Build 206 в дебаг-модусе: terminal.exe вываливается с access violation - страница 2

 

ИЖаль голосования нетна форуме так бы было бы предложено на голосование два преимущества

1. Я хочу чтобы мой код mq4 был защищён всеми доступными методами кторые известны компании.

2. Я хочу иметьвозможность пошагово отлаживать свой код написанный в DLL и кторый может вызываться из эксперта.

Посмотрим чего же реально больше хотят посетители форума в статистичесвом отношении.

 
elritmo:

ИЖаль голосования нетна форуме так бы было бы предложено на голосование два преимущества

1. Я хочу чтобы мой код mq4 был защищён всеми доступными методами кторые известны компании.

2. Я хочу иметьвозможность пошагово отлаживать свой код написанный в DLL и кторый может вызываться из эксперта.

Посмотрим чего же реально больше хотят посетители форума в статистичесвом отношении.


Присоединяюсь
 
Попытка смены стороны восприятия не удалась - попробуйте еще раз, пожалуйста. Чтобы быстрее дойти до цели, рекомендую на время забыть о стороне трейдера. И думать дальше одноходовки.

Кроме того, не надо в конкретную тему примешивать совершенно сторонние вопросы (советикус, баги и тд).
 
Renat:
...Кроме того, не надо в конкретную тему примешивать совершенно сторонние вопросы (советикус, баги и тд)...

А по вашему ЗАЧЕМ мы так сильно хотим отладчика? Что-бы хакерить, или что бы ловить свой баги? Если был отладчик в MQL вопросов не было бы.

Хорошо, забыли про трейдера. А какие стороны нас должны интересовать? Брокеры? Им все равно делает ли трейдер отладку или нет.

 
Itso:
Renat:
...Кроме того, не надо в конкретную тему примешивать совершенно сторонние вопросы (советикус, баги и тд)...

А по вашему ЗАЧЕМ мы так сильно хотим отладчика? Что-бы хакерить, или что бы ловить свой баги? Если был отладчик в MQL вопросов не было бы.

Хорошо, забыли про трейдера. А какие стороны нас должны интересовать? Брокеры? Им все равно делает ли трейдер отладку или нет.


Отладчик нужен, и пишу об этом уже не в первый раз.

 

Если сделают отладку в советнике то почему нельзя её распростронить и на ДЛЛ?

Я на миг представил себя на вашей стороне :) и подумал что копаться как работает terminal.exe не возможно или весьма геморно без исходного кода и затраченные усилия не оправдают тебя. Если запретил отладку DLL то это не гарантия что в отладчике нельзя дебаг проделывать по ассемблерным командам или машиинным командам. Да этим теоретически будет кто-нибудь будет заниматься чтобы например понять как работает виртуальная машина MT но это очень сложно. Легче написать это заново на C++ и ассемблере. Интерфейсную часть тем более легче написать с нуля. Докапаться до протокола обмена с сервером тоже не детская задачка не имея исходников. Да и если это кому то было нужно то уже давно бы уже это сделали учитывая что есть не защищённый предыдущиеверсии в ктороых уже есть ядро терминала и компилятора. Смысла запрещать дебаг сейчас уже нет.

Вообщем, уверенности что копаться в коде никто не сможет нет но зато пошли недовольста некоторых разработчиков (я тоже не доволен :)) что теперь нет отладки и это теперь усложнило разработку своих модулей и выявление ошибок.

Вообщем то все начальники и руководители софт бизнеса пароноидально боятся что код вскроют и каким то образом начнут заниматься реинжиниингом. Опасения не обоснованы - взламывают только защиту комерческих продуктовв остальных случаях усилия (если ещё ктото возмьётся за это) не соответсвуют потенциальной выгоде от этого действия.

Да вобщем то привыкнем теперь работь без отладки просто я лично не уверен что вы теперь защитили свой код от отладки по ассемблерным командам.

Сумашедшим хакерам которым захочется коматься в вашем машинном коде думаю это не преграда :)

 
Vinin:

Отладчик нужен, и пишу об этом уже не в первый раз.


Присоединяюсь. Отладчика в MQL платформе не хватает больше всего.
Как вариант средства защиты самого терминала, можно рассмотреть вынос функции тестера из terminal.exe в некий tester.exe, и его запуск как внешнего приложения. Взаимодействуют же terminal.exe и metaeditor.exe, давно и очень успешно. Как говорили древние русичи - why not?

 
Извините, но голосом из кустов я хочу спросить, что защищаем? EX4 файлы - смешно (давно раскомпилируются - только названия переменных теряются), протокол обмена с сервером? - это совсем другая песня.
Или что в DLL зашивают троянов?
 Не понимаю, тогда надо делать MetaTrader таким чтобы на его языке можно было написать программу любой сложности и возможностей , а как без отладки - не понимаю.
 Поддерживаю elritmo на счет голосования.
P.S. Давно ушел от проведения анализа в Metatradar'е - причин много, перечислять не хочу, ну вот хотя бы самая примитивная: зачем писать самому какой-то анализ когда он уже хорошо отшлифован в других прогах
Причина обращения: