Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 16

 
Andrey F. Zelinsky:

Как вы все утомили со своими банами -- без банов никак не получается?


т.е.? что-т это не поняла совсем... Тема такая. Нужно говорить тут о погоде?

 

Вот и здравая обратная реакция от администрации (наверное мой пост выше прочитали, не всё потеряно, значит):

Заказы на разработку программ для трейдинга

Необходимо конвертировать мой советник из MQL4 в MQL5.

30 - 100 USD

Необходимо конвертировать мой советник из MQL4 в MQL5.

Советник торгует по пробою уровней, выставляя отложенные ордера buy-stop и sell-stop.

Используется индикатор MACD. Требуется разделить функции выставления ордеров buy-stop от sell-stop.

Обращаться по удалено


Заказчик должен сформулировать ТЗ на работу сразу для всех потенциальных исполнителей, чтобы не возникало необходимости в дополнительном общении до заключения договора вне Фриланса.

Пожалуйста, не нарушайте Правила Фриланса, обмен контактными данными до заключения контракта на выполнение работы не допускается - https://www.mql5.com/ru/job/rules#warning:

Проведение заказов в обход сервиса "Фриланс"

  1. Сервис "Фриланс" разрешается использовать только по его прямому назначению - для проведения всех работ и расчетов в рамках опубликованных Заказов. Поиск заказчиков или исполнителей в сервисе "Фриланс" для выполнения работы на стороне запрещается и является нарушением Правил.
  2. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
  3. Запрещается выполнять работу и проводить расчеты за размещенные во "Фрилансе" Заказы вне рамок данного сервиса. Нарушение ведёт к лишению доступа ко всем сервисам сайта MQL5.com.
  4. Администрация может в результате внутреннего расследования лишить нарушителя права на участие в сервисе "Фриланс" без объяснения причин.



Уже никто никого не банил -- и овцы сыты и волки целы.

Ещё бы от администрации услышать комментарии, типа Итого на тему "Как поступать при ситуациях таких-то".
 
Andrey F. Zelinsky:

Вот и здравая обратная реакция от администрации (наверное мой пост выше прочитали, не всё потеряно, значит):


Уже никто никого не банил -- и овцы сыты и волки целы.

Ещё бы от администрации услышать комментарии, типа Итого на тему "Как поступать при ситуациях таких-то".
Так всегда делается. Ты первый раз видишь? Как только поступает жалоба на работу от кого-нибудь из исполнителей, работа отправляется администрации, и там вписывается предупреждение. Уже давно так, а не ты натолкнул на мысль...
 
Artyom Trishkin:
Так всегда делается. Ты первый раз видишь? Как только поступает жалоба на работу от кого-нибудь из исполнителей, работа отправляется администрации, и там вписывается предупреждение. Уже давно так, а не ты натолкнул на мысль...

Ты сейчас о чём? Ты говоришь о том, что за одну и туже ситуацию -- в одних случаях банят, а в других не банят? Правильно понимаю?

Потому что здесь всех забанили:

Заказы на разработку программ для трейдинга

Советник на встречных ордерах

> 30 USD

Здравствуйте, нужен советник ....


Заказчик забанен и заблокирован. Все кто отозвался - отключены от Фриланса. По другому видимо никак не доходит.

А здесь никого не забанили:

Заказы на разработку программ для трейдинга

Необходимо конвертировать мой советник из MQL4 в MQL5.

30 - 100 USD

Необходимо конвертировать мой советник ...

Обращаться по удалено


Заказчик должен сформулировать ТЗ на работу сразу для всех потенциальных исполнителей, чтобы не возникало необходимости в дополнительном общении до заключения договора вне Фриланса.

Пожалуйста, не нарушайте Правила Фриланса, обмен контактными данными до заключения контракта на выполнение работы не допускается - https://www.mql5.com/ru/job/rules#warning:



Артём, пожалуйста -- не вноси двоякопонимание одной и той же ситуации. Правила Фриланса не дышло и не "что хочу, то и ворочу". У фрилансеров должно быть чёткое понимание что делать в каждой конкретной "щекотливой" ситуации.

Общественным модераторам Фриланс для модерирования не доступен. Верно?

Поэтому выше и написал:

Andrey F. Zelinsky:

Ещё бы от администрации услышать комментарии, типа Итого на тему "Как поступать при ситуациях таких-то".

Я лично ожидаю спокойный комментарий администрации, например Рашида, который собственно эту тему и начал и который "рулевой" во Фрилансе.


 
Andrey F. Zelinsky:

Нет, эту бы энергию -- да модераторам и администрации для подумать.

Простое пояснение:

1. Во Фрилансе появляется заявка с тектом: "обращайтесь на почту/скайп ...".

2. Если разработчик пишет свою заявку встречную -- то он тем самым сковывает себя обязательствами: "Я хочу выполнить данную работу и провести все расчеты по ней в данной Заявке. Обязуюсь до заключения Соглашения не вступать в контакт с Заказчиком вне рамок этой заявки - ни в сторонних мессенджерах, ни в личной переписке, ни по почте. Я понимаю и принимаю условие, что нарушитель Правил будет лишен права на выполнение заказов во Фрилансе."

3. Если он не пишет свою встречную заявку, а обращается по контактам -- то обязательств перед Фрилансом у него нет никаких.

Теперь читаем рекомендации модераторов/администрации:

Простой вопрос: Что будут делать фрилансеры, прочитав эту данную ветку?

Варианты ответа:

а) нажимать кнопку Жалоба
б) писать по контактам
в) ничего не делать

Эх, вы, Голубев, etc. Простой же расклад.


p.s. Лично я не в диалоге. Просто "навеяло", наблюдения за очередной работой Фриланса с контактами.


p.s.2 Можно провести контрольную "закупку" и посмотреть как реагируют фрилансеры -- гарантированный увод заказчика на сторону.

Я бы фрилансеров не банил. Как минимум им можно порекомендовать самим в ветке своей заявки сообщать заказчику о нарушении и просить убрать контакты. Так будет и добрее, и эффективнее, и правильней.

Эксцессы всегда контрпродуктивны и приводят только к отторжениям и неприятиям. 


Я думаю, что тут это не ответ мне, а просто использование моего поста (что нормально).

-------------

Вообще-то - мысли нормальные. Конечно - я согласен: должны быть какие-то другие дела, кроме как ловить контакты во фрилансе и банить и т.д.

Если это 'что-то' будет предложено, то можно это отправить в сервис деск для их рассмотрения (со ссылкой на пост/ветку), или попросить одного из модераторов форума сделать заявку в сервис (так делают в англ части например).

Но пока конкретных предложений не прозвучало извиняюсь.

------------

PS. Пока писал этот пост - увидел приглашение Рашида в ветку ... но дело это не меняет, так как это форум для нас, а админы все равно все в сервисе.
Поэтому - свой пост не менял.

 
Sergey Golubev:

Я думаю, что тут это не ответ мне, а просто использование моего поста (что нормально).


Да, верно, с вами в диалог по Фрилансу не вступал. Т.к. при сложных вопросах надо общаться с теми, кто решает проблему. Вы же при сложных проблемах только и говорите "пишите в сервисдеск".

Sergey Golubev:

Но пока конкретных предложений не прозвучало извиняюсь.

Конечно, вы эти прозвучавшие конкретные предложения не заметили. Но это и не страшно.

Писал я свой пост для Рашида. Судя по реакции на аналогичной заявке во Фрилансе, где уже никто никого не банил, Рашид мои предложения заметил. Я так думаю. Хотя, это и не важно.

Sergey Golubev:

PS. Пока писал этот пост - увидел приглашение Рашида в ветку ...

Рашид начал в этой ветке эту тему. Думаю что это:

Sergey Golubev:
..
 так как это форум для нас, а админы все равно все в сервисе.

-- администрация понимает совсем наоборот и по-другому. Иначе бы, например, Ренат не присутствовал конструктивно на форуме ежедневно. Рашид хоть мало и публикуется, но видно что он в курсе форумских тем. Да и представители сервисдеска постоянно видны на форуме.


В общем, ладно. Мне лично по теме ясно.

Будет важен итоговый комментарий Рашида или кого-то, кто решает что-то во Фрилансе. Его и ожидаю.

 

Да всё тут понятно, зачем накручивать мозги на вилы?

В одном проекте заказчик ставил условие $10, что в рамках сервиса невыполнимо. Прямое посягательство на обязательный откат сервису, а это - святое. Поэтому забанены все подписанты

В остальных нарушения 'без особого цинизма' - контакты засвечены на пару шагов раньше. Нарушение подписки о нераспространении контактов карается мягче, без бана

И что делать уже разжевали - по любому нарушению в тексте от заказчика звать модераторов спецкнопкой, заявку не подавать. Осталось зафиксировать это где-нибудь в правилах, а не в объяснялках на форуме

 
Alexander Puzanov:

Да всё тут понятно, зачем накручивать мозги на вилы?

В одном проекте заказчик ставил условие $10, что в рамках сервиса невыполнимо. Прямое посягательство на обязательный откат сервису, а это - святое. Поэтому забанены все подписанты

В остальных нарушения 'без особого цинизма' - контакты засвечены на пару шагов раньше. Нарушение подписки о нераспространении контактов карается мягче, без бана

И что делать уже разжевали - по любому нарушению в тексте от заказчика звать модераторов спецкнопкой, заявку не подавать. Осталось зафиксировать это где-нибудь в правилах, а не в объяснялках на форуме

Вот это и пытаются тут модераторы объяснить.
Спасибо. Может вы доходчивей написали...
 
Andrey F. Zelinsky:

Да, верно, с вами в диалог по Фрилансу не вступал. Т.к. при сложных вопросах надо общаться с теми, кто решает проблему. Вы же при сложных проблемах только и говорите "пишите в сервисдеск".

Конечно, вы эти прозвучавшие конкретные предложения не заметили. Но это и не страшно.

Писал я свой пост для Рашида. Судя по реакции на аналогичной заявке во Фрилансе, где уже никто никого не банил, Рашид мои предложения заметил. Я так думаю. Хотя, это и не важно.

Рашид начал в этой ветке эту тему. Думаю что это:

-- администрация понимает совсем наоборот и по-другому. Иначе бы, например, Ренат не присутствовал конструктивно на форуме ежедневно. Рашид хоть мало и публикуется, но видно что он в курсе форумских тем. Да и представители сервисдеска постоянно видны на форуме.


В общем, ладно. Мне лично по теме ясно.

Будет важен итоговый комментарий Рашида или кого-то, кто решает что-то во Фрилансе. Его и ожидаю.


Или гора или к горе? ( по пословице) ...
Чем вас лично задел Рашид до такой степени, что вы хотите устроить тут на сайте Метаквотес его публичную порку?
Если бы он рядом стоял, вы бы его наверное зарезали бы (а меня бы давно сожгли за противоположное мнение от вас) ...

Вас лично не смущает такое публичное общение?
А вы верифицированный? У кого (то есть, кто отвечает за ваше "беззаконие")?
:)
Тот же, кого вы сюда зовете?
Воскресный спектакль?
:)

 
Sergey Golubev:

Или гора или к горе? ( по пословице) ...
Чем вас лично задел Рашид до такой степени, что вы хотите устроить тут на сайте Метаквотес его публичную порку?
Если бы он рядом стоял, вы бы его наверное зарезали бы (а меня бы давно сожгли за противоположное мнение от вас) ...


Вас лично не смущает такое публичное общение?
А вы верифицированный? У кого (то есть, кто отвечает за ваше "беззаконие"?)
:)
Тот же, кого вы сюда зовете?
Воскресный спектакль?
:)


Вы сейчас о чём говорите? Я вас не понимаю. Извините, ерунда какая-то из ваших уст. Или вы меня троллите?

Я пользуюсь сервисом Фриланс -- и мне надо понимать негласные правила Фриланса. Данный диалог начался с поста Рашида https://www.mql5.com/ru/forum/207665/page6#comment_6153994.

Он его зачем-то создал. А дальше зачем-то стал людей забаненных из Сервисдеска в эту ветку посылать.

"Итого" кому подводить?

Причина обращения: