Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 3

 
Silent:
По кастомной истории в МТ5 позиция не изменилась?
Нет
 
papaklass:

 Да, новостью ошарашили. Очень неожиданно.

Я, честно говоря, уже переключаюсь на другую платформу, т.к. скорость обработки на 4-ке достала. И вдруг такая новость.

Тестить будете на своих серверах или есть брокеры, которые подключатся? Хочется тестить на счетах ЕСН. 

Тестировать будем на своем, так как нужны и серверные улучшения.

Новые терминалы все равно будут поддерживать старые версии серверов, не используя некоторые новые возможности. Например, торговые операции будут работать по старым протоколам.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Renat:

Тестировать будем на своем, так как нужны и серверные улучшения.

Новые терминалы все равно будут поддерживать старые версии серверов, не используя некоторые новые возможности. Например, торговые операции будут работать по старым протоколам.

  А будут ли долгожданные кастомные команды (каналы информации) ?
 
FAQ:
  А будут ли долгожданные кастомные команды (каналы информации) ?
Чё за зверь?
 
MetaDriver:
Чё за зверь?
  было осуждение на одном из форумов. не могу найти сейчас ветку
 
FAQ:
  А будут ли долгожданные кастомные команды (каналы информации) ?
Да, в новых серверах.
 
Renat:

Перспективы у обоих систем хорошие. Они для разных рынков предназначены.

Мы осознали, что можем малой кровью поднять функционал MT4 путем расширения существующих решений (IDE + компилятор) на MQL4 и сделали это.

Вокруг нас толпы шакалов(это у всех компаний такие "друзья" есть) водят хороводы, задают одни и те же вопросы "когда же сдохнете?", во всем подряд высматривают ошибки и скорый конец. Большая часть из них стимулируется конкурентами, а часть управляется завистью.

Наивно размышлять категориями "какая система выживет". Мы занимаемся не просто разработкой софта, а создаем устойчивый бизнес, наращивая и защищая свою рыночную долю. На текущий момент у нас отличная позиция с огромной форексной долей MetaTrader 4 и растущей долей биржевого MetaTrader 5.

Нашим конкурентам очень не нравится, что мы за последние полгода активно апгрейдим MetaTrader 4, запускаем новые сервисы и не позволяем им играться в сравнительные игры "у нас 3 функции лучше MetaTrader 4".

В любом случае, трейдеры остаются в выигрыше - все больше сервисов и возможностей на той же платформе. 

Спасибо за развёрнутый ответ.

Мне было важно услышать именно от вас (о чём я давно догадывался), что МТ4 точится под фору, а МТ5 под биржи.

Теперь вполне очевидно что не стоит забрасывать ни МТ4 ни МТ5.

 
Будут ли реализованы Асинхронные приказы?!   Они необходимы например для закрытия пачки ордеров ! 
 
Я чё то не понял. Что, старые советники на mql4 робить не будут, что ли? Переписывать придётся?
 
sumkin75:
Я чё то не понял. Что, старые советники на mql4 робить не будут, что ли? Переписывать придётся?
Я так понял, что все будет работать в обоих терминалах! 
Причина обращения: