Мистер Мартин и его друзья - страница 6

 
Mickey Moose:

чет не понял, мы считаем или мартингейл или лот рассчитанный по %

или и то и другое вместе?

а вы видите разницу ? а её нет.. :-) эдакий анти-сурок
 
Mickey Moose:

чет не понял, мы считаем или мартингейл или лот рассчитанный по %

или и то и другое вместе?

поясню - мартин, это лот рассчитанный от просадки - он выдерживает целевой показатель "я хочу получить в балансе рост X".
Переворачиваем график. и видим, что ставя %% от баланса ты говоришь - "в пределе, я хочу достичь 0".



 
Maxim Kuznetsov:

поясню - мартин, это лот рассчитанный от просадки - он выдерживает целевой показатель "я хочу получить в балансе рост X".
Переворачиваем график. и видим, что ставя %% от баланса ты говоришь - "в пределе, я хочу достичь 0".


так, давай на пальцах, чет не въезжаю


допустим у меня 1000 баланса и 200 просадки, полученной лотом  0.1

 
Mickey Moose:

так, давай на пальцах, чет не въезжаю


допустим у меня 1000 баланса и 200 просадки при лоте 0.1

давай попробуем "на пальцах"..простыми словами: балансы не любят идти в сторону увеличения лота. 

при 1000 баланса (на своём пике) ты мог войти объёмом X, а получив просадку 200 и посчитавшись от эквити уже X*0.99(нечто меньше 1). Вернуться обратно становится сложнее чем скатиться вниз. При увеличении лотности ты просто увеличиваешь "волатильность" баланса, то есть размах, но это ничуть не уменьшает риск что "рзамах" будет не в ту сторону. А вот отбиваться будет гоораздо сложнее.

 
Maxim Kuznetsov:

давай попробуем "на пальцах"..простыми словами: балансы не любят идти в сторону увеличения лота. 

при 1000 баланса (на своём пике) ты мог войти объёмом X, а получив просадку 200 и посчитавшись от эквити уже X*0.99(нечто меньше 1). Вернуться обратно становится сложнее чем скатиться вниз. При увеличении лотности ты просто увеличиваешь "волатильность" баланса, то есть размах, но это ничуть не уменьшает риск что "рзамах" будет не в ту сторону. А вот отбиваться будет гоораздо сложнее.


а, так это из самых азов, я думал про какой то другой расчет лота для мартина

 
Mickey Moose:

а, так это из самых азов, я думал про какой то другой расчет лота для мартина

лот для мартина рассчитывается из балансовой цели. При цель=то что хотел получить (то есть выше макс.по балансу на одну сделку) получаем классический мартин K=2.

установка лот=%% текущего эквити равнозначно что у нас мартин, но "цель по балансу=0". Что в результате и видим - волатильность линии баланса постепенно увеличивается, пока его не вынесет на целевой показатель.

 
Maxim Kuznetsov:

лот для мартина рассчитывается из балансовой цели. При цель=то что хотел получить (то есть выше макс.по балансу на одну сделку) получаем классический мартин K=2.

установка лот=%% текущего эквити равнозначно что у нас мартин, но "цель по балансу=0". Что в результате и видим - волатильность линии баланса постепенно увеличивается, пока его не вынесет на целевой показатель.


я пробовал такого робота

где каждый лот это х% от эквити

можно подобрать очень неплохие показатели

то есть в итоге мы получим максимальный лот при ограниченном проценте риска с размазанным входом
 
Mickey Moose:

я пробовал такого робота

где каждый лот это х% от эквити

можно подобрать очень неплохие показатели

то есть в итоге мы получим максимальный лот при ограниченном проценте риска с размазанным входом

все роботы и сигналы маркета которые показывает замечательный рост, также показывают "соплю" которая всё более и более тянёт в 0 и в конце концов убивает всех. Отн. просадка растёт нелинейно с ростом депозита.

Вот эта "сопля" возникает от пресловутого расчёта "лот=%% от средств" (баланс/эквити/своб.залог, кто как умеет).Это такой замедленный, никем не контроллируемый мартингейл во всей красе и ужасе. Просто когда используется ещё и привычный мартин, эти "сопли" видны очень прекрасно, потому как всё прочее он сгладил.

 
Maxim Kuznetsov:

все роботы и сигналы маркета которые показывает замечательный рост, также показывают "соплю" которая всё более и более тянёт в 0 и в конце концов убивает всех. Отн. просадка растёт нелинейно с ростом депозита.

Вот эта "сопля" возникает от пресловутого расчёта "лот=%% от средств" (баланс/эквити/своб.залог, кто как умеет).Это такой замедленный, никем не контроллируемый мартингейл во всей красе и ужасе. Просто когда используется ещё и привычный мартин, эти "сопли" видны очень прекрасно, потому как всё прочее он сгладил.


дело в том что я понятия не имею что у кого стоит при образовании подобных сигналов, да и сами авторы отвечают крайне агрессивно когда спрашиваешь в личку какая используется стратегия. Поэтому говорю только о своем опыте. Просадка у меня получалась линейная, с заданным размером впадины  и с небольшими отклонениями.

 
Maxim Kuznetsov:

 а вот тут вы неправы. Никаких громад - мартин требует точно рассчитанного депозита и периодического снятия/пополнения. Иллюстрация на совсем классическом мартине: торговые условия - плечо 1:100, мин. лот 0.01, макс. лот 100, можете на досуге посчитать = для центового счёта будет порядка 15000 центов при торговле в одной позе, 30000 центов при локах или одновременных двух позах (от стопов зависит - может плюс-минус). Меньшее депо не позволит использовать мартин по полной, большее либо резко усложнит алгоритмы (откройте 2 сделки по 100 лотов с мин.задержками и проскальзыванием) либо оставит часть депозита "лежать мёртвым грузом". 150 и 300$ это разве "громада" ? Хотя понимаю, 15%/mo от 150$ не покрывают накладных расходов..надо хороводы водить, выбирать DC по тех.требованиям а не просто "хотелкам".

Во-во... Начинаются локи, "точно расчитанный депозит"...  Я уж не говорю о том, что про депо я выше говорил.

Народ, вы откройте Википедию, да почитайте, что такое "система мартингейла" !  То, что вы тут рассказываете - это не мартин, а просто ваша система ММ, немного напоминающая мартингейл.

И мне довольно забавно видеть, как я говорю, что нужно большое депо, мне возражают, и тут же объясняют, что, мол, "для их советника не хватает депо".

Было бы оно так просто - мы бы тут вобще об этом не говорили. 

Причина обращения: