Физический адрес компьютера? - страница 2

 
Reshetov:

Это не физический адрес компьютера, а мак-адрес сетевого интерфейса. Т.е. если сетевой интерфейс перетащить на другой компьютер, то и мак-адрес перетащится вместе с ним. Я уже не говорю про NAT, где сетевой интерфейс вообще не имеет никакого отношения к хосту (компьютеру), а всего лишь выполняет роль ретранслятора (посредника) в локальной сети.

Да фиг с ним. Можно к винчестеру привязать, можно к черту лысому. Главное, чтобы железка и работоспособность были связаны.
 
neophyte_2014:
Да фиг с ним. Можно к винчестеру привязать, можно к черту лысому. Главное, чтобы железка и работоспособность были связаны.
Проще надо мыслить и не будет геморроя.
 

Используйте маркет - программы, продаваемые через него привязываются к железу покупателя автоматически. То есть, каждая программа при продаже шифруется под железо покупателя и может быть расшифрована только на том же компьютере.

Продавец может сам указывать максимальное количество активаций (привязок к разному железу) для каждой своей продаваемой программы.

 
Renat:

Используйте маркет - программы, продаваемые через него привязываются к железу покупателя автоматически. То есть, каждая программа при продаже шифруется под железо покупателя и может быть расшифрована только на том же компьютере.

Продавец может сам указывать максимальное количество активаций (привязок к разному железу) для каждой своей продаваемой программы.

Я мог бы это сделать, если бы маркетом руководил Вася, которого я знаю, и с которым могу в случае чего решить возникающие проблемы.

Работа с маркетом, это все равно что трейдинг с ДЦ. Все права с одной стороны и полное бесправие и анонимность с другой.

Я не люблю попадать в ситуацию, которую не контролирую, и которую полностью контролируют люди совершенно от меня не зависящие.

 

При попытке продать программу с DLL, не боитесь реакции потенциальных покупателей? Они ведь тоже вас не знают.

Маркет и вся система защиты MQL4/MQL5 программ сделаны для максимально простой, удобной и безопасной продажи продуктов разработчиками. Причем не нужно загружать исходников в аппстор, а достаточно лишь EX4/EX5 файлов, на которые автоматически навешиваются защиты при каждой продаже.

Почитайте статьи с детальным объяснением, пожалуйста:

 
Renat:

При попытке продать программу с DLL, не боитесь реакции потенциальных покупателей? Они ведь тоже вас не знают.

Маркет и вся система защиты MQL4/MQL5 программ сделаны для максимально простой, удобной и безопасной продажи продуктов разработчиками. Причем не нужно загружать исходников в аппстор, а достаточно лишь EX4/EX5 файлов, на которые автоматически навешиваются защиты при каждой продаже.

Почитайте статьи с детальным объяснением, пожалуйста:

Мои покупатели меня хорошо знают.
Ваш вариант предполагает передачу вам файлов в ваше бесконтрольное пользование.
Симметричное предложение.
Передайте мне вашу защиту и я вам буду платить 20% от объема продаж. Хотя разработка мне наверное будет стоить намного дешевле.
 
neophyte_2014:
Мои покупатели меня хорошо знают.

Желаю удачи.

Но в бизнесе (а вы занялись бизнесом, если хотите продавать) лучше прислушиваться к тем, кто его хорошо знает. Тем более к тем, кто создает, защищает, развивает и обеспечивает сегмент ваших интересов.

Хуцпа вида "передайте мне вашу защиту, а я буду вам платить 20%" хороша для бахвальства, но в бизнесе не поможет. На всякий случай укажу, что "в ваше бесконтрольное пользование" является глупостью - мы не используем никаких файлов, а количество людей с доступом к модерированию ограничено.

 
neophyte_2014:
Мои покупатели меня хорошо знают.
Ваш вариант предполагает передачу вам файлов в ваше бесконтрольное пользование.
Симметричное предложение.
Передайте мне вашу защиту и я вам буду платить 20% от объема продаж. Хотя разработка мне наверное будет стоить намного дешевле.
Если такие у вас хорошие покупатели - зачем вам защита?

фигню и так никто воровать не будет

а если ваш продукт чего то действительно стоит в маркете вы получите в десятки раз больше продаж

 
IvanIvanov:
Если такие у вас хорошие покупатели - зачем вам защита?

фигню и так никто воровать не будет

а если ваш продукт чего то действительно стоит в маркете вы получите в десятки раз больше продаж

Да хрен его знает. Может и вообще не связываться с продажами. В принципе он мне и так неплохие деньги приносит + монопольное положение на рынке аналитических материалов по методу. :)
А неломаемых защит и кодов нет. Вопрос только денег.
 

Интересная тема поднялась. Я, разумеется, сторонник маркета, правда давненько приходилось и самому системы защиты навешивать на mql-программы. Однако у меня вопрос именно по маркету.

Что за крипто-система используется для шифрования продуктов? Соответствует ли ГОСТ? Какова длина ключей? Если действительно криптосистема надежная, то можно было бы описать что она из себя представляет (ни на форуме, ни в статьях таковой информации не нашел).

А так, потенциальный продавец(равно и покупатель) не имеет представления о "надежности" защиты. 

Renat:

Используйте маркет - программы, продаваемые через него привязываются к железу покупателя автоматически. То есть, каждая программа при продаже шифруется под железо покупателя и может быть расшифрована только на том же компьютере.

Продавец может сам указывать максимальное количество активаций (привязок к разному железу) для каждой своей продаваемой программы.

Подозреваю что криптосистема симметрична. Надежность используемой криптосистемы ставлю лично для для себя под сомнение, поскольку нигде алгоритм шифрования не разглашается. В этом вижу не соблюдение одного из главнейших правил - стойкость криптосистемы должна быть обеспечена даже тогда, когда злоумышленнику известно полное ее описание.

 

Причина обращения: