Откуда берутся сильные сигналы.

 

Коллеги. Поделитесь опытом.

Тестирую стратегии на длительных периодах и постоянно в какой-нибудь паре находится какой-нибудь день, когда происходит молниеносное движение пары. Как его предусмотреть? 

Например, если идет новость по брекзиту, то большого ума не надо - жди волантильность. А вот например 26.06.2017 в 11.00 золото резко шарахнулось вниз. Перерыл весь интернет, никаких новостей не было. Никакие аналитики ничего не предсказывали. Может быть я не там смотрю? Или это чистая случайность?

 
Reactor555:

Коллеги. Поделитесь опытом.

Тестирую стратегии на длительных периодах и постоянно в какой-нибудь паре находится какой-нибудь день, когда происходит молниеносное движение пары. Как его предусмотреть? 

Например, если идет новость по брекзиту, то большого ума не надо - жди волантильность. А вот например 26.06.2017 в 11.00 золото резко шарахнулось вниз. Перерыл весь интернет, никаких новостей не было. Никакие аналитики ничего не предсказывали. Может быть я не там смотрю? Или это чистая случайность?


Деньги правят миром (как ни печально).

 
Reactor555:

Коллеги. Поделитесь опытом.

Тестирую стратегии на длительных периодах и постоянно в какой-нибудь паре находится какой-нибудь день, когда происходит молниеносное движение пары. Как его предусмотреть? 

Например, если идет новость по брекзиту, то большого ума не надо - жди волантильность. А вот например 26.06.2017 в 11.00 золото резко шарахнулось вниз. Перерыл весь интернет, никаких новостей не было. Никакие аналитики ничего не предсказывали. Может быть я не там смотрю? Или это чистая случайность?

Возможно центробанк какой-то страны продал крупную партию золота. В таких случаях может помочь только инсайдерская информация. Информация  о таких предстоящих крупных сделках обычно является строжайшей тайной и никакой аналитик не поможет.
 

Техники как-то вычисляют по инструментам анализа, что должна быть добойная волна, либо пара должна по всем правилам давным давно пойти вверх или вниз, а она топчется на месте. В таком случае цена просто набирает объём и чем дольше топчется, тем сильнее выстрелит. Без новости

 

это нормально

аналитики такие же люди как и мы (удивительно да?) и смотрят те же самые графики, попутно ковыряясь в инете и терминале


молниеносные движения? они редко бывают непредсказуемыми да и поймать из них даже половину - это жить у компа

 

Я тоже думал, что если топчется на месте, значит скоро выстрелит... Нет, не обязательно. 

У меня совы работают на спокойном рынке, а такие прострелы заставляют меня учитывать риск подобных движений и из-за этого очень сильно теряю в прибыли. Хотя выстрел такой может быть всего лишь раз за весь год. 

 
Reactor555:

Коллеги. Поделитесь опытом.

Тестирую стратегии на длительных периодах и постоянно в какой-нибудь паре находится какой-нибудь день, когда происходит молниеносное движение пары. Как его предусмотреть? 

Например, если идет новость по брекзиту, то большого ума не надо - жди волантильность. А вот например 26.06.2017 в 11.00 золото резко шарахнулось вниз. Перерыл весь интернет, никаких новостей не было. Никакие аналитики ничего не предсказывали. Может быть я не там смотрю? Или это чистая случайность?

черных лебедей вычислять сложно, особенно когда из информации только то, что пишу в интернете(
 
Reactor555:

Коллеги. Поделитесь опытом.

Тестирую стратегии на длительных периодах и постоянно в какой-нибудь паре находится какой-нибудь день, когда происходит молниеносное движение пары. Как его предусмотреть? 

Например, если идет новость по брекзиту, то большого ума не надо - жди волантильность. А вот например 26.06.2017 в 11.00 золото резко шарахнулось вниз. Перерыл весь интернет, никаких новостей не было. Никакие аналитики ничего не предсказывали. Может быть я не там смотрю? Или это чистая случайность?


На рынке множество участников, в том числе высокочастотых роботов. Бывают моменты самосихронизации, когда большое число участников синхронизируется, синхронизироваться они могут случайно, а могут из-за новостей.

 
Maxim Romanov:

На рынке множество участников, в том числе высокочастотых роботов. Бывают моменты самосихронизации, когда большое число участников синхронизируется, синхронизироваться они могут случайно, а могут из-за новостей.

Ага, как индекс Доу когда-то роботы обвалили, впрочем не только его, а весь американский рынок, что амеры закрыли торги на несколько дней)

 
Igor Yeremenko:
черных лебедей вычислять сложно, особенно когда из информации только то, что пишу в интернете(
по франку "очень чёрный лебедь" был предсказуем. Информация о том что правила меняются была официально доступна загодя. В реальной жизни мало кто почесался.
 
Maxim Kuznetsov:
по франку "очень чёрный лебедь" был предсказуем. Информация о том что правила меняются была официально доступна загодя. В реальной жизни мало кто почесался.

Да, по франку было очевидно, будет что-то обязательно, но вот куда пойдет, уже не так очевидно.

Причина обращения: