Какой доход от фриланса? Стоит ли заморачиваться и изучать mql? - страница 5

 

100$/мес или за еду? Это шутка? Если нет - ну вы даете. 

Да, фриланс несет в себе кучу недостатков и денег не так как бы хотелось (точнее есть потолок), но это бредовые цифры. Если бы это было так, то я, как программист, уже давно бы сидела в уютненьком офисе, получила бы своего "Синьйора" и  фиксированную ЗП. 

Минусы -  конечно же работа с кучей заказчиков в которых совершенно разные взгляды и много занимает времени не коддинг, а общение и рассмотрение ТЗ. Именно поэтому собираюсь отходить от фриланса. 

 
Galina Bobro:

100$/мес или за еду? Это шутка? Если нет - ну вы даете. 

Да, фриланс несет в себе кучу недостатков и денег не так как бы хотелось (точнее есть потолок), но это бредовые цифры. Если бы это было так, то я, как программист, уже давно бы сидела в уютненьком офисе, получила бы своего "Синьйора" и  фиксированную ЗП. 

Минусы -  конечно же работа с кучей заказчиков в которых совершенно разные взгляды и много занимает времени не коддинг, а общение и рассмотрение ТЗ. Именно поэтому собираюсь отходить от фриланса. 


Вообще чисто на еду $100 одному хватит, если не бухать )) А так да, у меня одна квартира сжирает 6500 р == $114

Фриланс в топку, если нет идей, проще в офис.

 

На фрилансе нужны идеи?  Зачем?

 
Galina Bobro:

100$/мес или за еду? Это шутка? Если нет - ну вы даете. 

Да, фриланс несет в себе кучу недостатков и денег не так как бы хотелось (точнее есть потолок), но это бредовые цифры. Если бы это было так, то я, как программист, уже давно бы сидела в уютненьком офисе, получила бы своего "Синьйора" и  фиксированную ЗП. 

Минусы -  конечно же работа с кучей заказчиков в которых совершенно разные взгляды и много занимает времени не коддинг, а общение и рассмотрение ТЗ. Именно поэтому собираюсь отходить от фриланса. 

Просто поднять стоимость за заказ и работать вне фриланса: на прямую. И искать заказчиков самостоятельно.

Не пробовали?

Исполнителей фриланса душат цены и тот гемор, который нужно исполнить за предлагаемую стоимость.

Этот сервис для заказчиков, а не для исполнителей, администрация уже давно на это намекает.

 
Alexandr Bryzgalov:

Просто поднять стоимость за заказ и работать вне фриланса, на прямую и искать заказчиков самостоятельно.

Не пробовали?


Недостатка заказчиков не испытываю, на это и не жаловалась. В основном меня ищут. 

Специально, в обход фриланса, не ищу, но когда в личку идут предложения  так же не отказываюсь. Думаете вся беда в том что сервис себе забирает 10% с части моих заказов?  Прям озолочусь если комиссию не заплачу. 

Недостатки фриланса, из-за которых думаю сменить род деятельности, я писала другие. 

 
Galina Bobro:

Недостатка заказчиков не испытываю, на это и не жаловалась. В основном меня ищут. 

Специально, в обход фриланса, не ищу, но когда в личку идут предложения  так же не отказываюсь. Думаете вся беда в том что сервис себе забирает 10% с части моих заказов?  Прям озолочусь если комиссию не заплачу. 

Недостатки фриланса, из-за которых думаю сменить род деятельности, я писала другие. 

о комиссии не говорил )

как же так все нормально, но от фриланса надо "....отдохнуть..." ?

тогда я не понял: от сервиса "фриланс" или вообще от фриланса?

ЗЫ: увидел, вообще от фриланса. Только не ищите работу, займитесь делом, судя по резюме у Вас большие возможности. Работа от слова "раб".

 

Мы готовимся выкатить в релиз новую версию полностью переделанного фриланса.

Совсем другая идеология и новые способы заработка.

Подождите немного, доделываем еще.

 
Renat Fatkhullin:

Мы готовимся выкатить в релиз новую версию полностью переделанного фриланса.

Совсем другая идеология и новые способы заработка.

Подождите немного, доделываем еще.

Очень интересно, что нового напридумывали )

Серьезно.

Можно не большой анонс?
 
Alexandr Bryzgalov:

о комиссии не говорил )

как же так все нормально, но от фриланса надо "....отдохнуть..." ?

тогда я не понял: от сервиса "фриланс" или вообще от фриланса?


Вообще от заказов и не отдохнуть, а отойти совсем. 

Главные претензии к заказчикам: 

  • как угодно написанное ТЗ, любыми терминами, особенно у акционщиков;
  • при вопросах оказывается что он даже терминалом не особо умеет пользоваться - путаются как установить, не умеют сохранить настройки, не знают свой тип счета и требований брокера, путают ордера и сделки на МТ5, неумение тестировать; Последним писком было то что в задании человек указал "если не хватает маржи то ставить сколько есть", а при тесте была главная претензия - "почему лот неверный" (был уменьшенный из-за маржи).
  • для проверки кидаются скрины и хоть шамань над ними, скоро так открою салон "Гадание по скринах, скажу что за было и что будет";
  • ну конечно любители пропасть и не подтвердить заказ. Один раз было сразу 4 одновременно - хоть на сухарях сиди; 

Просто хочется работать с профессионалами и заниматься своим делом, т.е. коддингом, а не болтовней (объяснением почему так и обучением). Да и просто однотипные задачи надоедают, а так все остальное устраивает. 

На самом сервисе фриланса очень не нравится что скрыли заказчиков т.к. не на всех хотелось бы работать и хотелось бы отзывы почитать перед началом работ. А так норм. Т.к. работаю по предоплате, то многих сомневающихся посылаю сама сюда - удобная система расчета. 

 
Renat Fatkhullin:

.... и новые способы заработка.


О, а это очень интересно
Причина обращения: