая..."

только не "где-то можно узнать подробности про Грядущий Маркет МТ4?", а что конкретно вас интересует. так как непонятно какого уровня подробностей вам надо. что именно хотите знать?

и сразу пишите где вы читали про имеющиеся подробности маркета и не нашли то что вам нужно.


Да успокойтесь, найду и спрошу, а еще лучше с саппортом уже пообщаюсь, раз тут все такие нервные, включая модераторов, хех...

А прочитано-то было все полностью - и правила и ветка к маркету форумная и тут все 65 страниц. Жду новостей от Разработчика и ветку читаю с момента ее открытия. К сожалению через несколько страниц от начала нового уже не было ничего, кроме как переливания из пустого в порожнее на вечнозеленую тему тиков...

А Разработчик, тут уже что-то давно не показывается, настоящий, а не этот "псевдо", который заявляет, что таковым является, несмотря на то, что тут же сам выклянчивал... - и зачем бы ему это могло понадобиться если бы он сам был в Команде?

Правда есть еще вариант - что он так и не смог прочитать мое сообщение правильно :) и не понял о каких Разработчиках я писал и чье мнение мне интересно, а на чье совершенно начихать... :)

Хе... И действительно он так и не понял... Не зря же вон снова называет тот свой ответ "информативным"... Гы... Что там информативного-то было... Пересказ своими словами уже читанного перечитанного...

Ну и особенно радует то, что далее он и сам признает, что ему прекрасно известно куда ему идти....

PS А вообще - никак не ожидал от самого авторитетного ресурса по МТ и MQL такой нервозной атмосферы в ветке всего-то посвященной анонсу всеми ожидаемых предстоящих изменений, а вовсе не в курилке какой-нибудь...

Может просто давно не заходил...

 
Shai:


Да успокойтесь, найду и спрошу, а еще лучше с саппортом уже пообщаюсь, раз тут все такие нервные, включая модераторов, хех...

А прочитано-то было все полностью - и правила и ветка к маркету форумная и тут все 65 страниц. Жду новостей от Разработчика и ветку читаю с момента ее открытия. К сожалению через несколько страниц от начала нового уже не было ничего, кроме как переливания из пустого в порожнее на вечнозеленую тему тиков...

А Разработчик, тут уже что-то давно не показывается, настоящий, а не этот "псевдо", который заявляет, что таковым является, несмотря на то, что тут же сам выклянчивал... - и зачем бы ему это могло понадобиться если бы он сам был в Команде?

Правда есть еще вариант - что он так и не смог прочитать мое сообщение правильно :) и не понял о каких Разработчиках я писал и чье мнение мне интересно, а на чье совершенно начихать... :)

Хе... И действительно он так и не понял... Не зря же вон снова называет тот свой ответ "информативным"... Гы... Что там информативного-то было... Пересказ своими словами уже читанного перечитанного...

Ну и особенно радует то, что далее он и сам признает, что ему прекрасно известно куда ему идти....

PS А вообще - никак не ожидал от самого авторитетного ресурса по МТ и MQL такой нервозной атмосферы в ветке всего-то посвященной анонсу всеми ожидаемых предстоящих изменений, а вовсе не в курилке какой-нибудь...

Может просто давно не заходил...

А вам как вижу вАаще ничьё мнение не интересно, кроме своего. Чукча не читатель, чукча писатель :)

В моём ответе в сжатой форме суть всего обсуждения в ветке. Хочется распарсить все 65 страниц, велкам, никто за штаны не держит.

Кстати, как вы правильно заметили, всё что нужно знать было сказано официальными представителями на первых страницах.

По поводу разработчика, если вас интересует мнение "разработчиков MQ" то так и пишите, а то догадывайся что вы там себе думаете, тут пол форума разработчиков.

Я вас удивлю вы пришли на форум разработчиков (потому как программист это тот кто переводит из человеческого языка в машинный, а разработчик это человек который разрабатывает решение, так что многие здесь два в одном, и даже три в одном, ещё и трейдеры).

И кстати для особо тупых, в посыле про "разработчика" есть пояснения (другим цветом) расставляющее все точки над i, но вы видимо к ним не относитесь (к тупым), тк не дотянули даже до их уровня.

По PS вы наверно редко на форуме, любая ветка анонса после первых страниц вырождается, поскольку цель анонса анонс, достигается на первой же странице. Что тут добавишь?

Поэтому пообсуждав новость народ начинает съезжать.

А собственно анонсатору не важно. Ветка в топе, все опоздавшие видят новость, так что цель достигается снова и снова и не важно что там внутри на какой то 1024 странице, вновь прибывший всё равно начнёт читать с первой, на третьей и закончит.

 
Renat:

У дилингов пока это на уровне маркетинговой галочки. Да и пользователей на кусочную скачку 2.5 человека в неделю.

А вот что делать с тиками, которых до гигабайта за год только за один символ, непонятно. Десяток символов за десяток лет и вот уже 100 гигов есть. Объем на одного пользователя, что дает хорошую оценку масштабов. И это только техническая часть проблемы.

А может просто позволить клиентским терминалам обмениваться тиковой историей и все дела? Реализация будет довольно сложная (что-то типа торрента) зато сервера брокера по трафику разгрузить можно будет.

Да и вообще весь трафик можно на торрнеты переложить, главное чтобы была возможность выгрузить/загрузить тики из файла. А если так важно иметь синхронизацию с котировками ДЦ так проще на мой взгляд придумать механизм "корректировки" этих самых тиков на основе "минутных" баров получаемых от ДЦ.

При этом в самомДЦ необязательно держать тики за 10 лет, достаточно истории за последние 30 дней.

 
Renat:
Кстати, есть большой соблазн перетащить базу истории как M1(включая спред) в MetaTrader 5 и закрыть массу проблем с историческими данными.


как по мне, это необходимость.

ТА на мт5, торговля на мт4, порядком надоело.

 
costy_:


как по мне, это необходимость.

ТА на мт5, торговля на мт4, порядком надоело.

А причем тут формат исторических данных и торговля в терминале? Полагаете, что если изменить формат истории и сделать ее недоступной для для трейдеров в МТ5 появится больше реальных счетов?

Причина обращения: