Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 140

 
Alexey Burnakov:

все верно. 

Видео не смотрел, так как убежден, что можно подогнать для красивости что угодно под сколь угодно большую историю. Правда некрасива. Доказать, что модель не переобучена очень сложно. 

тогда таки посмотрите, оно совсем не большое и вы поймете что не правы
 
mytarmailS:
тогда таки посмотрите, оно совсем не большое и вы поймете что не правы

Я прав, так как на себе многое почувствовал.

А вы Пока научитесь отличать обертку от *** внутри, разоритесь.

 
Alexey Burnakov:

1) Я прав, так как на себе многое почувствовал.

2) А вы Пока научитесь отличать обертку от *** внутри, разоритесь.

1) Вы говорите что на видео просто красивая подгонка даже не смотря его, я же говорю что вы не правы!!, и если бы вы посмотрели видео то увидели бы что индикатор работает "в живую"  и ни про какую подгонку тут говорить просто нельзя, так что вы таки не правы...

 2)  Я на рынке в сумме уже больше 8-ми лет, в разных ролях, так что опыта у меня как минимум не меньше вашего, а то и больше, при чем на реальном рынке , а не на форексе и я не думаю что вы сможете мне рассказать про рынок что то чего я не знаю, так что "отличать обертку от *** внутри"  я прекрасно умею ...  моя беда лишь в том  что я только сейчас начинаю програмировать

 

mytarmailS:

Alexey Burnakov:

Я прав, так как на себе многое почувствовал...

1)  ... я же говорю что вы не правы!!, ... так что вы таки не правы...

Хоть в этом топике можно обойтись без разборок? Детский сад уже давно пора забыть.

Рынок всегда прав. Всё остальное - только субъективные гипотезы. Вот и доказывайте свою "правоту" рынку, а не устраивайте здесь словесное пиписькомеряние.

 
mytarmailS:

1) Вы говорите что на видео просто красивая подгонка даже не смотря его, я же говорю что вы не правы!!, и если бы вы посмотрели видео то увидели бы что индикатор работает "в живую"  и ни про какую подгонку тут говорить просто нельзя, так что вы таки не правы...

 2)  Я на рынке в сумме уже больше 8-ми лет, в разных ролях, так что опыта у меня как минимум не меньше вашего, а то и больше, при чем на реальном рынке , а не на форексе и я не думаю что вы сможете мне рассказать про рынок что то чего я не знаю, так что "отличать обертку от *** внутри"  я прекрасно умею ...  моя беда лишь в том  что я только сейчас начинаю програмировать

1. наивный...

2. бедный...

 

А я ууу, 8 лет , а я ууу 10 лет. а у меняя ууу такой длины... Фигня все... 

Если Вы не программист, Вы не понимаешь многого. тебе голову всякие люди с фамилиями Лихо, Михо, ***хо вскружат как новичку (это видео как раз для Буратин). А когда ты поймешь, как сложно сделать Самому систему, отличающую шанс от детерминации, тогда и поговорим по-другому с тобой. И как легко сделать что-то напоминающее такую систему и применить маркетинг.

Глянул начало видео. Ну как я думал, Лихо будет тому, кто этого Лихо будет внимательно слушать. Для новичков все. Индюк перериросывает на каждом тике. На*** он нужен (я сам себя модерирую, спасибо Модераторам за заботу). Открыл сделку, а через 10 тиков он в другую сторону смотрит. ЗАкрыл сделку. Заработал минус спред. Лихо ты! )

 
Alexey Burnakov:

 

1) А я ууу, 8 лет , а я ууу 10 лет. а у меняя ууу такой длины... Фигня все... 

Если Вы не программист, Вы не понимаешь многого. тебе голову всякие люди с фамилиями Лихо, Михо, ***хо вскружат как новичку (это видео как раз для Буратин).

2) А когда ты поймешь, как сложно сделать Самому систему, отличающую шанс от детерминации, тогда и поговорим по-другому....

3) Открыл сделку, а через 10 тиков он в другую сторону смотрит. ЗАкрыл сделку. Заработал минус спред. Лихо ты! )

 1) Цепляться и перекручивать фамилии это развлечение для школьников, ну или когда сказать нечего....  выглядит низко и ущербно!

 2) На прошлой странице выложил, смотри на здоровье..

 3) Так для справки, для крутого трейдера с 10 летним стажем который все знает....  На нормальном(реальном) рынке зачастую комиссия меньше тика те берешь тик и ты уже в плюсе, так что 10 тиков это отличная прибыль!!!

а по поводу подхода автора видео аргументов внятных нет, одно передразнивание, ей богу как школьник.... 

Так что пролетел тут,     Лихо ты!! 

 
mytarmailS:

 1) Цепляться и перекручивать фамилии это развлечение для школьников, ну или когда сказать нечего....  выглядит низко и ущербно!

 2) На прошлой странице выложил, смотри на здоровье..

 3) Так для справки, для крутого трейдера с 10 летним стажем который все знает....  На нормальном(реальном) рынке зачастую комиссия меньше тика те берешь тик и ты уже в плюсе, так что 10 тиков это отличная прибыль!!!

а по поводу подхода автора видео аргументов внятных нет, одно передразнивание, ей богу как школьник.... 

Так что пролетел тут,     Лихо ты!! 

Да как знаешь. Вокруг столько благодетелей с секретными индюками. Мой совет. Хочешь Быть в безопасности, делай и проверяй свое. Первое правило тез.анализа - все должно быть проверено и отвалидировано. Есть у него этот поросячий хвост, наверное какая-нибудь полином.регрессия. прогони на истории, покажи форвард. А так - показуха. Он на семинарах деньги делает. Учит на своем сайте по волнам торговать. Я такое не читаю. Сори.

А то, что я фамилии склоняю, это потому что таких Мавродей не уважаю. А фамилия вообще много о человеке говорит. Даже видео можно не смотреть. Я вот могу свою фамилию тебе объяснить. Все через корни слов понимается. А лихо это зло, как ни крути.
 
Alexey Burnakov:
     Вокруг столько благодетелей с секретными индюками. Мой совет. Хочешь Быть в безопасности, делай и проверяй свое. Первое правило тез.анализа - все должно быть проверено и отвалидировано. Есть у него этот поросячий хвост, наверное какая-нибудь полином.регрессия. прогони на истории, покажи форвард. А так - показуха. Он на семинарах деньги делает. Учит на своем сайте по волнам торговать. Я такое не читаю. Сори.

А то, что я фамилии склоняю, это потому что таких Мавродей не уважаю. А фамилия вообще много о человеке говорит. Даже видео можно не смотреть. Я вот могу свою фамилию тебе объяснить. Все через корни слов понимается. А лихо это зло, как ни крути.
Самое верное замечание и правильный совет +100
 

есть у меня вектор с временем "Х" в нем "часы и минуты"


"08:46" "08:51" "08:56" "09:01" "09:06" "09:11" "09:16" "09:21" "09:26" "09:31"
class(x)

"character" 

как мне отнять одну минуту от этого вектора чтоб получилось 

 "08:45" "08:50" "08:55" "09:00" "09:05".....

 и чтобы вектор потом остался "character" 

 

как это сделать стандартно не знаю, но вот так например с библиотекой:

x <- c("08:46", "08:51", "08:56", "09:01", "09:06", "09:11", "09:16", "09:21", "09:26", "09:31")
library(lubridate)
x <- parse_date_time(x, orders="H!:M!") - minutes(1)
x <- format(x, "%H:%M")
x

Причина обращения: