Создаем команду для написания бота - страница 6

 
trader781:

понятно. Да и продажа курса того не стоит, также как и обучение. Проходил уже.

Продажи курса, это офигенно прибыльная тема, но на это нужно очень много времени, чуть больше, чем уделяется заводу или фабрике. Но чтоб этим заниматься, должны быть задатки спекулянта-оратора, и стремление. У меня знакомый занимается распространением курса по бинарным опционам, и сам в шорохе, сколько вокруг лохов. Цена курса всего 29$, но продажи каждый день по несколько штук, но он охватил и иностранный сегмент.

 
trader781:

и что не нравится?

Наоборот, всё нравится, он смог добиться успеха своими силами, ну а что вокруг много лохов, так он в этом не виноват, зарабатывает на околофорексе - молодец)

 

Vitaly Muzichenko Прошу не отходить от темы. А то всю команду растеряем:)

 
chelovek-y:

Vitaly Muzichenko Прошу не отходить от темы. А то всю команду растеряем:)

Нет, что вы, наоборот - сейчас набегут столько, что садить не хватит стульев.

У вас надеюсь есть офис для работы?

 
Vitaly Muzichenko:

Значит в этом и все отличие

Я ориентировался на людей которым реально надо, без цели "продать и побольше" Точно также как и не ставлю цель на рынке "заработать"

 
chelovek-y:
Есть идея создания команды в формате 10/10 для написания торгового бота на форекс. 10/10 (а может и больше) - означает 10 трейдеров и 10 программистов.


наладьте веб-трансляцию этого мероприятия - вот это действительно будет прибыльная тема !

10 трейдеров дают задание 10-ти программистам..это картина эпичнее "перехода Суворова через Альпы". Круче только "10 программистов одни и за работой", но это уже должно быть живое  видео.  Я-ля Дом-2 :-)

 
Три друга - инженер, дворник, сантехник обсуждают свои работы:
Инженер: идите ко мне. Зарплата конечно мала, но работа чистая. А метлой махать, унитазы нюхать ... Фу
Дворник: идите ко мне. Зарплата побольше, на свежем воздухе. А у вас обоих соображать надо...
Сантехник: идите ко мне. Зарплата больше всех. И каждый день после работы в душе купаюсь
Так и трейдеры - каждый убежден в своей стратегии. А то и вообще понимает ее лишь интуитивно
а Ваш знакомый - успешный трейдер вступил в Вашу команду?
 
Maxim Kuznetsov:

наладьте веб-трансляцию этого мероприятия - вот это действительно будет прибыльная тема !

10 трейдеров дают задание 10-ти программистам..это картина эпичнее "перехода Суворова через Альпы". Круче только "10 программистов одни и за работой", но это уже должно быть живое  видео.  Я-ля Дом-2 :-)

Нужен один программист, а не 10, и не 10 трейдеров, а максимум 5 и с головой.

Онлайн-трансляция тут не поможет. Я в 2010 году писал программу, общались с человеком по скайпу в режиме видео, пришли к тому, что он приехал ко мне с Ивано-Франковска преодолев на машине расстояние чуть меньше 1000км. Программу написали, заплатил в 3 раза больше от оговоренного, это было 2 заводских зарплаты.

Я к тому, что работая через средства связи, результат будет долгий и фиговый, а вот уставать будешь в 10 раз больше. Или офис, или сам.

 

Идея кооперации это гарантированное преимущество и позволит обогатить опыт трейдерам и программистам при взаимодействии. Вам действовать надо по другому - учредить юрлицо и привлечь инвестора, продав ему 20% долей (неблокирующий пакет) чтобы контроль сохранить, при этом 50% дохода по вашей доле устапить в пользу инвестора до возврата им инвестиций, итого у вас 40% прибыли, у инвестора 60%. А потом уже такую тему начинать и набирать персонал по компетенциям на свободный график, ведь людям нужна мотивация и хотя бы относительная свобода, поэтому если работа пойдёт и команду подберёте слаженной, можно прогрессировать в IT компанию и выходить на поиск заказчиков на автоматизацию торговли из числа банков и инвест фондов или бизнес-процессов CRM, ERP для неограниченного круга заказчиков. Это очень востребовано и выгодно там средний объём контракта 10 млн. рублей (полная автоматизация бизнес-процессов CRM и автоматизация финансового планирования (управления) ERP. Ну стоимость контрактов продиктована высокими зарплатами специалистов там от 100 000 рублей в среднем. Но начинать можно с MQL специализацией, без проблем. Вы как бы сейчас телегу запрягаете впереди лошади, собираете людей для напряжённого интеллектуального труда под неопределённость результата и отсутствие минимальной мотивации (денежной). Это всё развалится, тут надо природу человека понимать.

Кстати хороший я бизнес-план придумал. Подобью и закину инвесторам, посмотрю что будет)) Спасибо за идею)))
 
geratdc:

Идея кооперации это гарантированное преимущество и позволит обогатить опыт трейдерам и программистам при взаимодействии. Вам действовать надо по другому - учредить юрлицо и привлечь инвестора, продав ему 20% долей (неблокирующий пакет) чтобы контроль сохранить. А потом уже такую тему начинать и набирать персонал по компетенциям на свободный график, ведь людям нужна мотивация и хотя бы относительная свобода, поэтому если работа пойдёт и команду подберёте слаженной, можно прогрессировать в IT компанию и выходить на поиск заказчиков на автоматизацию торговли из числа банков и инвест фондов или бизнес-процессов CRM, ERP для неограниченного круга заказчиков. Это очень востребовано и выгодно там средний объём контракта 10 млн. рублей (полная автоматизация бизнес-процессов CRM и автоматизация финансового планирования (управления) ERP. Ну стоимость контрактов продиктована высокими зарплатами специалистов там от 100 000 рублей в среднем. Но начинать можно с MQL специализацией, без проблем. Вы как бы сейчас телегу запрягаете впереди лошади, собираете людей для напряжённого интеллектуального труда. Это всё развалится тут надо природу человека понимать.

Слышал по телевизору рассказ женщины: она взяла кредит и истратила на рекламу частной школы. А когда появились желающие обучаться, собрала с них деньги, арендовала помещение, наняла учителей. Так что надо разобраться, что сначала: работа пойдёт или команду подберёте. От 100 000 рублей наверное и мы с тобой согласимся на полгода переехать в другой город и поработать программистами. Только автор темы предлагает журавля в небе - пока бесплатно поработать в его команде. Видел форум, где коллективно разрабатывали робота для форекса - пустотой закончилось
Причина обращения: