Мт4 Конец поддержке. - страница 17

 
Artyom Trishkin:

Описанием чего? Какая такая новая тема?

Вас просили просто сделать гипотетическую задачу - поиск нового бара. На хотя бы трёх таймфреймах в одном советнике.


Артём, не могу себе представить советник где это вообще нужно, а главное что с этим делать.

 
Реter Konow:
 

А от русского языка нужно будет отказаться? Будет мучительно тяжело читать собственный код. Даже не знаю что делать с этим...

Кстати, не вполне пойму, чем народу не нравится русский язык в идентификаторах.

Лично на мой взгляд, русские идентификаторы - просто более длинные. За счет просто более длинных слов. В среднем русское слово длиннее английского, а у меня и англоязычные идентификаторы порой весьма длинные. Русские - будут и вовсе монстроподобные.

Но, это единственный, причем, очень небольшой минус русских идентификаторов...

Еще меньший минус - "выглядят несколько непривычно".

Здесь, видимо, тоже все упирается в память. Мой английский достаточен, чтобы не спотыкаться на названиях. А если у кого с английским слабо - думаю, очень даже разумно писать русские идентификаторы.

 
Mickey Moose:

Артём, не могу себе представить советник где это вообще нужно, а главное что с этим делать.

В принципе в любом советнике может пригодится... Гипотетически.
 
Реter Konow:

То есть, нужна функция, определяющая начало нового бара на различных таймфреймах?

Не сама функция, а на её основе, я самоучка пытаюсь объяснить преимущества мизерных знаий ООП.

Вот основная мысль

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мт4 Конец поддержке.

Artyom Trishkin, 2017.09.10 17:58

Описанием чего? Какая такая новая тема?

Вас просили просто сделать гипотетическую задачу - поиск нового бара. На хотя бы трёх таймфреймах в одном советнике.


Как это сделать без применения класса в одном советнике.
 
Mickey Moose:

Артём, не могу себе представить советник где это вообще нужно, а главное что с этим делать.

Возможно и больше. Если нужно получать значения индикатора на 3-5 ТФ то не делать-же это на каждом тике...

А в принципе, это для наглядности.

 
Alexey Viktorov:

Не сама функция, а на её основе, я самоучка пытаюсь объяснить преимущества мизерных знаий ООП.

Вот основная мысль


Как это сделать без применения класса в одном советнике.

Конкретно - задача сделать функцию определяющую начало бара любого таймфрейма, сделанную без ООП?

Что значит "Не сама функция, а на её основе"?

 
Mickey Moose:

Артём, не могу себе представить советник где это вообще нужно, а главное что с этим делать.

А вот в торговых панелях, которые мне постоянно заказывают - там это нужно сплошь и рядом. Особенно, когда необходимо раз на одном определённом тф искать одно условие, а потом, когда оно найдено, уже на меньших тф искать другие условия на каждом открытии нового бара. Т.е. - уже два новых бара с с каждого символа нужно знать. А вот с символами - вообще интересно - они выбираются налету, исходя из неких условий, которые реалтайм ищутся по списку символов на сервере, и выбираются только те, которые необходимы в данный момент. В следующий момент (час, день) могут быть уже совсем другие символы, на которых нужно искать критерии на новых барах разных тф.

 
Реter Konow:
В принципе в любом советнике может пригодится... Гипотетически.

Alexey Viktorov:

Возможно и больше. Если нужно получать значения индикатора на 3-5 ТФ то не делать-же это на каждом тике...

А в принципе, это для наглядности.


Понимаю что это как учебный пример, просто все упирается в практическую пользу. А пока что я ее не вижу. Давайте более предметно

Сделать могу, но мне на это потребуется около 3 дней

 
Реter Konow:

Конкретно - задача сделать функцию определяющую начало бара любого таймфрейма, сделанную без ООП?

Что значит "Не сама функция, а на её основе"?

Задача такова: нужно сделать функцию, которая будет возвращать факт открытия нового бара. Сначала на EURUSD М5.

Далее задача будет расширяться.

 
Реter Konow:

Конкретно - задача сделать функцию определяющую начало бара любого таймфрейма, сделанную без ООП?

Что значит "Не сама функция, а на её основе"?

Понятно. Не на того напал... Как передать переменную по ссылке, вы знаете, не спорю.

Теперь, для простоты написания в коде, если надо определять указанный период и текущий период. Получается что надо и для текущего заводить переменные, так ведь?

Причина обращения: