Какой доход от фриланса? Стоит ли заморачиваться и изучать mql?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Ivan Butko
6183
Ivan Butko  

Как много можно заработать в месяц во фрилансе? Если ты среднестатистический программист. 

И стоит ли заморачиваться и тратить время на изучение/практику mql, чтобы потом податься в эту сферу? Если время есть только в субботу и воскресенье. Ну, и немного вечером

Evgeny Belyaev
132144
Evgeny Belyaev  
100 $ в месяц + немерено потраченного времени. Как по мне, фриланс это бесполезная трата времени.
Alexey Volchanskiy
27265
Alexey Volchanskiy  
Evgeny Belyaev:
100 $ в месяц + немерено потраченного времени. Как по мне, фриланс это бесполезная трата времени.

Я сам фрилансю от случая к случаю. Но если ставить это дело на коммерческие рельсы, надо сразу озаботится сбором коллекции code snippets, чтобы клепать программы на автомате, минимально включая творчество. То есть это будет тупое ремесло, лучше торговать пирожками ))

Еще убивают неадекватные клиенты, на некоторых уходит больше времени, чем на сам кодинг.

А в целом согласен с Евгением, тупая трата времени своей бесценной жизни.

Renat Akhtyamov
15690
Renat Akhtyamov  
Пишите ТС для себя сначала
Alexey Volchanskiy
27265
Alexey Volchanskiy  
Renat Akhtyamov:
Пишите ТС для себя сначала

Вот это верно
Evgeny Belyaev
132144
Evgeny Belyaev  
Alexander Laur:

В период становления данного сервиса,

Вот период становления.

Цены смешные.
Alexandr Bryzgalov
50553
Alexandr Bryzgalov  
Кто-то вообще за еду работал :)
Evgeny Belyaev
132144
Evgeny Belyaev  
Alexandr Bryzgalov:
Кто-то вообще за еду работал :)

На хлебушек и макароны хватит, про мясо нужно будет забыть.
Alexandr Bryzgalov
50553
Alexandr Bryzgalov  
Evgeny Belyaev:

На хлебушек и макароны хватит, про мясо нужно будет забыть.

Ну, а че?

вольные хлеба они такие )

HBT29
351
HBT29  

В наше время,когда рынок услуг перенасыщен множеством мастеров на все руки, считаю стартовать в этой сфере не целесообразно.

Как по мне,лучше научиться для себя и делать советников и роботов для себя, по крайней мере мне этих знаний очень не хватает и приходится неделю-две вручную тестить свои предположения, хотя со знанием языка,на это уходило бы 1-2 дня.

Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  

Имею, на мой взгляд, неплохой опыт и в С++, и в MQL, периодически помогаю новичкам, которые хотят не просто "нахаляву сделать", а реально разобраться.

Но фрилансить - не вижу смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий