Советники: DVD Level - страница 248

 
creker:

Значит у него слишком большой риск и поэтому меньше профит. Нуно 10% где-то?

Такой риск связан с возможной пересидкой и открытия доливочного ордера.
 

Такой риск связан с возможной пересидкой и открытия доливочного ордера.

Поясните, пожалуйста.

 
creker:

Такой риск связан с возможной пересидкой и открытия доливочного ордера.

Поясните, пожалуйста.

Просто часто цена после резкого снижения начинает восстанавливаться. Вот что бы раньше времени не поймать стопы был введён критерий на расстояние для стопа в 210 пунктов. Последний слив говорит о том, что цена всё таки дошла до стопов, но потом стала возвращаться к исходным значениям, но уже без нас.

А так как цена постоянно возвращается, то можно выставить доливочный ордер в направлении первого. Вот тут только возникает вопрос. До какого уровня возвращается цена? Она может вернуться в нулевую отметку, а может дойти только до 90% своего предыдущего значения.

 

Понятно. Но ведь риск сам по себе может быть и 5% и 50% от депо- это влияет на размер лота. Прямой зависимости риска и стопа ведь нет?Вернее не только это влияет.Если риск допустим 10%, то стоп благополучно может быть те же 210 пп, а риск фактически будет в 2 раза меньше нежели 21%?

 
creker:

Понятно. Но ведь риск сам по себе может быть и 5% и 50% от депо- это влияет на размер лота. Прямой зависимости риска и стопа ведь нет?Вернее не только это влияет.Если риск допустим 10%, то стоп благополучно может быть те же 210 пп, а риск фактически будет в 2 раза меньше нежели 21%?

Да это так. Риск влияет на размер лота.


И ещё. При балансе $1000 и риске 21%, размер лота будет 0.10. А при риске 10% размер лота будет 0.047, но т.к. таких объёмов нет, то объём будет 0.04 лота.

Размер лота = процент / 210 = 10 / 210 = 0.047 лота.

210 - это размер просадки до SL в пунктах.

Но!

Что бы не встретиться с Колей, надо посчитать требуемый баланс.

По данному советнику баланс должен быть равен $470, т.к. увеличение лота на 0.01 происходит через каждые $100.

При этом, прибыль будет 0.04 * 180 пп = $7.2, а просадка 0.04 * 2100 пп = $84

В общем, советник высоко-рискованный.

 
у кого нибудь еще остался мониторинг от этого советника ?
 
Fav:
у кого нибудь еще остался мониторинг от этого советника ?
Неудачница, что тебя опять сюда занесло? Я ж тебя знаю, ты опять истерить будешь, так что проходи сразу мимо)))
 
Fav:
у кого нибудь еще остался мониторинг от этого советника ?
 
Sancho77:
Fav:
у кого нибудь еще остался мониторинг от этого советника ?
Неудачница, что тебя опять сюда занесло? Я ж тебя знаю, ты опять истерить будешь, так что проходи сразу мимо)))
sezon:
Fav:
у кого нибудь еще остался мониторинг от этого советника ?



Да я так для себя, я же говорил что это беспонтовый советник
 

Не советник а миллиметровщик какой-то сел лимит 44021 сработал а хай был 44023 -фантастика:)

Причина обращения: