Какой доход от фриланса? Стоит ли заморачиваться и изучать mql? - страница 2

 
Ребят, а что насчёт продавцов-программистов?

Много ли покупают люди? А то наблюдаю на некоторых страницах сотни скачиваний демок, если с десяток человек купят за 30 долларов этот чудо-индикатор в красивой обёртке, то уже 300 выйдет. Т.е., без усилий на то вроде как. 

(я ни разу не занимался ни тем, ни другим, сорь за нубские вопросы)
 
Ivan Butko:
Т.е., без усилий на то вроде как. 

Как это без усилий?

А тп, а текст, а скрины, логотипы, код заточеный под маркет, это все не надо делать?

 
Evgeny Belyaev:

Как это без усилий?

А тп, а текст, а скрины, логотипы, код заточеный под маркет, это все не надо делать?


смысл в том, один раз сделал, а дальше только бабло снимаешь от продаж и все
 
Ivan Butko:
Ребят, а что насчёт продавцов-программистов?

Много ли покупают люди? А то наблюдаю на некоторых страницах сотни скачиваний демок, если с десяток человек купят за 30 долларов этот чудо-индикатор в красивой обёртке, то уже 300 выйдет. Т.е., без усилий на то вроде как. 

(я ни разу не занимался ни тем, ни другим, сорь за нубские вопросы)


ВЫ ошибаетесь.

Чтобы продать продукт, не достаточно только лишь сделать его. УЖ поверьте.  Постоянные обновления, улучшения, показы, траты сотни, тысячи долларов , чтобы продукт протестировать на реальных счетах......

А тех поддержка? чего только она стоит. Приходится покупать ноуты, тиамвиеферы, ВПН, ВПС, телефоны, чтобы быть всегда на связи. 

У меня только техники для работы на хххх.хх $ +ПО разного рода......


А ВЫ думаете, так легко? просто пришли, и

"СЕЙЧАС, сейчас еще чуть-чуть и как срублю бабла........" 


По поводу фриланса,

я первые года полтора работал за "хлеб". сначала помогал друзьям, знакомым, потом по форумам, и так далее...... 

Да и фриланс бывает разный. 



Если тебя не знают, то и обращаться не будут конечно. Надо сначала себя зарекомендовать. потом и реклама не нужна. 

Все идет через НетВоркинг! Но тут тоже надо быть внимательным. Чтобы не потерять свое лицо. 



ИМХО. Если ВЫ хотите здесь "зарабатывать" то не думаю, что это будет Вам интересно! В первую очередь ДУША, ХОББИ, ТВОРЧЕСТВО. относится к заказам не как к деньгам, а с интересом. 

Иначе "кина не будет"


Когда поймете, что программирование это не только код! тогда и вопрос о "деньгах" отпадет.

ХЗ. У меня так..... вот сейчас полный тупик, идей нет. давно не отдыхал...

 
Alexander Bereznyak:

смысл в том, один раз сделал, а дальше только бабло снимаешь от продаж и все

))))
 
Alexander Bereznyak:

смысл в том, один раз сделал, а дальше только бабло снимаешь от продаж и все

А как же маркетинг, иначе ваш продукт затеряется среди множестве других, он нем просто не будут знать потенциальные покупатели.
 
Ivan Butko:

Как много можно заработать в месяц во фрилансе? Если ты среднестатистический программист. 

И стоит ли заморачиваться и тратить время на изучение/практику mql, чтобы потом податься в эту сферу? Если время есть только в субботу и воскресенье. Ну, и немного вечером


Если Вы считаете себя программистом, то и вычислить "как много можно заработать" должны были самостоятельно.
Например - возьмите показатели любого из топовых программистов из Таблицы разработчиков - https://www.mql5.com/ru/job/developers 
Найдите дату самого первого исполнения заказа и полУчите его длительность работы во Фрилансе.
Количество выполненных им работ умножьте на среднюю стоимость его работ. Получите сумму его заработка.
Разделите сумму заработка на количество месяцев длительности его работы.
ПолУчите цифру его заработка в месяц на Фрилансе.

Если Вы самостоятельно не додумались об этом методе, то не надо заниматься программированием. Там задачки будут намного круче.

"Если время есть только в субботу и воскресенье. Ну, и немного вечером" - тогда категорически не имеет смысла в это ввязываться.
 
Ivan Butko:

Как много можно заработать в месяц во фрилансе? Если ты среднестатистический программист. 

И стоит ли заморачиваться и тратить время на изучение/практику mql, чтобы потом податься в эту сферу? Если время есть только в субботу и воскресенье. Ну, и немного вечером



Не стоит, и без вас тут хватает ...
 
Evgeny Belyaev:
100 $ в месяц + немерено потраченного времени. Как по мне, фриланс это бесполезная трата времени.

Я согласен с Евгением. Я сам программист, пишу индикаторы и советники только для себя, для своей успешной торговли. Время за последние 10-11 лет я сюда убухал - немерено. Лучше бы я это время тратил на изучение закономерностей движения валютных пар, то есть непосредственно на трейдинг. А если Иван собирается тратить время на это только в субботу и в воскресенье, то это - 100% пустая затея с нулевым эффектом.
 
Evgeny Belyaev:

На хлебушек и макароны хватит, про мясо нужно будет забыть.


7 лет в свободном полете, были ситуации, когда и на хлеб денег не было. Но это из-за моего раздолбайства.

Ниче, жив-здоров, радуюсь жизни ))

Причина обращения: