Любое прогнозирование обречено? - страница 16

 
DDFedor:
Не используйте слово "прогноз". Используйте слово "вывод". "Прогноз" - неопределённость, "воля случая". "Вывод" можно формализовать. На него можно наложить дополнительные условия. "Безмятежный" переход улицы - не для профессионалов. Профессиональный пешеход ещё 10 раз оглянется по сторонам, а не будет полагаться на волю случая, читая газету на ходу при переходе перехода. Всего лишь продолжить выполнять условие "смотреть налево" и "смотреть направо". Такого пешехода трудно сбить. Практически невозможно - отпрыгнуть может ( ... хотя... "если бы чукча дверь не открыл - ушла бы старушка").


Не обижайтесь, но мне одного беллетриста и объяснятеля "на пальцах" хватит. А то я вам также отвечать буду - подошел к светофору, посмотрел 10 раз направо, 10 раз налево и тут на него сверху вертолет падает.

Прогноз - это вероятностная оценка будущего основанная на каком либо методе (желательно научном). Любой трейдер, открывая позицию, делает прогноз если только он не открывает ее случайным образом. Какие там в основе его прогноза лежат найденные закономерности - это уже второй вопрос.

 
Причём здесь обиды, если с "прогнозом" Вы зайдёте в тупик. С "прогнозом" Вы будете получать минус, и списывать это на "вероятность"...??? Точно также как и "плюс"...?
 
FAGOTT:


подошел к светофору, посмотрел 10 раз направо, 10 раз налево и тут на него сверху вертолет падает.

популярное изложение проблемы индукции)))))

"Черный лебедь" в действии))))))

 
Использование "вероятности" - это не использование "закономерности". На "вероятность" - не знаю как наложить фильтры. На "закономерность" - вполне возможно.
 
DDFedor:
Причём здесь обиды, если с "прогнозом" Вы зайдёте в тупик. С "прогнозом" Вы будете получать минус, и списывать это на "вероятность"...???

я честно не вижу разницы - вывод и прогноз. Прогноз можно формализовать и наложить дополнительные ограничения.

Просто во всем мире вероятностная оценка будущего - это прогноз.

Если вы оценили будущую динамику цены на актив и ваша оценка не имеет 100% вероятности, то какая разница как вы назовете эту оценку - прогноз или вывод? Выводы не могут давать минус в торговле?

Весь трейдинг - это оценка будущего. Причем именно вероятностная.

 
OnGoing:
Дело в том, что находить мультивалютные напряжения по вымышленному состоянию перекупа/перепрода - занятие такое же неблагодарное, как и в случае с одной парой.
Вовсе нет - просто чаще работает вот и всё.
 
DDFedor:
Использование "вероятности" - это не использование "закономерности". На "вероятность" - не знаю как наложить фильтры. На "закономерность" - вполне возможно.


Если вы нашли какую либо закономерность на фин рынке которая до этого работала в 100 случаях из 100, значит ли это что в будущем эта закономерность будет работать с такой же вероятностью?

Даже более узко - вы знаете закономерность на рынке которая бы работала в 100% случаев? ТС которая не имела бы убыточных сделок на длительном промежутке времени?

 
А он каким методом сделан интересно?
 
 
joo:


кардиограмма?
Причина обращения: