Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 78

 
Andrey Kisselyov:
вы внимательно читали то что там написано?
цитата:
Бог— название могущественного сверхъестественного Высшего Существа        в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова») и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия).

конец цитаты.

---могущественный(имеющий власть)
---Высший разум(находиться как минимум на 1 уровень выше вас в развитии, допустим владелец фабрики на которой вы работаете, он выше вас так как руководит вами),
---рассматривается как личность, как персонифицированный Бог(Бог конкретного человека, имеющий над ним власть),
---проявление высшей реальности единственный Бог не имеющий себе подобных(если мэра Москвы переизберут он не будет Богом для москвичей, так как его место займет другой в качестве мэра, а для того кто живет в Киеве будет другой мэр имеющий над ним власть).
---дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, закон (разве мэр города не может создать закон который будет действовать на территории его города? запросто, разве создатель предприятия не может запретить курить на территории предприятия, или ограничить вашу зарплату, повысить вашу норму выработки? запросто)
---а затем выделяется один главный Бог.(можно назвать Бог Богов, тот кто владеет всем миром, тот кто его создал).

разве это не согласуется с тем что написал я? но для того чтоб понять что существование Бога реальность, посмотрите вокруг и найдите соответствия. разве рынок на котором вы работаете не фрактален, так почему вы отрицаете это в мире?

даже ваши графики имеют вложенность в часы вложены минутки, в дни вложены часы, в недели вложены дни и так далее. ни у кого не возникает желание на минутках торговать или на тиках? вы торгуете там где вам комфортно, на том уровне который вас привлекает.

с уважением.

"Высший разум" - это не разум руководителя предприятия. Не разум мэра Москвы. Это Высший Разум.

Понятие Бога подразумевает "Высший Разум" . Под это понятие нельзя подставить руководителя человека, потому что под Богом подразумевается пример Разума, превосходящего человеческий в той же степени, в которой Ваш разум превосходит "разум" блохи. Только обладатель "сверхчеловеческого Разума" может в соответствии с научным определением понятия, претендовать на "статус Бога". 

По вашей логике получается, что тот, кто чем либо руководит, уже обладает атрибутом Бога - Высшим Разумом. Это, как сами понимаете, не так.


Вы путаете религиозно-философское понятие с социальной ролью человека. Мол - "Раз Бог - начальник над всеми, - значит он бог богов, а мы простые начальники над другими людьми и кроликами - просто Боги. У каждого бога есть свой левел, который зависит от занимаемой должности. Если человек занимает более высокую должность чем я - он для меня Бог и у него более высший Разум чем у меня. Если меня поставили на его должность, - значит я стал богом над его отделом. Если его понизили и я его начальник, - теперь я его Бог и у меня Высший разум.".

Короче бред получается.

С уважением.

 
Andrey Kisselyov:
тот кто отвергает Бога, как реальность, колотиться в поисках смысла жизни, говоря вашими словами.

для меня нет такой проблемы.
создал кто то мир, я в нем живу, вопрос а где мне еще жить то? и какая разница какой в жизни смысл? когда итог у всех одинаков, смерть.
я говорю людям измените итог(смерть) и вас запомнят в истории как великого человека. Иисус тому подтверждение. прошло 2000лет а его помнят.

с уважением.
Мне не надо вечной жизни - вполне хватает земной...и я думаю это самое гениальное для живых существ, что мог придумать создатель...эволюция мысли вот что важно, какой бы она не была, согласен бы прожить и значительно меньше, но в 10 раз продуктивней для потомков...хотя и так нормально вроде движемся семимильными шагами...))
 
Реter Konow:

"Высший разум" - это не разум руководителя предприятия. Не разум мэра Москвы. Это Высший Разум.

Понятие Бога подразумевает "Высший Разум" . Под это понятие нельзя подставить руководителя человека, потому что под Богом подразумевается пример Разума, превосходящего человеческий в той же степени, в которой Ваш разум превосходит "разум" блохи. Только обладатель "сверхчеловеческого Разума" может в соответствии с научным определением понятия, претендовать на "статус Бога".

вы абсолютизируете понятие высшего разума. высший значит тот что выше вас. высший разум, разум выше стоящего руководства (для предприятия).

все просто.

а у вас высший разум означает самый высший разум или разум Бога сотворившего все сущее в мире в котором мы живем.не нужно лезть в дебри, пока вы не разобрались в себе и как вы устроены, ваш мозг имеет власть над телом и для вашего тела он Бог. не сердце, ни желудок, ни еще что то в вашем теле руководит всеми его процессами, а мозг(если брать физиологию). если ваши органы откажутся от управления мозгом(Богом)и перестанут посылать сигналы о своем самочувствии, то вы заболеете, если ваш мозг перестанет управлять телом, то вы так же заболеете.
при чем тут вообще Бог, если вы не можете принять простые прописные истины?
есть программы локальные которые выполняет сам орган в вашем теле есть глобальные как активность каждой системы в определенной время.
что в этом вам не понятно? есть предприятие которым руководит маленький Бог, есть Бог который определяет общие направления развития, как центр банк. в чем проблема то в принятии Бога как такового? удалите искаженную информацию о Боге и примите верную. если вам это не по силам, я никому ничего не навязываю и не доказываю.

Реter Konow:
По вашей логике получается, что тот, кто чем либо руководит, уже обладает атрибутом Бога - Высшим Разумом.
тот кто управляет чем либо уже Бог, так как имеет над объектом управления власть. пусть это власть не значительная, малюсенькая, но она есть. значит власть данного Бога малюсенькая, но она есть. и Бог он только для того объекта, над которым имеет власть.

с уважением.
 
Сергей Криушин:
Мне не надо вечной жизни - вполне хватает земной...и я думаю это самое гениальное для живых существ, что мог придумать создатель...эволюция мысли вот что важно, какой бы она не была, согласен бы прожить и значительно меньше, но в 10 раз продуктивней для потомков...хотя и так нормально вроде движемся семимильными шагами...))
верное решение, не нужно сказок, жизнь там где она есть, в этом мире и сейчас.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:

Я понял Вашу мысль: "Все мы боги".

Все таки ознакомьтесь получше с научным определением Бога.

Я бы не советоветовал так экстраполировать столь специфичное понятие. Можно показаться странным для психиатров. На этой основе можно такую философию развить, что поддержат ее только обитатели палаты номер 6.

Но это мое имхо.

Для себя тему закрыл.

С уважением.

 

Gorg1983:

...

Порой кажется что нас сюда инопланетяне заселили, дабы мы все земные ресурсы вытащили на поверхность, чтобы потом собрать сливки.)))))))))))))))

...

На ютубе есть ролики, доказывающие эту версию. Смотреть интересно - масштабы добывающей промышленности, мягко говоря, ужасают.

Мне ешё нравится версия планета - тюрьма. Хотя смысл действия не улавливаю. Т. е., за что, с какой целью, почему у сидельцев стёрта память и проч. - всё за кадром.

 
Реter Konow:

Я понял Вашу мысль: "Все мы боги".

Все таки ознакомьтесь получше с научным определением Бога.

Я бы не советоветовал так экстраполировать столь специфичное понятие. Можно показаться странным для психиатров. На этой основе можно такую философию развить, что поддержат ее только обитатели палаты номер 6.

Но это мое имхо.

Для себя тему закрыл.

С уважением.

почитайте Библию Иисус так и говорил "Вы Боги", если ваше сознание не приемлет этого, я вам ничем не помогу.

с уважением.
 
Andrew Petras:

На ютубе есть ролики, доказывающие эту версию.


Наверное вы хотели сказать высказывающие.

 
Gorg1983:

Наверное вы хотели сказать высказывающие.

У человека нет сомнений в том, что все пустыни - отходы промышленности. Он снимает завод и пустыню. Для него это доказательство же?

Ну в общем да, разговоры.

 
Andrey Kisselyov:
почитайте Библию Иисус так и говорил "Вы Боги", если ваше сознание не приемлет этого, я вам ничем не помогу.

с уважением.

Вы точно уверены, что он так говорил?

Смысл сказанного явно выпадает из образа Христа. Что то не то...

Можете привести страницу, где можно найти эту фразу?

Причина обращения: