Вопросы оператора цикла "для - страница 9

 

WhooDoo22,

Сначала изучите основы. Нельзя написать книгу, не зная азбуки.

 
Видите, теперьubzen дает вам хороший совет... . пожалуйста, не стесняйтесь игнорировать меня, но, пожалуйста, прислушайтесь к нему ;-)
 
RaptorUK:
Видите, теперьubzen дает вам хороший совет... . пожалуйста, не стесняйтесь игнорировать меня, но, пожалуйста, прислушайтесь к нему ;-)
Извините, что взялся за вашего ученика ;-), но после 7_страниц, я думаю, я просто не мог удержаться.
 
ubzen:
Извините, что взялся за вас, ученик ;-), но после 7_страниц, я думаю, я просто не мог удержаться.

Пожалуйста, будьте моим гостем... продолжайте, мне нужен перерыв... пары месяцев должно быть достаточно, спасибо за добровольность :-)
 
RaptorUK:
Пожалуйста, будьте моим гостем... продолжайте, мне нужен перерыв... пары месяцев должно быть достаточно, спасибо за волонтерство :-)

Мех, не знаю насчет этого. Стандартного ответа "Читайте книгу и не пропускайте главы" было бы достаточно уже давно. Но вы хотя бы попытались :-).
 
ubzen:
Мех, не знаю. Стандартного ответа "Читайте книгу и не пропускайте главы" было бы достаточно уже давно. Но вы хотя бы попытались :-).
Книга хорошая, но в ней также не хватает некоторых базовых основ... но этого следовало ожидать, поскольку она сфокусирована на mql4, а не на программировании в целом.
 
RaptorUK:
Книга хорошая, но в ней также не хватает некоторых базовых основ... но этого следовало ожидать, поскольку она посвящена mql4, а не программированию в целом.

В целом, я считаю, что книга по mql4 - это достойный компромисс. Люди даже не хотят тратить на это время, а предпочитают набросать кучу кодов и скрестить пальцы. Вы действительно верите, что если попросить их получить введение в программирование, информатику и алгебру, это их мотивирует?
 
ubzen:
Я вообще считаю, что книга mql4-book - это достойный компромисс. Люди даже не хотят тратить на это время, а предпочитают набросать кучу кодов и скрестить пальцы. Вы действительно верите, что если попросить их получить введение в программирование, информатику и алгебру, это их мотивирует?
Нет, не верю... но у тех, кто не хочет пытаться сделать это правильным и наиболее эффективным способом, нет шансов, остальным повезло больше, так как у нас есть невероятно маленький шанс, но это бесконечно лучше, чем вообще никакого шанса ;-)

Также имейте в виду, что я не прихожу сюда мотивировать людей, если им нужна мотивация от меня или кого-либо другого на этом форуме, значит они выбрали задачу, которая намного, намного выше их возможностей. Я прихожу сюда, чтобы помочь тем, кто хочет учиться и хочет писать код, который работает, даже если система, которой они следуют, безумна.

Хорошо продуманный, хорошо написанный код, который работает - это то, о чем этот форум, не так ли?
 
RaptorUK:
Нет, не хочу... но у тех, кто не хочет попытаться сделать это правильным и наиболее эффективным способом, нет шансов, остальным повезло больше, так как у нас невероятно мало шансов, но это бесконечно лучше, чем вообще никаких шансов ;-)

Также имейте в виду, что я не прихожу сюда мотивировать людей, если им нужна мотивация от меня или кого-либо другого на этом форуме, значит они выбрали задачу, которая намного, намного выше их возможностей. Я прихожу сюда, чтобы помочь тем, кто хочет учиться и хочет писать код, который работает, даже если система, которой они следуют, безумна.

Хорошо продуманный, хорошо написанный код, который работает - это то, о чем этот форум, не так ли?

Согласен.
 

Саймон,

  • двоичная система
  • шестнадцатеричная
  • основы булевой алгебры
  • что такое алгоритм
  • блок-схемы
  • переменные и типы переменных
  • условия
  • циклы
  • массивы и сортировка массивов
  • основы работы со строками


двоичный: нули и единицы, компьютерный язык.

шестнадцатеричная: шестнадцатеричная система - это комбинация букв и цифр (буквы A-F и цифры 0-9), начальная точка - 0x или 0X (не зависит от регистра).

базовая булева алгебра: использует истинностные значения ноль и единица. Операции обычно представляют собой законы конъюнкции.

алгоритм: Процесс или набор правил, которым необходимо следовать при вычислениях или других операциях по решению проблем, особенно компьютером.

блок-схема: обычно показывает процесс алгоритма (алгоритм и блок-схема обычно связаны).

переменные: переменные имеют строковый формат и могут представлять константы (константы - это простые цифры). пример типа переменной - bool, double, int, string и т.д.

условия: Я часто использую их при написании программ. Оператор 'if' может быть классифицирован как "оператор условия".

циклы: Я считаю, что более подходящим термином было бы "циклы". Примером могут служить операторы цикла 'for' и 'while'.

Массивы и сортировка массивов: Массив - это "дорожка" с секциями. Каждая секция содержит значение. Значения начинаются с 0 и далее идут в таком порядке: 0,1,2,3 и т.д.

основы работы со строками: Я думаю, что более ценным применением для этого будет java. MQL4, кажется, просто требует использования круглых скобок "" для идентификации содержимого строки. Пример: "string".


Неопытность или слабые места включают:

1. основы булевой алгебры. В моей истории нет периода обучения, посвященного этому предмету, однако у меня был опыт изучения алгебры.

2. циклы. Я понимаю выполнение цикла 'while', но не запомнил выполнение цикла 'for'.

3. Массивы. Я понимаю, что такое массивы, но у меня нет опыта использования двух, трех и т.д. размерных массивов.

Все остальное я бы считал понятным.


Том II требует правильного использования функции OrderSelect() и умения сохранять ее значения в случае потери связи терминала с сервером. И то и другое очень важно и должно быть написано умом, обладающим необходимыми знаниями. Алгоритмические и арифметические аспекты Тома II и их форматы кодирования понятны. Оба аспекта в настоящее время совершенствуются в уме и в коде.


Я исправил ошибку "недействительный билет" в упражнении по кодированию, которое вы посоветовали мне выполнить. Я приложил копию советника для вашего личного просмотра.

Раздел функции OrderClose() этого упражнения я считаю завершенным.

Раздел функции Print() этого упражнения я считаю выполненным.

Остался только третий раздел, функция OrderModify().

Спасибо.

Файлы:
Причина обращения: