Какой доход от фриланса? Стоит ли заморачиваться и изучать mql? - страница 3

 
Victor Ziborov:

Я согласен с Евгением. Я сам программист, пишу индикаторы и советники только для себя, для своей успешной торговли. Время за последние 10-11 лет я сюда убухал - немерено. Лучше бы я это время тратил на изучение закономерностей движения валютных пар, то есть непосредственно на трейдинг. А если Иван собирается тратить время на это только в субботу и в воскресенье, то это - 100% пустая затея с нулевым эффектом.

тут я с Вами соглашусь, "убытое" время на фриланс не стоит того, чтобы тратить на него круглые сутки........
 
Alexey Volchanskiy:


7 лет в свободном полете, были ситуации, когда и на хлеб денег не было. Но это из-за моего раздолбайства.

Ниче, жив-здоров, радуюсь жизни ))


Коллегаа! Я уже 9 месяцев нигде не трудоустроен. Вроде ничего, даже больше зарабатывать стал.

А пенсия как?

 
Alexey Volchanskiy:


7 лет в свободном полете, были ситуации, когда и на хлеб денег не было. Но это из-за моего раздолбайства.

Ниче, жив-здоров, радуюсь жизни ))


Свободный полёт расслабляет и демотивирует, отсюда и раздолбайство. 

Лучше работать в команде, будет кому пинка дать.

 
Evgeny Belyaev:


Коллегаа! Я уже 9 месяцев нигде не трудоустроен. Вроде ничего, даже больше зарабатывать стал.

А пенсия как?


Ну, какая-то пенсия будет копеечная, стаж у меня есть. Но это же слезы, не хочу жить на пенсии, как моя мама сейчас. Когда работаешь сам на себя, гланая проблема - самодисциплина. По крайней мере, у меня ))
 
Evgeny Belyaev:


Коллегаа! Я уже 9 месяцев нигде не трудоустроен. Вроде ничего, даже больше зарабатывать стал.

А пенсия как?


В нашем мире сейчас всё продаётся. Пенсионный фонд давно продает (официально) пенсионные баллы.

Занеси денег в пф, будет тебе пенсия, если доживешь. 

 
Sergey Chalyshev:


Свободный полёт расслабляет и демотивирует, отсюда и раздолбайство. 

Лучше работать в команде, будет кому пинка дать.


Да и в команде я работал, и фирма своя была в 90-е. Да, в стаде проще, но ведь жизнь уходит на реализацию чужих замыслов. И с годами это начинает отравлять душу.
 
Alexey Volchanskiy:

Да и в команде я работал, и фирма своя была в 90-е. Да, в стаде проще, но ведь жизнь уходит на реализацию чужих замыслов. И с годами это начинает отравлять душу.


Вы разберитесь в себе, своя фирма или чужие замыслы. 

Отрявляют душу чиновники - дармоеды.

 
Sergey Chalyshev:

В нашем мире сейчас всё продаётся. Пенсионный фонд давно продает (официально) пенсионные баллы.

Вот не знал такого. Но что-то я сомневаюсь, что это будет выгодно.
 
Sergey Chalyshev:


Вы разберитесь в себе, своя фирма или чужие замыслы. 

Отрявляют душу чиновники - дармоеды.


Я уже разобрался - форекс, торговля и разработка программ (для себя). С чиновниками дел сейчас не имею, слава богу. В 90-е наобщался от души...
 
Sergey Chalyshev:


Свободный полёт расслабляет и демотивирует, отсюда и раздолбайство. 

Лучше работать в команде, будет кому пинка дать.


раслабляет хавчик

вот сидишь работаешь нормально все, все как по маслу идет.

потом пошел поел и все, ппц работе

надо быть голодным когда работешь, тогда продуктивность возрастает в разы

а свободный полет это гууд, сам около 3 лет на свободе

Причина обращения: