Вопрос по Мартину

 

Сам знаю что зло и все его прошли уже). Но, пришла мысль, думаю, Вы ее уже думали).

Классический мартин. Открылись 1 лотом, цена пошла проти Вас, усреднились 2 лотами и т.д. Или перевороты вроде Лавин.

А что если... есть ТС. Делает одну сделку в день. Каждый день. Матожидание положительное, но небольшое. Что при TP=SL,

что при TP в 2 раза больше SL. Разогнать счет используя данную ТС особо не получится. Но может тут мартин имеет смысл

применить, например: риск на сделку 1%, если получили SL, то завтра риск на сделку 2% и т.д.

Какие мысли навскидку приходят в голову?

 
zxc6:

Открылись 1 лотом, цена пошла проти Вас, усреднились 2 лотами и т.д.

1-м лотом усредняйтесь и т.д.
 
DmitriyN:
1-м лотом усредняйтесь и т.д.



Речь не об этом. Это просто привел пример Мартина.

А вот что интересует. Каждый день открывается одна сделка по ТС. Если пойман стоп, то на завтра открывается сделка по этой же ТС,

но объемом в 2 раза больше.

 
zxc6:



Речь не об этом. Это просто привел пример Мартина.

А вот что интересует. Каждый день открывается одна сделка по ТС. Если пойман стоп, то на завтра открывается сделка по этой же ТС,

но объемом в 2 раза больше.


И лося получаете двойного! :о))
 
borilunad:

И лося получаете двойного! :о))



Естественно. Однако ММ мартина надо подгонять под данную ТС. Посмотрел сейчас результат.

На 100 последних входов (дневок) было по одной убыточной серии из 4 и 5 сделок подряд, при TP=SL.

 
zxc6:

На 100 последних входов (дневок) было по одной убыточной серии из 4 и 5 сделок подряд, при TP=SL.

Log(100;2)=6,64
 
zxc6:

Сам знаю что зло и все его прошли уже). Но, пришла мысль, думаю, Вы ее уже думали).

Классический мартин. Открылись 1 лотом, цена пошла проти Вас, усреднились 2 лотами и т.д. Или перевороты вроде Лавин.

А что если... есть ТС. Делает одну сделку в день. Каждый день. Матожидание положительное, но небольшое. Что при TP=SL,

что при TP в 2 раза больше SL. Разогнать счет используя данную ТС особо не получится. Но может тут мартин имеет смысл

применить, например: риск на сделку 1%, если получили SL, то завтра риск на сделку 2% и т.д.

Какие мысли навскидку приходят в голову?

Оттяните конец. Мартин можно применять при пробое волатильности. А это уже прогнозируемо, правда прибыль небольшая и риск разорения хоть и снижен но все же присутсвует.
 
zxc6:



Естественно. Однако ММ мартина надо подгонять под данную ТС. Посмотрел сейчас результат.

На 100 последних входов (дневок) было по одной убыточной серии из 4 и 5 сделок подряд, при TP=SL.

Рассчитывайте что будет 15-20 подряд.
 
ivandurak:
Оттяните конец. Мартин можно применять при пробое волатильности. А это уже прогнозируемо, правда прибыль небольшая и риск разорения хоть и снижен но все же присутсвует.



В смысле оттяните конец? Мартин в основном берут чтобы из убыточной ТС сделать прибыльную. Тут начальная ТС прибыльна, хочется ее улучшить с помощью ММ

основанного на мартине.

 

paukas:


Рассчитывайте что будет 15-20 подряд.



Да хоть 100 подряд. Ограничение убытка на 4-6 подряд убыточных входа. В чем идея? Если так прибыльных сделок 50%-60% (в разные годы),

то хочется иметь 95% прибыльных сделок, закрывая их мартином. ТС не основана на индикаторах, а только на движении цены, в следующие годы в данном

движении ничего не изменится, закономерность основана на временном поведении фондовых бирж (валютных рынков).

Вторая идея в том, что для этой же ТС, тейк может быть в 2 раза больше стопа и при мартине на 4-6 удвоений, любая сделка закрытая по тейку

будет давать и удвоенную прибыль.

 
zxc6:



В смысле оттяните конец? Мартин в основном берут чтобы из убыточной ТС сделать прибыльную. Тут начальная ТС прибыльна, хочется ее улучшить с помощью ММ

основанного на мартине.


Лажа.

К любой прибыльной ТС ГОРАЗДО лучше крутить другой вид ММ, например, процент от депо.

См. эту ("Вот описание моей ТС с ТА с ММ по мартину в прицепе на страничке, в конечном итоге ТА - только портит, приходится ждать выполнение торговых условий на вход в рынок и все остальное, а так мартин в чистом виде - ТС - ПОСТОЯННО находится в рынке, постоянно торгует... Все ИМХО, мое видение данного вопроса такое.") и следущую страничку ветки Юсуфа.

Причина обращения: