Как получить программно "Процент маржи" - страница 5

 
Renat Akhtyamov:
равен 100, т.к. учтено плечо

На скрине вначале темы "процент маржи" равен 1. У метаквотов тоже (1 на золоте). У всех всегда одинаково?
 
K-2SO:

На скрине вначале темы "процент маржи" равен 1. У метаквотов тоже (1 на золоте). У всех всегда одинаково?

Вы же хотите посчитать залог открытого ордера?

А на скрине высчитанный залог от депозита для минимального ордера.

 
Renat Akhtyamov:

Вы же хотите посчитать залог открытого ордера?

А на скрине высчитанный залог от депозита для минимального ордера.

Если мы про скрин в первом сообщении данной темы (окно спецификации по инструменту), то я похоже вообще неправильно понимал какой смысл кроется  за понятием "процент маржи" (

Процент маржи - это залог от суммы в валюте депозита для минимального ордера? 

 
K-2SO:

Если мы про скрин в первом сообщении данной темы (окно спецификации по инструменту), то я похоже вообще неправильно понимал какой смысл кроется  за понятием "процент маржи" (

Процент маржи - это залог от суммы в валюте депозита для минимального ордера? 

такой ответ у меня напрашивается. Не факт конечно.
 
K-2SO:

На скрине вначале темы "процент маржи" равен 1. У метаквотов тоже (1 на золоте). У всех всегда одинаково?

Нет. Не всегда и не у всех.


 
Renat Akhtyamov:
такой ответ у меня напрашивается. Не факт конечно.
Не в валюте депозита, а в валюте маржи. Она указана на том же скрине.
 

Вобщем через "задний проход" тоже не получилось. Что я сделал... Я прогнал через SymbolInfoDouble все константы, которые входят в числовой ряд ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE(от 0 до 69), но отсутствуют(могли бы отсутствовать) в ее описании. Получил следующий результат.

ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_0); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_10); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_11); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_12); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_13); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_14); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_15); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_17); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_18); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_19); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_20); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_21); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_22); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_23); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_24); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_25); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_29); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_30); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_31); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_32); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_33); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_37); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_40); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_41); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_49); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_50); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_51); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_52); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_56); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_60); Неверный идентификатор свойства символа
ERROR[4051]: функция SymbolInfoDouble(SYMBOL_UNCNOWN_62); Неверный идентификатор свойства символа

Следовательно скрытых(или недокументированных) констант эта функция не знает.

 
Alexey Viktorov:

Нет. Не всегда и не у всех.



Брокера подскажите пожалуйста. Мне для тестов...
 
ir0407:
Не в валюте депозита, а в валюте маржи. Она указана на том же скрине.

Процент маржи - это высчитанный залог от депозита для минимального ордера (в валюте маржи)? )

 
K-2SO:

Процент маржи - это высчитанный залог от депозита для минимального ордера (в валюте маржи)? )

Процент маржи - это не высчитанный залог. Это всего лишь один из компонентов для расчета залога. А результат этого расчета(по формулам из таблицы) возвращается в валюте маржи, которую потом(если она отличается от валюты депо) нужно конвертировать в валюту депо.
Причина обращения: