Добавить возможность продажи продуктов в маркете в рассрочку с оплатой частями ежемесячно - страница 3

 
Alexey Navoykov:

Да мой пост был топикстартеру адресован. Сама эта идея бредовая изначально. Мы что, квартиру покупаем?   Если для человека 500 баксов такая неподъёмная сумма, то на кой вообще лезть на финансовые рынки? 

Вообще, имхо, если дело касается софта, то самый правильный способ - это аренда, а не продажа.  Так у продавца сохраняется постоянный интерес к клиентам, учёт их мнений и пожеланий.   Так что лучше бы вообще убрать возможность продажи )

Сказал - сделал.

У вас всего два продукта по 60. И вы их продаёте. Почему не сделаете цену в 1000000 и не оставите аренду по 10 ?

Вот каждый месяц вам и будут платить ваши арендаторы :))))

Ну а если вам нет дела до покупателей и предоставлении им выбора, то это лишь ваша бредовая идея.

 
Artyom Trishkin:


Аренда:

  • человек платит лишь за пользование продуктом, который никогда не станет принадлежать покупателю.
  • по окончании срока аренды нужно либо опять оплатить следующий срок аренды, либо, если хочет приобрести, то оплатить полную стоимость программы

Рассрочка:

  • человек оплачивает свой продукт, который при полном погашении стоимости продукта станет принадлежать ему
  • по окончании срока оплаты рассрочки, покупатель уже приобрёл программу, и ему уже ничего никому оплачивать не нужно

Не, идея безусловно хороша и доказала свою жизнестойкость в обычной торговле начиная аж с советских времен. И это безусловно способствовало бы увеличению продаж и не помешало бы аренде. Но вот сложность технической реализации, все придется делать с нуля. А MQ обладает значительной инерцией, чтобы сдвинуться с мертвой точки, даже при желании, требуется столько времени...

 
Alexey Navoykov:

Да мой пост был топикстартеру адресован. Сама эта идея бредовая изначально. Мы что, квартиру покупаем?   Если для человека 500 баксов такая неподъёмная сумма, то на кой вообще лезть на финансовые рынки? 

Вообще, имхо, если дело касается софта, то самый правильный способ - это аренда, а не продажа.  Так у продавца сохраняется постоянный интерес к клиентам, учёт их мнений и пожеланий.   Так что лучше бы вообще убрать возможность продажи )

Почему вы считаете, что человек покупает исключительно один советник? Знаю человека, у которого куплено более 20, он из них портфель собирает.
 
Artyom Trishkin:

Ну, кроме того, что жуткий, ушлый, страшный и хитрый бармалей-продавец хочет обмануть покупателя вам в голову ничего не пришло?

Artyom Trishkin:
Где вы тут увидели обман покупателя?

Я разве где-то писал про обман покупателя?  Вы что-то напридумывали себе, понаписали много букв, отвечая непонятно кому.

Я вам уже указал - посмотрите для начала расценки аренды продуктов в маркете, и задайтесь вопросом - а зачем сдалась ваша рассрочка продавцам?   А то вы смотрите на всё только со своей колокольни, мол вам это выгодно.

Ситуацию я приводил выше.  Вы хотите платить ежемесячный взнос, который гораздо ниже стоимости аренды.  А откуда у продавца уверенность, что вы выплатите всю рассрочку, а не откажитесь через месяц?

 
Alexey Navoykov:

Я разве где-то писал про обман покупателя?  Вы что-то напридумывали себе, понаписали много букв, отвечая непонятно кому.

Я вам уже указал - посмотрите для начала расценки аренды продуктов в маркете, и задайтесь вопросом - а зачем сдалась ваша рассрочка продавцам?   А то вы смотрите на всё только со своей колокольни, мол вам это выгодно.

Ситуацию я приводил выше.  Вы хотите платить ежемесячный взнос, который гораздо ниже стоимости аренды.  А откуда у продавца уверенность, что вы выплатите всю рассрочку, а не откажитесь через месяц?

А вы загляните сначала в профиль собеседника чтобы понимать о чём он говорит, и чьи интересы он в первую очередь продвигает, не забывая и о покупателях.

Вы вот думаете о покупателях лишь с точки зрения - моё, не дам, пользуйтесь прокатным велосипедом, я же подхожу к этому иначе - хочу чтобы у покупателя был выбор, который наиболее удобен ему. А мне от увеличения количества продаж тоже как бы не плохо. А вам? Вам только в прокате работать нужно? Так я вам озвучил предложение - только сдавайте в аренду, что мешает-то?

А откуда у продавца уверенность, что вы выплатите всю рассрочку, а не откажитесь через месяц?

Я не буду переживать, если мой покупатель, оплатив месяц, откажется от покупки - та же аренда... Но если не откажется, то в следующий раз придёт за другой программой. У вас же он вынужден будет арендовать уже две... Вот вся недолга...

И, да, вы говорили намёком, читаемым меж строк, про обман, озвучивая что завышенные цены уже вбиты в стоимость - это обман - раз рассрочка продукта, и цена за неё уже вбита, и про это ни слова... Я же говорил о прозрачности всех цен, но вы это предпочли упустить.

 
Artyom Trishkin:

Сказал - сделал.

У вас всего два продукта по 60. И вы их продаёте. Почему не сделаете цену в 1000000 и не оставите аренду по 10 ?

Вот каждый месяц вам и будут платить ваши арендаторы :))))

Ну а если вам нет дела до покупателей и предоставлении им выбора, то это лишь ваша бредовая идея.

Возможно так и сделаю, думаю над этим.  Но во-первых, постоянная месячная цена в 10 долларов - это дороговато для моего продукта, а меньше 10 нельзя сделать.  А вот-вторых, всё это будет выглядеть как-то мелочно, согласитесь?  Я понимаю, когда продукт стоит 500 баксов, то аренда выглядит нормальным делом.  Но постоянно арендовать продукт стоимостью 60 баксов...   Поэтому в данном случае обычно имеет смысл только короткая аренда, чтобы ознакомиться с функционалом. А потом покупка.

А вот дорогой продукт, тем более если это торговый советник (который позиционируется как машинка для зарабатывания денег), сам бог велел сдавать в аренду.

 
Alexey Navoykov:

Возможно так и сделаю, думаю над этим.  Но во-первых, месячная цена в 10 долларов - это дорого для моего продукта, а меньше 10 нельзя сделать.  А вот-вторых, всё это будет выглядеть как-то мелочно, согласитесь?  Я понимаю, когда продукт стоит 500 баксов, то аренда выглядит нормальным делом.  Но постоянно арендовать продукт стоимостью 60 баксов...   Поэтому в данном случае обычно имеет смысл только короткая аренда, чтобы ознакомиться с функционалом.

Я говорил о дорогостоящих продуктах, покупка которых может нанести урон бюджету.

Обычно такой продукт сложно продать (потому у меня и нет дорогих продуктов в виду практической бесполезности попыток его продать как мне кажется). Но если предоставить покупателю возможность рассрочки, то это всё же на мой взгляд, увеличит шансы продать хорошую программу, так как такой подход лоялен к покупателю. В то же время, у него всегда есть выбор - он может его арендовать на месяц, поверить, может дальше продлить аренду, если не хватило времени убедиться в надёжности и полезности программы, и аренда дешевле стоимости месячного платежа по рассрочке. А вот когда он поймёт, что постоянная аренда будет постоянно съедать часть бюджета, и лучше купить в рассрочку, то он так и сделает - во-первых, покупка не оголит его бюджет, во-вторых он будет уверен, что приобретает хороший товар, и не вынужден быть привязанным к постоянной аренде - расплатился, и получил товар навсегда. Не расплатился - что ж, если будет функционал возобновления расчёта, то замечательно - станет полегче ситуация - продолжит расчёт за продукт. А продавец в таком случае просто пока получил оплату за якобы аренду, но дороже чем за реальную аренду.

Что плохого и бредового вы в этом увидели - одному вам известно.

 
Alexey Navoykov:

А вот дорогой продукт, тем более если это торговый советник (который позиционируется как машинка для зарабатывания денег), сам бог велел сдавать в аренду.

Программы, хорошие программы, не ограничены лишь советниками (которые позиционируются как машинка для зарабатывания денег).

Такую "машинку" сдавайте в аренду и ещё и сигналы с неё продавайте - всё в ваших руках.

Но иногда стоит задуматься, что не всё крутится вокруг лишь вашего восприятия действительности...

Так что - не убедили в бредовости такой идеи, простите.

 
Artyom Trishkin:

Я не буду переживать, если мой покупатель, оплатив месяц, откажется от покупки - та же аренда...

Да не та же аренда.  Я вам уже писал неоднократно - посмотрите расценки в Маркете.

И, да, вы говорили намёком, читаемым меж строк, про обман, озвучивая что завышенные цены уже вбиты в стоимость - это обман - раз рассрочка продукта, и цена за неё уже вбита, и про это ни слова... Я же говорил о прозрачности всех цен, но вы это предпочли упустить.

Ну если вы считаете маркетинг обманом - ваше право.  Видимо вы паранойик ещё тот.

Если кто-то вам даёт беспроцентную рассрочку, значит он выплачивает эти проценты из своего кармана.  Вот и думайте, почему он это делает.  Бизнес есть бизнес, и благотворительностью там никто никто не занимается.

И о какой прозрачности цен вы говорите - вообще не понятно. Вам продавец отчитывается о своих затратах и проценте своей маржи?

 
Alexey Navoykov:

Да не та же аренда.  Я вам уже писал неоднократно - посмотрите расценки в Маркете.

Ну если вы считаете маркетинг обманом - ваше право.  Видимо вы паранойик ещё тот.

Если кто-то вам даёт беспроцентную рассрочку, значит он выплачивает эти проценты из своего кармана.  Вот и думайте, почему он это делает.  Бизнес есть бизнес, и благотворительностью там никто никто не занимается.

И о какой прозрачности цен вы говорите - вообще не понятно. Вам продавец отчитывается о своих затратах на продукт и проценте своей маржи?

Знаете, у меня 12 лет назад был магазин бытовой техники. Уж я-то знаю как вбиваются проценты в стоимость рассрочки и кредита. Не нужно мне рассказывать о том, что там, и как там.

А насчёт паранойи - так это вы начали с того, что все вокруг завышают ценники, вбивая проценты в стоимость товара, скрывая сиё безобразие для тех, кто в розовых очках. Не я ж такое тут писал, верно?

А насчёт аренды - конечно это не аренда, но лишь до той поры, пока вы сами себе не скажете: "Не купил, перестал оплачивать рассрочку..., ну что ж, будем считать, что арендовал - и ему нормально, и мне хорошо, ведь такая аренда дороже ему вышла. Но может потом вернётся и купит, рассчитавшись полностью за рассрочку - мало ли что у человека..."

Мир для вас является таким, каким вы сами его видите..., ну или хотите видеть.

Причина обращения: