Мт4 Конец поддержке. - страница 12

 
Artyom Trishkin:

Пётр, так вы оказывается бабушка.

Судя по аватарке, бабушка скорее вы.)) (милый котэ).
 
Artyom Trishkin:

Вы же полностью поддерживаете человека, который говорит, что в mql должны быть лишь функции доступа к серверу, а всё остальное через костыли должно программироваться сторонними средствами разработки. Не отклоняйтесь от линии партии. Будьте последовательными - грохайте все свои наработки на mql и делайте мост - в студию например - или где вы там будете писать свои полотна... Потом отчитайтесь уж об очередной своей победе над мельницей.

Я увидел совсем иной смысл сказанного Владимиром. Вы приписывайте иной смысл его словам.

И чего Вы все про мельницы заладили? Это вы себя и сторонников ООП к "мельницам" причисляете? Так  в чем проблема победить то?  На деле легко могу победить. А на словах не интересно.

 
Mickey Moose:
Я на такой случай склепал себе небольшую базу функций и достаю/дописываю когда надо

А так представьте что значит декомпилировать dll  в 1 мб, прочитать и осмыслить что туда напихали. Зачем столько лишнего труда?

Жесть какая-то, каша в голове...

Зачем что-то декомпилировать? Есть у вас свои классы - пользуйтесь, есть у вас свои библиотеки - пользуйтесь, есть у вас закрытый код - читайте его документацию, а если нет доверия - напишите своё один раз и забудьте - пользуйтесь им в любых своих программах. Хотите что-то сделать для сообщества - разработайте библиотеку, назначьте доступ к необходимым методам, напишите документацию и люди будут пользоваться доступными методами библиотеки/класса.

Зачем вам-то постоянно декомпилировать чужое? Что за направление мысли странное...

 
Artyom Trishkin:

Когда ваши коды начнут переполнять 10, 20, 30, ... ,100 тысяч строк, тогда вернитесь и расскажите как вы копипастите свои коды в таком объёме.

Я в курсе про такие программы. Вы считаете что блокнот, кликер или парсер должны занимать столько строк?

А насчет"зачем лезть в чужое" - часто пишут про различные используемые библиотеки. Зачем пользоваться черным ящиком и ловить баги от этого?
 
Реter Konow:
Судя по аватарке, бабушка скорее вы.)) (милый котэ).

Я не о внешности, а о вашем же посте:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мт4 Конец поддержке.

Реter Konow, 2017.09.10 08:58

Умеешь ты Николай находить аргументы.)

Бабушка тоже все усвоить может без проблем. Она просто подсознательно не хочет, чтобы какая то безделушка затягивала ее устоявшийся разум в круговорот ненужной информации. Правильно делает.)


 
Mickey Moose:
Я на такой случай склепал себе небольшую базу функций и достаю/дописываю когда надо

Так, хорошо.

В один прекрасный момент обнаруживается, что в твоей функции из этой БД - ошибка. Или просто понадобилось внести усовершенствование. Вносишь это изменение, и, понятное дело, со всеми последующими продуктами - у тебя идет уже обновленный вариант функции. А что делать со старыми ? В них-то лежит старый вариант ! Не разумнее ли иметь как раз библиотеку, которая подключается через инклюдники, а после изменения библиотечной функции - достаточно просто перекомпилировать старые продукты ?


Mickey Moose:

А так представьте что значит декомпилировать dll  в 1 мб, прочитать и осмыслить что туда напихали. Зачем столько лишнего труда?

Не вполне понял, зачем декомпилировать DLL ???

Зачем вобще нужны DLL ? В MQL вполне достаточно средств, чтобы сделать любые необходимые действия... Что такого там нет, для чего требуется DLL ?

 
Artyom Trishkin:

Я не о внешности, а о вашем же посте:


Если бы вы сказали "Петр, судя по этому посту, у Вас устоявшийся Разум и Вы не перемалываете кучу ненужной информации!", я бы ответил по другому.

Какая подача, такой и ответ. Сорри...

 
Mickey Moose:
Я в курсе про такие программы. Вы считаете что блокнот, кликер или парсер должны занимать столько строк?

А насчет"зачем лезть в чужое" - часто пишут про различные используемые библиотеки. Зачем пользоваться черным ящиком и ловить баги от этого?

Я говорю о больших программах. Причём тут кликеры и парсеры? Или все программы по объёму у вас такие? Тогда не пользуйтесь библиотеками - кто ж настаивает-то?

Вы не пользуйтесь чёрным ящиком - напишите раз, и навсегда свой ящик. И вместо поиска в библиотеке нужной функции (вы же всё равно от туда вытаскиваете нужные функции) и копирования/вставки её в свой код, просто впишите в начале программы #include <путь к вашей библиотеке> и всё - забудьте о поиске и копипасте...

 
Реter Konow:

Если бы вы сказали "Петр, судя по этому посту, у Вас устоявшийся Разум и Вы не перемалываете кучу ненужной информации!", я бы ответил по другому.

Какая подача, такой и ответ. Сорри...

Считал, что вы на лету мысль схватываете. Прошу прощения, в следующий раз буду пояснять расширенно, что отвечаю на пост, где вы написали, что если бы я вам сказал "Петр, судя по этому посту, у Вас устоявшийся Разум и Вы не перемалываете кучу ненужной информации!", то вы бы ответили по-другому.

 
Artyom Trishkin:

Считал, что вы на лету мысль схватываете. Прошу прощения, в следующий раз буду пояснять расширенно, что отвечаю на пост, где вы написали, что если бы я вам сказал "Петр, судя по этому посту, у Вас устоявшийся Разум и Вы не перемалываете кучу ненужной информации!", то вы бы ответили по-другому.

Да все я понял сразу. Только как я должен был ответить на откровенный троллинг?
Причина обращения: