Откуда берутся сильные сигналы. - страница 4

 
trader781:

другими словами в текущий момент это остается только в фантазиях и не работает даже на истории.


что значит не работает на истории? если в модель заложить максимум информации об участниках (то есть сделать свой виртуальный рынок), то по определению она будет работать ровно так, как работает рынок. Другой вопрос, насколько можно упростить модель ,чтобы она продолжала адекватно работать. Я же пишу как можно сделать теоретически, чтобы не учитывать новости.

В моих роботах по другому естественно сделано и получается что перед новостями он сам открывается в нужную сторону, без анализа этих новостей.

 
Maxim Romanov:

что значит не работает на истории? если в модель заложить максимум информации об участниках (то есть сделать свой виртуальный рынок), то по определению она будет работать ровно так, как работает рынок. Другой вопрос, насколько можно упростить модель ,чтобы она продолжала адекватно работать. Я же пишу как можно сделать теоретически, чтобы не учитывать новости.

В моих роботах по другому естественно сделано и получается что перед новостями он сам открывается в нужную сторону, без анализа этих новостей.


еще раз

она сделана? - нет

значит не работает.

 
trader781:

еще раз

она сделана? - нет

значит не работает.

Так можно к любой разработке подходить:
Она сделана? Нет... значит не работает, если не работает, зачем тогда делать?
Непонятно как люди додумались вообще до светодиодных ламп с таким подходом, освещали бы факелами свои пещеры, ведь все что не сделано не работает!
 
Maxim Romanov:
Так можно к любой разработке подходить:
Она сделана? Нет... значит не работает, если не работает, зачем тогда делать?
Непонятно как люди додумались вообще до светодиодных ламп с таким подходом, освещали бы факелами свои пещеры, ведь все что не сделано не работает!

еще раз

интернет лосеводство существует уже второй десяток лет и эта мысль озвучивалась еще в книжках 1994 года

и почему этого еще нет?

думаю ответ очевиден был заранее.

 
trader781:

еще раз

интернет лосеводство существует уже второй десяток лет и эта мысль озвучивалась еще в книжках 1994 года

и почему этого еще нет?

думаю ответ очевиден был заранее.

То что уже прибыльно, никто и никогда не рассказывает и уж тем более не пишут книги. Существует много успешных трейдеров и компаний. До тех пор, пока идея не воплощена в жизнь, о ней можно говорить. Как только мы получаем прибыльное воплащение, уже никто не говорит про эту идею. По моему очевидный факт.
 
Sergey Golubev:

Наверное знали.
26.06 - это понедельник, и цена сразу с открытия рынка пошла вниз, и только потом в 13:30 (15:30 по времени Metaquotes-Demo сервера) вышла новость - Объём заказов на товары длительного пользования.

Но, если обычная новость была со средней важностью, и прошлое значение было -0.8%, прогноз был где-то (разные цифры у всех) в пределах минус 0.5%, то фактическое значение было -1.1%. То есть, если фактическое значение меньше прошлого и тем более реального, то это играет на ослабление доллара, и цена по паре XAU/USD должна была двигаться вверх.

Но! Обычная новость (Объём заказов на товары длительного пользования, или Durable Goods Orders) - это новость вторичная по сравнению со следующей новостью -  Объём заказов на товары длительного пользования без учета транспорта (Durable Goods Orders ex Transportation), то есть - с core новостью (Durable Goods Orders core).

И тут получилось, что фактическое значение (0.1%) конечно больше, чем прошлое -0.5%, но меньше, чем прогноз 0.4%.

И тут главное - Durable Goods Orders и Durable Goods Orders core - последняя имеет высокую важность (по определению), а просто Durable Goods Orders - уже среднюю (тоже по определению).

-------------

То есть, инвесторы (мы их тут называет трейдерами) вообще-то знали, что цена пойдет вниз к доллару в дроби XAU/USD (по всем прогнозным значениям - прогноз был намного лучше прошлого значением и но норм новости, и по core), усиливая доллар (по прогнозным значениям), но были обескуражены реальным значением по core ... Поэтому возникла паника.


-------------

Надо уметь "читать" экономические новости

То есть - все смотрели на прошлые значение и прогнозные, и в принципе уже знали, что цена пойдет вниз к доллару (если цена идет к доллару - то это усиление доллара, и наоборот). Тут было без вариантов. И пара XAU/USD так и открылась в понедельник - вниз на усиление доллара. И новости Durable Goods Orders/Durable Goods Orders core только добавили тенденции вниз, но ненадолго, из-за той инсинуации в связке Durable Goods Orders/Durable Goods Orders core, о которой я объяснил выше. И поэтому все получилось просто как тренд внутри дня.



Что за индикатор такой интресный?

 

Коллеги.

Я несколько недель кропотливо изучал каждое взрывное ралли этого года начиная с фвраля. Оказалось, что их не так уж и сложно избегать. Каждому ралли соответствует какое-то событие. Я вставил в свою сову часы и дни, когда не надо торговать и сова заработала намного ровнее. Правда приходится лопатить несколько новостных сайтов, т.к. источники у всех разные и новости у всех тоже разные (в данный момент новости смотрю на трех рускоязычных, один из которых копия fxstreet). Если подскажите еще какие-нибудь импортные, буду признателен. Также отказался от торговли золотом, т.к. не очень понимаю по каким новостям его отслеживать.

Особенно буду признателен, если подскажете новостной сайт, по которому можно объяснить ралли евры 28-го июня этого года в 15:00. Это единственное ралли, которое не получается объяснить. Никаких новостей не вижу в это время, а движение было очень сильное. Но наверняка как-то оно объясняется.

В 13.30 выступал вице-президент ЕЦБ, но эта новость отмечена как незначительная. И ни у кого этой новости нет вообще. Только в одном месте нашел.

 
Reactor555:

Коллеги.

Я несколько недель кропотливо изучал каждое взрывное ралли этого года начиная с фвраля. Оказалось, что их не так уж и сложно избегать. Каждому ралли соответствует какое-то событие. Я вставил в свою сову часы и дни, когда не надо торговать и сова заработала намного ровнее. Правда приходится лопатить несколько новостных сайтов, т.к. источники у всех разные и новости у всех тоже разные (в данный момент новости смотрю на трех рускоязычных, один из которых копия fxstreet). Если подскажите еще какие-нибудь импортные, буду признателен. Также отказался от торговли золотом, т.к. не очень понимаю по каким новостям его отслеживать.

Особенно буду признателен, если подскажете новостной сайт, по которому можно объяснить ралли евры 28-го июня этого года в 15:00. Это единственное ралли, которое не получается объяснить. Никаких новостей не вижу в это время, а движение было очень сильное. Но наверняка как-то оно объясняется.

В 13.30 выступал вице-президент ЕЦБ, но эта новость отмечена как незначительная. И ни у кого этой новости нет вообще. Только в одном месте нашел.


Забудь об этом. Просто совет.

 
Mickey Moose:

Забудь об этом. Просто совет.

Очевидно совет плохой, у каждого свой подход. Если у человека работает подход, нужно его развивать.
 
Maxim Romanov:
Очевидно совет плохой, у каждого свой подход. Если у человека работает подход, нужно его развивать.

Ну да, развивать надо. Я о том что не каждую новость можно спрогнозировать и по настоящему важные события всегда пройдут мимо него. Пусть привыкнет к такому.

Причина обращения: